Анна
anna_voropay
Анна·Мама дочки-младенца

Девочки! Вопрос про прививку от Кори Паротита и Краснухи в год! Её делают одной вакциной? И что за Приорикс? его делают или его можно самим купить? кто делал его?

Комментарии

olyasavchenko
Оля·Мама сына (1 год)

Отлично! тогда тем более приорикс.

Нравится Ответить
amivar
Маргарита·Мама сына (1 год)

@anna1606 мы в 4 поликлинике купили и там же сделали. Все ок👍

Нравится Ответить
anna_voropay
Анна·Мама дочки-младенца

@olyasavchenko вот даже первая строчка из инструкции. 😊 Приорикс- Живая комбинированная аттенуированная вакцина против кори, эпидемического паротита и краснухи.

Нравится Ответить
anna_voropay
Анна·Мама дочки-младенца

@olyasavchenko позвонила врачу. Оказывается Приорикс более 30 лет как зарекомендовал себя в Европе. и там точно такая же живая вакцина! так что правильно, что его сделали😊

Нравится Ответить
anna_voropay
Анна·Мама дочки-младенца

@amivar отлично! а вы где покупали???

Нравится Ответить
amivar
Маргарита·Мама сына (1 год)

Ставили месяц назад Приорикс. 1 укольчик. Перенесли отлично.👍

Нравится Ответить
korenek
Ирина·Мама дочки (1 год)

Нам тоже ставили 2 уколами и никакой реакции не было...даже не готовились к ней! АКДС ставили отечественные все: только на первые 2 была температура, но это норма...ответ организма😊

Нравится Ответить
anna_voropay
Анна·Мама дочки-младенца

@olyasavchenko вот и я как же.

Нравится Ответить
olyasavchenko
Оля·Мама сына (1 год)

Не хотелось 2 плеча колоть, мой так плачет сильно у врачей.

Нравится Ответить
serebr_tuman
Оксана·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Оба укола в плечо

Нравится Ответить
anna_voropay
Анна·Мама дочки-младенца

@olyasavchenko а вы почему решили именно покупать?

Нравится Ответить
anna_voropay
Анна·Мама дочки-младенца

@olyasavchenko спасибо! прочла

Нравится Ответить
anna_voropay
Анна·Мама дочки-младенца

@olyasavchenko ага. спасибо. буду знать. пока в городе нигде нет. нашла последнюю. спасибо! как вы её перенесли?

Нравится Ответить
olyasavchenko
Оля·Мама сына (1 год)

Мы в 4 поликлинике, там же в аптеке поликлиники и покупали.

Нравится Ответить
olyasavchenko
Оля·Мама сына (1 год)

Врачи по-разному советуют, наша говорила, что нет разницы, какой вакциной колоть, только в количестве уколов. У нас на все прививки температура, на приорикс не было реакции. А у подруги врач сказала, что лучше отечественной колоть 2 уколами, там корь отдельно живая вакцина и более эффективна, чем в приориксе.

Нравится Ответить
anna_voropay
Анна·Мама дочки-младенца

@olyasavchenko а вы где покупали???

Нравится Ответить
anna_voropay
Анна·Мама дочки-младенца

@olyasavchenko спасибо! 300??? вообще ни о чем! значит купим 😊

Нравится Ответить
anna_voropay
Анна·Мама дочки-младенца

@serebr_tuman в руку куда и манту? или в плечо ставят?

Нравится Ответить
katyushenbka
Екатерина·Мама сына (1 год)

У нас тоже не было реакции

Нравится Ответить
alyona_volodk0
Алёна·Мама дочки (1 год)

@anna1606, ну и у нас на нашу АКДС была реакция, на все три, температура высокая, но это норма. Давала Нурофен.

Нравится Ответить
serebr_tuman
Оксана·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Нам неделю назад сделали ккп в поликл.2 укола в ручку.никак не нотовились,переносится хорошо.

Нравится Ответить
anna_voropay
Анна·Мама дочки-младенца

@alyona_volodko у нас на нашу акдс была. поэтому и не хочу проверять😰

Нравится Ответить
alyona_volodk0
Алёна·Мама дочки (1 год)

@anna1606, может нам и двумя уколами делали, наверное я забыла просто 🤔. Не знаю, у нас не было никакой реакции.

Нравится Ответить
anna_voropay
Анна·Мама дочки-младенца

@alyona_volodko просто много читала и советовали все таки её лучше.

Нравится Ответить
anna_voropay
Анна·Мама дочки-младенца

@alyona_volodko её сами врачи бояться больше чем АКДС. как правильно сыпь и высокая температура на 3-7 сутки...до 39,5

Нравится Ответить
olyasavchenko
Оля·Мама сына (1 год)

Приорикс покупать надо в аптеке около 300 р.одним уколом в плечо. если бесплатно, то 2 уколами ставится.

Нравится Ответить
alyona_volodk0
Алёна·Мама дочки (1 год)

@anna1606, этого я не знаю. Это Вам лучше в поликлинике уточнить название вакцины, которую они используют. А почему именно он?!

Нравится Ответить
katyushenbka
Екатерина·Мама сына (1 год)

А нам делали 2 уколоми. ни чего не покупали, она хорошо переносится

Нравится Ответить
anna_voropay
Анна·Мама дочки-младенца

@alyona_volodko там именно приорикс ставят?

Нравится Ответить
alyona_volodk0
Алёна·Мама дочки (1 год)

Одним уколом в поликлинике, ничего покупать не нужно.

Нравится Ответить