Elena
lucky797
Elena·Мама двоих (младенец)

Девочки привет. Сын родился в 37-38 недель весом 2900 кг. , сегодня 10 дней сходили взвесились и совсем не набираем вес 😔 что делать? У кого детки родились миниатюрными? Как быстро начали набирать ? 🙏🏻🙏🏻🙏🏻

Комментарии

aliya.b
AliyaB·Мама двоих (1 год, 3 года)

@lucky797, тест на мокрые пелёнки, чтобы подсчитать количество мочеиспусканий. В сутки больше 12-ти должно быть, тогда малыш наедается. Как желтушка на спад пойдёт, вес наберёте. Из-за желтушки ребёнок может долго спать, надо будить и кормить

Нравится Ответить
madina_mama
Мадина·Мама двоих (младенец)

@lucky797, до 7 ми мес полностью на Гв были каждые 2 часа сосал

Нравится Ответить
papatya02
Papatya·Мама сына-младенца

@lucky797 да до 6мес полностью

Нравится Ответить
lucky797
Elena·Мама двоих (младенец)

Писает вроде хорошо, памперсы полные, а как делать тест на пеленке? @two_angels_mammy,

Нравится Ответить
lucky797
Elena·Мама двоих (младенец)

Класс! Что то делали? Вы на ГВ?@madina_mama,

Нравится Ответить
lucky797
Elena·Мама двоих (младенец)

А вы на ГВ @o.shynar02,

Нравится Ответить
lucky797
Elena·Мама двоих (младенец)

@nargiz1234, да знаю, с учётом того что потерял не набирает

Нравится Ответить
madina_mama
Мадина·Мама двоих (младенец)

мой до 3 х мес вес не набирал даж скинул 500 гр, зато сейчас 11 мес 14 кг

Нравится Ответить
nargiz1234
Наргиз·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Вы знаете что после родов вы еще сбрасываете немного, с этим расчетом вы возможно еще набрали!

Нравится Ответить
aliya.b
AliyaB·Мама двоих (1 год, 3 года)

Связь, конечно, есть. Ребёнок мало сосет. Тест на пеленки делали? Как писает малыш?

Нравится Ответить
papatya02
Papatya·Мама сына-младенца

Мы на 37 неделе родились. Вес 2660, рост 47. В месяц 4600 рост 53см)))😉

Нравится Ответить
lucky797
Elena·Мама двоих (младенец)

@katrinaart, Конечно брали билирубин высокий, но лекарства все равно не прописали , задержали в род доме, под фотолампой стал снижаться нас выписали

Нравится Ответить
111134

Д3 нужно пить всем деткам зимним. Мне тоже в нашей гос поликлинике сказали нужно срочно лечить. Я была еще у 2 педиатром, сказали до 2 месяцев она может затянуться. А вам прежде чем лечение назначать анализы брали?

Нравится Ответить
blood_71
ЮлИя·Мама двоих (младенец)

@lucky797, сначала смешанное а потом у меня молоко пропала от стресса (со свекровкой не уживались ) пришлось смесью !сейчас родила вторую дочу сразу на смесь молоко было но я уже не стала мучать и себя и Ее

Объясню почему , при смешивании часто болит живот и рвёт малыша ... поэтому прошу не осуждать что сразу вторую на смесь

Нравится Ответить
lucky797
Elena·Мама двоих (младенец)

Мы от желтухи ничего пока не пьём, на солнце лежим, под фотолампой @altushka-k,

Нравится Ответить
lucky797
Elena·Мама двоих (младенец)

И потом все время на спеси или на смешанном?@blood_71,

Нравится Ответить
ekasob
Екатерина·Мама дочки-младенца

@altushka-k, прикольно))) ещё бы в один день родились )))) хорошо что есть многочисленный выбор замены грудного молока )))

Нравится Ответить
blood_71
ЮлИя·Мама двоих (младенец)

Может у вас молоко не жирное ?! Вот и не набирает ..

У меня с первой малышкой так было

Она была беспокойная плакала а я не знала что она хочет вечно на сиськи весела ...начала смесь включать и слава богу и вес и сон 😴 и я хоть спать стала

Нравится Ответить
altushka-k
Алтынай·Мама двоих (младенец)

@ekasob, добрый день, надо же мы тоже 2730 кг, 49 см родились)мы тоже на смешанном питание, и через месяц набрали 1200

Нравится Ответить
altushka-k
Алтынай·Мама двоих (младенец)

@katrinaart, вчера ходили в поликлинику, сказали желтуха,назначили урсосан, смекта, витамин д3, сказали если щас не лечить,то через полгода может болеть невролгией😳

Нравится Ответить
ai.gerim
‎Aigerim 🕊·Мама дочки-младенца

Родились 2690, за месяц набрала почти 1500 кг. Весила 4130

Нравится Ответить
xsu7
Ксю·Мама сына-младенца

Малыш наш родился 2410,в роддоме потеряли 60гр,в месяц весили 4000,ничем не докармливала,только грудное молоко по требованию давала

Нравится Ответить
111134

От желтушки пить ни чего не нужно, до 2 месяцев сама пройдет! Мы родились 3170, вписались 2800, в месяц набрали больше килограмма. Но я с 16 дней начала давать смесь 1-2 раза в день

Нравится Ответить
ekasob
Екатерина·Мама дочки-младенца

А от желтушки нам урсосан помог)) 1/4 на ночь))) потом прибиотики пропили и все гуд) 4 дня и желтушку как рукой сняло )))

Нравится Ответить
ekasob
Екатерина·Мама дочки-младенца

Родились 49 см 2700, тоже жёлтые, первый месяц сутками весела на груди в итоге только 500 гр, не стала мучать ребёнка и начала давать смесь, теперь у нас каждый месяц +1 кг😂 не переживайте, я конечно всеми руками за ГВ, но если ребёнку нужен докорм то почему бы не дать))) не переживайте))) все у вас хорошо будет 💋

Нравится Ответить
tamara_kostya_95
Тамара Кудрявцева·Мама двоих (младенец)

А рост при рождении 48 см. А в месяц уже 53 см

Нравится Ответить
tamara_kostya_95
Тамара Кудрявцева·Мама двоих (младенец)

@lucky797 даже не знаю. Но мы на гв. Кушает через каждые два часа

Нравится Ответить
lucky797
Elena·Мама двоих (младенец)

Да, у нас есть желтушка, а как это связано с весом ? @two_angels_mammy,

Нравится Ответить
lucky797
Elena·Мама двоих (младенец)

Ничего себе, как смогли так? @tamara_kostya_95,

Нравится Ответить
aliya.b
AliyaB·Мама двоих (1 год, 3 года)

Вы не жёлтенькие ?

Нравится Ответить
tamara_kostya_95
Тамара Кудрявцева·Мама двоих (младенец)

Родила сына 2250. Сейчас нам месяц весим 3900

Нравится Ответить
lucky797
Elena·Мама двоих (младенец)

Да, сбросил до 2780 @sirensiren, это от этого веса он не набрал. Я вот переживаю , вроде через 2 неделю уже должны набирать

Нравится Ответить
sirensiren
Наталья·Мама сына-младенца

Вы родились 2900 но потом же дети сбрасывают? Сколько вы весили?

Нравится Ответить
lucky797
Elena·Мама двоих (младенец)

Сосет активно, грудь легче становится. @nikulya090,

Нравится Ответить
nikulya909
Вероника·Мама дочки-младенца

Мы 2700 родились, выписывались 2500, но в месяц почти 1 кг набрали. Как кушает вообще ваш сын?

Нравится Ответить