Ксения
ksuhstik
Ксения·Мама дочки-младенца
post image

Кризис трёх лет!!!😱

Мне конечно рано об этом думать, но все же👆🏻Моя подруга сейчас с этим столкнулась и она просто в ступоре, не знает что делать. Ее дочь из покладистой, доброй девочки превратилась в маленького монстрика. На все вопросы ответ "Нет!", на все просьбы истерика и крики.

Девочки, расскажите как вы пережили этот период? Был ли он вообще у вас? Может есть какие-то приёмы или книги, которые смогут помочь?

1

Комментарии

svetllana268
Светлана·Мама двоих (младенец)

@alisa_lisa_, спасибо!

Нравится Ответить
alisa_lisa_
Lina ·Мама сына (2 года)
стикер
Нравится Ответить
alisa_lisa_
Lina ·Мама сына (2 года)
стикер
Нравится Ответить
alisa_lisa_
Lina ·Мама сына (2 года)
стикер
Нравится Ответить
alisa_lisa_
Lina ·Мама сына (2 года)
стикер
Нравится Ответить
alisa_lisa_
Lina ·Мама сына (2 года)
стикер
Нравится Ответить
alisa_lisa_
Lina ·Мама сына (2 года)
стикер
Нравится Ответить
alisa_lisa_
Lina ·Мама сына (2 года)
стикер
Нравится Ответить
svetllana268
Светлана·Мама двоих (младенец)

@alisa_lisa_, не открывается

Нравится Ответить
alisa_lisa_
Lina ·Мама сына (2 года)

Вот только что короткую, но понятную статью нашла ссылка

Нравится Ответить
svetllana268
Светлана·Мама двоих (младенец)

И я в ступоре. Не знаю,что делать? Сын стал просто неуправляем. А самое страшное, что я, мама, оказалась к этому не готова. Ничего не предвещало..послушный, хороший мальчик был..

Нравится Ответить
alisa_lisa_
Lina ·Мама сына (2 года)

Мы месяца три переживаем это. Хотя по хорошему это пошло с года, не могу справиться с собственным ребёнком. Читаю книги, статьи. Но понимаю что главная проблема, это Я сама. Данная реакция идёт на мои запреты и тд. Элементарно, не захотел чистить зубы, а я взяла и почистила, против желания ребёнка. Теперь пол года у нас истерика от вида зубной щётки, и зуб с начальной стадией кариеса. А всего лишь не нужно было это делать.

Нравится Ответить
sentua
Анна·Мама двоих (младенец)

Олеся Дарвишь -- возростная психология. Вообще важно: 1. Не менять правил -- если вчера нельзя есть конфеты, то сегодня тоже нельзя. 2. Правила для всех едины -- если нельзя есть конфеты то всем. 3. За нарушение правил -- наказание. Одно и тоже. Но без ора! Из серии это было твое право выбора. 4. Важно! Искать компромиссы. Они есть всегда.

Нравится Ответить