Светлана
sveta_ego
Светлана·Мама двоих (1 год, 2 года)
post image

Девочки, вопрос по загран паспорту. Делали дочке паспорт, когда ей было 2 месяца, теперь ей почти 3 года и она вообще не похожа на ту 2-х месячную малышку в паспорте. Кто-нибудь знает нужно ли переделывать паспорт или с таким на границе пропустят?

3

Комментарии

alenka2510
Elena·Многодетная мама (5 детей)

@frnfq, @ash201, спасибо девочки, объяснили .

Нравится Ответить
ash201
яна·Мама двоих (1 год, 13 лет)

@alenka2510 таки то двухлетка. Сетчатка уже не изменится. ))

Нравится Ответить
frnfq
Elena·Мама двоих (1 год, 9 лет), ждёт третьего

@alenka2510, ну правильно, там же по сетчатке глаза определяют достоверность . И делают эти паспорта когда ребёнок может сфокусировать взгляд на аппарате. А совсем маленьким делают обычный на 5 лет. Там кроме как сверить с фото , никак не узнаешь , тот ли ребёнок .

Нравится Ответить
tatileop
Tati·Мама сына-младенца

А вообще, тут как повезет. Какие будут пограничники. Могут и на идентификацию увести

Нравится Ответить
tatileop
Tati·Мама сына-младенца

@alenka2510, еще как делают, сама неделю назад документы на сына сдала

Нравится Ответить
alica36
Алена ·Мама двоих (5 лет, 13 лет), ждёт третьего

Делали в 6 мес. Поменяли в 5 лет везде пускали

Нравится Ответить
alenka2510
Elena·Многодетная мама (5 детей)

@ash201, @frnfq, а мне 2 летке сделали на 10 лет биометрический , сказав что там спец чип . И что на 5 лет не делают . Сейчас ей уже скоро 6 лет паспорт до 2023 года.

Нравится Ответить
ash201
яна·Мама двоих (1 год, 13 лет)

Паспорт делают на 5ть лет. (Детский) сколько бы детю лет не было

Нравится Ответить
frnfq
Elena·Мама двоих (1 год, 9 лет), ждёт третьего

Мы делали в 2недели . Пока ещё пускают . Но как то на границе сказали , что нужно переделать в скором времени

Нравится Ответить