Марина
marina_abramova
Марина·Мама двоих (младенец)

Девчонки, с какого месяца после родов выплачивается пособие до полутора лет?

Комментарии

st1308
Aнна·Мама сына-младенца

Как закончиться послеродовой больничный

Нравится Ответить
231188
Валерия·Мама сына (1 год)

@sobolevaannayu верно написано.соглагусь с вами

Нравится Ответить
helen-89
Елена·Мама дочки-младенца

@marsy1988 не за что

Нравится Ответить
sobolevaannayu
Аня·Мама дочки-младенца

А родить можно и в 38 и в 42 недели, поэтому сказать через сколько после родов не возможно.

Нравится Ответить
marina_abramova
Марина·Мама двоих (младенец)

@sobolevaannayu спасибо

Нравится Ответить
sobolevaannayu
Аня·Мама дочки-младенца

Пособие выплачивается после того, как закончится больничный лист. Больничный открывается в день выхода в декрет в 30 недель и заканчивается через 140 дней. Если было кесарево, то выдается дополнительный больничный на 16 дней. Те получается 140+16=156 дней.

Нравится Ответить
marina_abramova
Марина·Мама двоих (младенец)

@helen-89 да все правильно. Спасибо

Нравится Ответить
helen-89
Елена·Мама дочки-младенца

В мае будет за апрель это начинают платить которые до 1.5 лет.а за 10 дней больничного должны были уже вам заплатить если вы представляли его.а тот больничный,который вы отдали перед родами, то он уже должен быть оплачен

Нравится Ответить
marina_abramova
Марина·Мама двоих (младенец)

@helen-89 то есть в мае будет первое начисление. За те месяцы начисляются только по больничному?

Нравится Ответить
thisisbasha
Maria·Мама дочки (1 год)

Не за что)))

Нравится Ответить
thisisbasha
Maria·Мама дочки (1 год)

Я родила в августе, было кесарево, за кесарево заплатили в сентябре, а пособие в ноябре!

Нравится Ответить
helen-89
Елена·Мама дочки-младенца

не только кесарево ,но и если было ручное вмешательство (например удаление последа)

Нравится Ответить
helen-89
Елена·Мама дочки-младенца

больничный оплачивают отдельно если вы его предоставляли (за эти 10 дней)

Нравится Ответить
marina_abramova
Марина·Мама двоих (младенец)

@thisisbasha все поняла, огромное спасибо

Нравится Ответить
thisisbasha
Maria·Мама дочки (1 год)

Да, за кесарево выплатят больничный!

Нравится Ответить
marina_abramova
Марина·Мама двоих (младенец)

@thisisbasha @helen-89 спасибо большое

Нравится Ответить
marina_abramova
Марина·Мама двоих (младенец)

То есть начисления начинаются через 70 дней? А за те дни больничный? Да? @thisisbasha

Нравится Ответить
thisisbasha
Maria·Мама дочки (1 год)

Если было кесарево, то ещё +10 дней

Нравится Ответить
helen-89
Елена·Мама дочки-младенца

В мае вам заплатят за апрель

Нравится Ответить
helen-89
Елена·Мама дочки-младенца

Через 2 месяца

Нравится Ответить
thisisbasha
Maria·Мама дочки (1 год)

Через 70 дней после родов

Нравится Ответить