Алсу
atutinka
Алсу·Мама сына-младенца

Девочки , что-то я себе место не нахожу😟 Были на приема у педиатра , она обратила внимание за лысину в затылке, сказала пить витамин Д, спрашивала потеет ли он ночью... Так вот он ночью не потеет, да и лысина у него с щетинами.. я не давала витамин Д , так как не считала нужным, но вот после приема у врача меня эта мысль не оставляет в покое😕 так вот теперь чуть что я начинаю думать , что это признаки рахита😐 он начал потеть когда кушает , когда прям голодный и сильно сосет так скажем) а так когда расслабленный сосет , то пота нет .. на улицу всегда выходим, мучает вопрос начать давать или нет? ❓❓❓

Комментарии

nata_remi
nata·Мама двоих (младенец)

Старшему витамин д не давала, никто не сказал а сама я не знала. Лысина это вероятнее всего от того что он лежит все время, как начал садиться, месяцам к 8 оброс. Младшему даю витамин д с месяца, но у него тоже есть эта лысина)) сейчас стал меньше времени на спине проводить тоже зарастает потихоньку, так что вероятнее всего это от образа жизни а не от рахита. Кстати я даю мультитабс, там витамины асд. Проконсультируйтесь с другим врачом, чтобы развеять сомнения

Нравится Ответить
gulnarkatatarka
Гульнара💐·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Недостаток витамина д в младенчестве может сказаться на ребёнке после 3 лет. Вы же не находитесь круглосуточно под прямыми лучами солнца, то что получает ребёнок на прогулке голышом летом это малые капли витамина д и риск получить солнечный ожог. Поэтому давать надо круглосуточно. Раньше суточной дозой считалось 400 МЕ, сейчас уже педиатры говорят 1200. Если вы будете давать хотя бы чистого витамина д 400 МЕ на масляной основе, то хуже точно не будет, а вот если не будете давать, то есть риск развития рахита

Нравится Ответить
ttorshxoeva
тана тана·Мама сына-младенца

Тоже залысина была,щас норм все,волосики отросли,витамин Д когда вспомню давала😝

Нравится Ответить
elvira_zi
Эльвира·Мама дочки (1 год)

Витамин д не давала. Залысина тоже была, они же часто лежат и головой крутят. Сейчас ползать и ходить начнёт лысина зарастёт)

Нравится Ответить
milena75
·Мама сына (1 год)

Смотрела по телевизору Комаровского он как раз про витаминов Д говорил. Сказал что обязательно давать 400 единиц как профилактических.

Нравится Ответить
kris_tina94
Кристина·Мама дочки-младенца

@atutinka в инструкции написано) на почки влияет он, на нервную систему. Смотря какой именно препарат ещё. Плохо спят от него многие детки (даже если дают его утром) и химии много в составе. Не понимаю зачем педиатры его прописывают здоровым детям . а мамы, не читая состава, дают. Но против ничего не имею настоящего, натурального витамина д. С Германии что ли заказывают его

Нравится Ответить
atutinka
Алсу·Мама сына-младенца

@kris_tina94, какие побочки? расскажите пож, если трудно🙏🏼

Нравится Ответить
kristina0078
Kristina·Мама сына-младенца

пот он всегда, они же стараются

Нравится Ответить
konffetka243
Эльвира·Мама дочки-младенца

Мне врач сказала что они между собой называют это лесным озером 😂

Это от того что крутится головой и лежит на спине. Это все проходит, но витамин Д даю, не вижу в этом ничего плохого, возбуждения не было, иногда вечером даю.

Нравится Ответить
tata.alex
Татьяна·Мама двоих (младенец)

У нас тоже лысина (небольшая) на затылке, она появилась когда малыш начал сам головой крутить лежа на спинке. Мне кажеться от этого и лысина

Нравится Ответить
ilnara_
Ильнара·Мама дочки (1 год), беременна (12 нед.)

Последние исследованмя недавно в инстаграме много обсуждали советуют жителям россии пить витамин д круглый год не тольао детям. Но согласна что лысина и потливость не оьязательно рахита признаки. Однако я бы давала конечно

Нравится Ответить
lina101
lina·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Витамин д нужно давать круглый год!! То что с апреля по октябрь , устарелая инфа

Нравится Ответить
aldium
Юлия·Мама дочки-младенца

Лысина скоро пройдет сама скорее всего) а витамин стоит давать, но сначала изучите, какие бывают. От некоторых и правда много побочек, смотрите по составу и отзывам

Нравится Ответить
ta_nechka
ta_nechka·Мама сына (1 год)

В витамине д плохого ничего нет, наоборот он только полезен, если Вы на гв. А лысина и потливость очень часто бывает у детишек, это не всегда признаки рахита, его можно определить только с помощью анализа.

Нравится Ответить
kris_tina94
Кристина·Мама дочки-младенца

Не давала, у него много побочек! Вредный он очень! Почаще гулять на свежем воздухе, вот и вся профилактика!

Нравится Ответить
alik13.11
Алия·Мама дочки (2 года), беременна (37 нед.)

Можно подавать. До конца апреля. Вредным не будет. Только давайте в первой половине дня - он возбуждающий. До 12

Нравится Ответить
alinchik918
Алина·Мама сына-младенца

Все дети потеют когда сосут) это очень тяжелая работа для них)

Нравится Ответить
dinara1603
Динара·Мама дочки (1 год), беременна (11 нед.)

Нам тоже говорили,что пить надо ,я не давала....тоже была залысина,но как только повзрослел и стал активно ворочаться и менять позы во сне всё прошло....тоже потел, с возрастом тоже прошло)

Нравится Ответить
diana_mama2

Обычно всегда дают.. в нем ничего плохого нет.

Нравится Ответить