🌿Анастасия🌿
nastasia14
🌿Анастасия🌿·Мама сына-младенца

Девченки, опять к вам за советом!🙌

Как я уже неоднократно писала в предыдущих ростах сынок мой плохо спит практически с рождения и не потому что у нас какие то проблемы по неврологии а как оказалось просто у нас такой тип нервной системы🤦🏻‍♀️и дабу облегчить себе и сыну процесс засыпания( на ночь, днём мы спим на улице) сначала мы укачивались в коляске и даже спали в ней ночью, это продолжалось до 5 месяцев и потом я решила отучить его от коляски, да и он уже подрос и не помещался в люльке. Но потом мы все равно пришли к укачиваниям только на руках🤦🏻‍♀️а теперь я вообще применила запрещённый приём: фитбол!!🙈🙈и он так быстро на нем засыпает это какое то чудо! Но у медали, как говорится 2 стороны, отучить его от этого чудо изобретения будет нелегко, как я предполагаю или все же не так страшен черт как его молюют?

Поделитесь опытом девочки🙏

1

Комментарии

nastasia14
🌿Анастасия🌿·Мама сына-младенца

@berserk, @katerina-sb, @columbia96, @germionna, @katrin_kk, спасибо девочки, сейчас вздохнула спокойно!

Нравится Ответить
katrin_kk
Екатерина·Мама сына (1 год)

У нас постоянно менялись методы укачавания, фитбол тоже был. Но в год стал засыпать со мной в кровати, в 1, 3 ему понравилась своя кроватка, засыпает тольео в ней под колыбельную. Не переживайте все еще много раз поменяется)

Нравится Ответить
germionna
ира·Мама сына-младенца

Мой с 3 месяцев засыпал на фитболе, в 6 сам от него отказался. Со мной просто лазит по кровати и потом вырубается, папа иногда достает фитбол, но тоже не каждый раз. Так что не так страшен черт

Нравится Ответить
columbia96
Юлия·Мама дочки (2 года), беременна (22 нед.)

Не так страшен черт) к году ушли от укачиваний вообще, перешли на колыбельные монотонные)

Нравится Ответить
yuli_ya4
Юля·Мама сына-младенца

оказывается, фитбол запрещенный приём? О _о я своего тож недели 3 как стала на нём укачивать. как по другому, ума не приложу

Нравится Ответить
katerina-sb

У меня дочь с рождения засыпала у груди, с 4 мес на ив и там в ход пошли укачивания на руках и фитболе, по другому ни как, но в 8 мес я просто ложила её рядом с собой на кровати, обнимала и она за неделю стала так очень быстро засыпать, за 5-7 минут, до сих пор так укладываемся, как уснёт, перекладываю в её кроватку. Неделю ту покричала конечно, ныла, психовала и пыталась с кровати сползать, но это можно пережить, зато сейчас всё легко и просто.

Нравится Ответить
berserk
Ariadna·Мама двоих (1 год, 10 лет)

У нас была такая же ситуация месяцев до 9🙈 благо он у меня немного весит. Отучили как то сам, сначала на руках сказки слушал засыпал, потом стала аккуратно в кроватку класть. Ну и как то все получилось. Главное у нас, чтоб спать ему хотелось 😊

Нравится Ответить
anechkapir
Анна·Мама сына-младенца

У подруги сыну 3 года бывает до сих пор на нем укачивает 😞

Нравится Ответить