Виктория
villlochka
Виктория·Мама сына-младенца

Девочки, Вологда, может кто знает есть ли у нас толковые консультанты по ГВ и есть ли вообще?

Устала я от этого смешанного вскармливания. От смеси запоры и без помощи свечей или трубок вообще в туалет не ходим(

В пятницу вырвало, затаскали по больнице и врачам.

Думаю может все-таки сделать попытку отменить смесь на несколько дней, страшно боюсь криков конечно и жалко малыша. И так маленький еле 400 гр за месяц набрали.

1

Комментарии

relax506
Любовь·Мама двоих (младенец)

@villlochka удачи вам! мне пришлось отменить гв по состоянию здоровья на неделю (принимала антибиотики), после этого молока не хватало,но я пила смеси для увеличения лактации и постоянно к груди прикладывала, и чудо случилось-молоко прибыло.

Нравится Ответить
villlochka
Виктория·Мама сына-младенца

@marika505, @ally86, @lovemysofi, @katek83, @valeriya321, девочки большое всем спасибо за Советы. Все почитаю, посмотрю и вызову специалиста по ГВ.

Нравится Ответить
villlochka
Виктория·Мама сына-младенца

@relax506, смесь стали давать, потому что приходилось постоянно менять грудь, по две истерики в день часа по два. Когда не выдержала и позвала педиатра после очередной истерики. Он открыл живот сказал видите живота нет и губы потрескались и высохли значит он голодный. Докормили 30 гр, он сразу успокоился и уснул. Как-то так. Дома через два дня без смеси началось все тоже самое.

Нравится Ответить
villlochka
Виктория·Мама сына-младенца

@valeriya321, вот от nan у нас и есть запоры, хотя гастроэнтеролог сказала Ее оставить. Как раз банка заканчивается, попробуем вашу купить.

Нравится Ответить
valeriya321
valeriya321·Мама сына (1 год)

Мы в 1й месяц тоже 400 набрали. Перешли сразу полностью на смесь! В этот же день, когда к врачу сходили. Ребёнок с удовольствием ел и сытый был всегда! Вес пришёл в норму. Запоры были от nan, но это ужасная смесь. Знала бы, никогда ее не купила. 2 месяца мучались с запорами, врач говорила это норм, кто на смеси... но я понимала, что так не должно быть. Перевели на фрисолак! Очень хорошая смесь. Тут же какать стал! Проблем вообще не знали. Ходил раз в два дня, иногда каждый, как хотел воюющем! А как прикорм ввели, там уж каждый стали))

Поменяйте смесь и не в коем случае не отменяйте! 400г это очень мало!

У меня было кесарево и меня предупредили, когда осматривали после операции, что молока будет очень мало. Не знаю как они определяют. У меня по женской линии, почти у всех не было. Все кормили по 1 месяцу!

Нравится Ответить
katek83
Екатерина·Мама сына (1 год)

Щас насоветуют!!!если у вас критический набор веса(а 400гр это именно так!!!)Как можно ещё смесь отменить????в другом бы случаи можно было бы,консультанта конечно надо,но про смесь 100 раз подумайте!!!

Нравится Ответить
lovemysofi
Аня·Мама двоих (младенец)

С обоими детьми обращались к Елене, ссылку на неё вам уже дали в самом первом комментарии, отличный специалист!!!

Нравится Ответить
relax506
Любовь·Мама двоих (младенец)

вы такие маленькие ещё,вам просто надо отменить смесь и часто прикладывать к груди,и молочко само появится. Я не понимаю,зачем вы с роддома смесь давать стали.Почему то многим мамочкам кажется что у них молока мало,хотя это не так, у вас только лактация ещё устанавливается.

Нравится Ответить
ally86
Ally86·В ожидании первенца

ссылка моей знакомой очень помогла, работает с выездом на дом вроде

Нравится Ответить
villlochka
Виктория·Мама сына-младенца

@marika505, спасибо, попробуем)

Нравится Ответить
marika505
Марина·Мама дочки-младенца

Очень помогла,советую

Нравится Ответить
marika505
Марина·Мама дочки-младенца

ссылка

Нравится Ответить