Василиса
vas6261
Василиса·В ожидании первенца
post image

Девчонки, нужно ваше мнение! Свекровь мне постоянно говорит есть творог, уже прям надоело. Я ей пытаюсь вежливо отвечать, что мне от него не хорошо, не люблю я его и даже если что-то туда добавлю-все равно не лезет. А она охает и говорит, что у ребеночка кости слабые будут. В инете прочитала, что намного больше кальция в сыре, а его я обожаю. Как считаете, действительно ли нужно есть творог? Настолько ли он полезен, как нам рассказывают наши мамы? И вообще, делитесь своими "обязательными" продуктами, которые включили/включали в рацион во время беременности!

Комментарии

sikeykina
Оля·Мама дочки (11 лет), беременна (17 нед.)

Я тоже только мягкий творог ем,и ещё зерненый!!! Очень вкусно, но до беременности вообще никакой не могла есть,а как забеременела,я прямо хочу его и молоко чаще стада пить и кефира,так раеюньше не было!

Нравится Ответить
sovyshenka
Ира·В ожидании первенца

Мама тоже заставляла есть, если хотелось кушала, насильно не впихивала, отказывалась, сейчас вроде потихоньку отстала

Нравится Ответить
ip
Юлия·В ожидании первенца

У меня в разные периоды беременности хочется разного: то наступает период молочки, то фруктов,то мяса... организм сам знает) А творог полезно,конечно. Употребляю только в сырниках и нашла для себя мягкий творог в баночках, добавляю мамино варенье-тогда вкусно)))

Нравится Ответить
okcanyshka
Оксана ·В ожидании первенца

Творогу нет, меня вся молочка прям раздражает от запаха. Особенно творог. В сыре твёрдом много, да, кушайте. А вот лучше сдайте анализ на кальций и убедитесь, что у вас и так все ок) и покажите заботливой свекрови. Кроме молочко в других продуктах есть кальций, будут проблемы, получайте его от другого

Нравится Ответить
vas6261
Василиса·В ожидании первенца

@veresk_, спасибо!

Нравится Ответить
veresk_
Anastasia·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
mail4feelgood

Ешьте, что хочется. Творог, конечно, полезный но в рыбе кальция больше. + если с остальной молочкой отношения хорошие, ешьте-пейте её. (Сыр могут не рекомендовать, т.к. он соленый - пить захотите. У моих врачей, например, фобия отеков.) И за зубами следите вдвойне: мне без обезболивания залечивать пришлось.

Нравится Ответить
vas6261
Василиса·В ожидании первенца

Спасибо всем за мнение! Было очень интересно его услышать!!👏🏻

Нравится Ответить
sussexe
elena·Мама двоих (4 года, 9 лет), ждёт третьего

Организм не зря не принимает творог) он мудрый, есть причина значит. Не надо себя мучить, пользы не будет.

Нравится Ответить
alicee
Alisa Eremina·В ожидании первенца

Мне стоматолог сказал есть чтоб зубы мои не испортились, а так все что надо ребёнку он у вас из организма возьмёт.. сама не переношу творог и все молочное 😖так что сыром вполне можно заменить

Нравится Ответить
yannann

Ребенок в любом случае заберет у вас то, что ему нужно

А Ваш организм умный

Он попросит о том, что ему не достает у вас

Так что даже не партесь

Нравится Ответить
umeshu
Ольга·Мама сына (7 лет), беременна (30 нед.)
стикер
Нравится Ответить
umeshu
Ольга·Мама сына (7 лет), беременна (30 нед.)
стикер
Нравится Ответить
vas6261
Василиса·В ожидании первенца

@umeshu, я любитель фисташек, но миндаль тоже вкусно)

Нравится Ответить
umeshu
Ольга·Мама сына (7 лет), беременна (30 нед.)

А самое большое содержание кальция в кунжуте и миндале. Как Вы с орехами, дружите?

Нравится Ответить
leomari
Мария·Мама двоих (6 лет, 9 лет), ждёт третьего

Ахах))) ну тогда делайте вид, что едите мел, может отстанет))))

Нравится Ответить
sofi1359
Софи·В ожидании первенца

Честно , редко ем творог , да и вообще молочку...

Нравится Ответить
vas6261
Василиса·В ожидании первенца

@leomari, да уж как только я ей не говорила) а она мне: "тогда ешь мел!" 😂 я вообще выпала) 90-е прям чувствуются!

Нравится Ответить
vas6261
Василиса·В ожидании первенца

@frosyaburlakova, кстати да, тоже читала эту статью)

Нравится Ответить
polimar
Polina·В ожидании первенца

Тоже не люблю его😖 покупаю,потому что вроде надо есть его, он стоит стоит а потом сырники делаю, не выкидывать же😅 а вообще в беременность полюбила яблоки которые раньше вообще не ела)

Нравится Ответить
frosyaburlakova
ФросяБурлакова·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
barcelonetta
А.Й.·Мама дочки (2 года), беременна (19 нед.)

Не лезет - не ешьте. Лопайте сыр 😂😂😂

Нравится Ответить
leomari
Мария·Мама двоих (6 лет, 9 лет), ждёт третьего

Не идёт творог, не надо. Сыр действительно более богат кальцием. А свекрови скажите, что от творога мутит.

Нравится Ответить
vas6261
Василиса·В ожидании первенца

@pupu, 😂😂 у меня сегодня также было, но с гречкой. В одном из чатов разговаривали про неё и я прям весь день мечтаю слопать тарелочку))

Нравится Ответить
sobova78
yanina·В ожидании первенца

Необходимость в молочке возникает с 15-16 недели, не обязательно есть мочку тоннами. Достаточно небольшого 130-150г. Творога но высокой жирности и раз в день, не хотите творог, еште, сыр ( твердых сортов и без плесени) пейте кефир, не любите молочку, пусть врач пропишет кальций ( витамины)

Нравится Ответить
gosha.blag

Творог полезен, конечно, если он не жирный. Но если в сыре больше кальция, то кушайте его, ну и иногда творог. Я, например, творог люблю, но в последние 3 месяца тоже что-то не лезет совсем.

Нравится Ответить
zhestina
Кристина·В ожидании первенца

Когда я просила назначить мне дополнительно кальций - врач сказала, что по данным ВОЗ препараты вызывают преждевременные роды. А что касается продуктов, мне ещё рекомендовали кунжут и пармезан.

Нравится Ответить
ms_peskova
Дарья 💎·В ожидании первенца

Попробуй сырники сделать)

А вообще не заставляй себя, есть надо то чего хочется

Нравится Ответить
sashaliza
Елизавета·В ожидании первенца

Ребёнок своё и так возьмёт, вот ваши кости могут пострадать,а у ребёнка все будет хорошо

Нравится Ответить
p_s_handmade
Светлана·Мама двоих (младенец)

Молочка любая важна) а вообще можно кальций и дополнительно принимать, если уж на то пошло)

Нравится Ответить