Юлия
ylia_kameneva
Юлия·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Девочки,хелпп! У племянника (3 мес) преют складки подмышками и под коленочками, фото в комах. Она уже не знает что с ними делать пробовала и бепантен, присыпку детскую, присыпку кандит, порошок меняла стирпльный,но не проходит!говорит что они мокнущие, доктор ни чего дельного не советует, ну точнее то что советует не помогает, у кого у деток было что то подобное, подскажите, чем спасались? (Моим всегда бепантен помогал, и даже не знаю что ей посоветовать)

Комментарии

enotiha
Ekaterina·Мама дочки (6 лет)

судокрем

Нравится Ответить
ksu_lebedyk
Ксения·Мама дочки-младенца

Сейчас уже такого нет...все прошло

Нравится Ответить
ksu_lebedyk
Ксения·Мама дочки-младенца

У нас тоже самое было купали в ромашке и череде и нам помогал бипантен

Нравится Ответить
nusia8800
Натали·Мама сына (1 год)

И фенистил подавайте

Нравится Ответить
nusia8800
Натали·Мама сына (1 год)

У меня постоянно были опрелости банеоцин это супер средство только им пользуюсь и купаю в череде

Нравится Ответить
irinalya83
Ирина·Мама двоих (младенец)

У нас в ручках тонус, подмышки не могла посмотреть, чуть подрос как открыла, а там тоже мокнущие опрелости, мази не помогли, только купание в отваре лавровый лист и подсолнечное масло ( прокипяченное на водяной бане). На утро как не чего и не было

Нравится Ответить
mrs.sporsheva
Элеонора🎀·Мама сына-младенца

@kristi5, спасибо! А то на складке покраснение и совсем небольшая ранка :(

Нравится Ответить
kristi5
Кристина·Мама сына-младенца

@mrs.sporsheva да конечно. Мы в аптеке покупали

Нравится Ответить
mrs.sporsheva
Элеонора🎀·Мама сына-младенца

@kristi5, в аптеках этот крем есть?

Нравится Ответить
biatrihi
Анна·Мама дочки-младенца

Я на своей дочке испробовала очень хорошее средство

Нравится Ответить
biatrihi
Анна·Мама дочки-младенца

Купать в отваре лаврового листа за 3 дня все пройдет

Нравится Ответить
shuana.magomedova.2018
шуанка·Мама троих детей

@mrs_elena92 то что сильный это знаю опасно его мазать тоже но когда ничего не помогает можно так как сразу помогает нам помог не знаю но я не советую её часто мазать 🙄

Нравится Ответить
shuana.magomedova.2018
шуанка·Мама троих детей

@_mama_kseny советую то что мне помогло,потому что сталикавалась с этим и не присыпка не бепантен нам не помогал ерунда все это

Нравится Ответить
nataliya_chernobakhtova
Наталья·Мама дочки-младенца

Картофельный крахмал,самое эффективное средство. Никакие присыпки не заменят,каждый час припудривать и на след.день будет легче.

Нравится Ответить
shuana.magomedova.2018
шуанка·Мама троих детей

@kristi5 помазали сразу помог и ничего не случилось,но если боиться не стоит рисковать

Нравится Ответить
_mama_kseny
Мария·Мама дочки (1 год)

@mrs_elena92 ужас что советуют.я в шоке.какие масла если потница мокнет?жесть.сушить надо.и не потеть.плюс снятие раздражение резрешенным детским кремом.напртмер бепантен.плюс присыпку подключить.но все это отдельно друг от друга.лично нам присыпка не помогала.она намокает и подучается каша в этом месте.

Нравится Ответить
shuana.magomedova.2018
шуанка·Мама троих детей

@mrs_elena92 я тоже так думала не покупала все пробовала но наш педиатр нам прописал 🙄тоже в сомнениях бывала не мазала свекровь пока я другим занята была помазала она любит эту мазь 😂прям от всех болячек купила принесла я говорила нельзя её мазать она молча пока я не видела помазала но нам помог

Нравится Ответить
kristi5
Кристина·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
valeriya_86
Валерия·Мама двоих (1 год, 2 года)

Пусть попробует цинковую Пасту. Не мазь.

Нравится Ответить
mi_elena
Елена·Мама сына-младенца

@_mama_kseny согласна☝

Нравится Ответить
kristi5
Кристина·Мама сына-младенца

Синафлан ни в коем случае нельзя! !!! Это очень сильная и гормональный мазь! !!!!

Нравится Ответить
mi_elena
Елена·Мама сына-младенца

В таком возрасте нельзя детишкам гормональные мази @shuana.magomedova.2018

Нравится Ответить
_mama_kseny
Мария·Мама дочки (1 год)

@mrs_elena92 вот вот.гормональная.ее и взрослым то лучше не использовать.а ее детям советуют.

Нравится Ответить
mi_elena
Елена·Мама сына-младенца

@ylia_kameneva нас присыпка бубхен выручала, ну и тщательно вытирать

Нравится Ответить
mi_elena
Елена·Мама сына-младенца

@shuana.magomedova.2018 @ylia_kameneva синафлан разве не гормональная мазь?

Нравится Ответить
_mama_kseny
Мария·Мама дочки (1 год)

Масла и жирные крема только усугубят ситуацию.от них еще больше мокреть будет

Нравится Ответить
_mama_kseny
Мария·Мама дочки (1 год)

Ребенку жарко.не кутайте.от того и получается так.протирайте складочки хлоргексидином.потом насухо протереть и помазать бепантеном.а синафлан ни в коем случае нельзя такому малышу.он же гормональный

Нравится Ответить
shuana.magomedova.2018
шуанка·Мама троих детей

Ещё моим помогало масло детское

Нравится Ответить
olivka04
Вия·Мама четверых детей

Нужно смесь поменять.

Нравится Ответить
shuana.magomedova.2018
шуанка·Мама троих детей

И купать малыша череду отварить ею купать

Нравится Ответить
shuana.magomedova.2018
шуанка·Мама троих детей

Синафлан

Нравится Ответить
ylia_kameneva
Юлия·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@olivka04 ИВ,смесь едят с рождения одну и ту же, а появилась красота где то с неделю только

Нравится Ответить
olivka04
Вия·Мама четверых детей

Добрый день. Он у вас на грудном вскармливание?

Нравится Ответить
ylia_kameneva
Юлия·Мама двоих (2 года, 5 лет)
стикер
Нравится Ответить