Marina
margusik
Marina·В ожидании первенца

Доброе утро☀️☀️☀️!!! Девочки, подскажите перед родами организм же не у всех сам чистится?💩 и если он сам не почистится , то что лучше свечи или клизма? И когда этим пользоваться? Когда схватки уже начались?

Комментарии

unknownartist
Who knows·Мама сына-младенца

отошли воды и три раза сходила в туалет))) а потом как захотелось есть, капец просто)))

Нравится Ответить
tane4ka_2232
Таня·Мама дочки-младенца

Нормакол поставте вдома,коли почнуться схватки

Нравится Ответить
valeriia514
Valeriia·В ожидании первенца

Я жду лежу схватох и на всякий случай утром ставила свечку, мне так теперь спокойнее🙈🙈 дома все смеются с меня, а мне так морально легче

Нравится Ответить
alietta
Alina·Мама дочки-младенца

Не чистился, в роддоме не до этого было, во время родов все отлично)))

Нравится Ответить
valeri1990
Валерия·Мама дочки-младенца

Не чистился, клизму не ставили и во время родов казус не произошёл, хотя переживала😂

Нравится Ответить
tayana7777
TAYANA·В ожидании первенца

Нормакол

Нравится Ответить
korets
оксана·Мама сына-младенца

Під час схваток схваток почистився

Нравится Ответить
nina_rom
Нина·В ожидании первенца

Сейчас по программам естественных родов клизму не ставят, т.к. это может вызвать стремительные роды, но если надумаете ставить, то делайте это только в больнице, мои две знакомые родили за 40 минут по приезду

Нравится Ответить
starletka
Юля·Мама дочки-младенца

Ничего у меня само не чистилось,да и в роддоме не выясняли,сразу на клизму мощную отправили))

Нравится Ответить
jersi24
Ольга·Мама сына-младенца

Клизма-это наверное самое безболезненное за весь период родов. Лучше поставить и не думать об этом потом.

Нравится Ответить
shikera
Julia·Мама сына-младенца

Перед родами первый раз за всю беременность не смогла сходить в туалет, спросила у докторов за клизму, они запретили, захотелось в туалет когда начались потуги, но это оказывается первый признак потуг, сходила в туалет после родов и то при помощи глицериновой свечки. Никаких неприятных нюансов не было, ни смотря на то, что я в свое время пережила 2 операции по проктологии. Мое мнение пройдя роды, если поставить клизму и до конца не сходить, остальное выйдет во время потуг, а это не сильно приятно. Решать вам

Нравится Ответить
djamilya_lypchuk
Джамиля·Мама сына-младенца

Ну если вы не хотите во время родов 💩💩💩, то лучше клизма. Это не так страшно как кажется.

Нравится Ответить
mila_naumenko
Mila·Мама двоих (младенец)

@margusik, ну это уже как будет... в этом нет ничего ужасного. Врачи и не такое переживали 🤣🤣🤣

Нравится Ответить
mama_knopo4ki
Masha🙈·Мама дочки-младенца

@margusik, а чего ? Это быстро, не больно

Нравится Ответить
julia_milenko
Юлия Миленко·Мама сына-младенца

Не чистится, и клизму не делали) ) все время просили на схватках и потугах 💩 ничего не вышло🙈🙈😂

Нравится Ответить
margusik
Marina·В ожидании первенца

@mama_knopo4ki, @mila_naumenko, @djamilya_lypchuk, вот как раз хотелось бы этого избежать 😰

Нравится Ответить
_elochka_
Ольга·Мама сына-младенца

ничего не делала. во время схваток прочистился

Нравится Ответить
djamilya_lypchuk
Джамиля·Мама сына-младенца

В роддоме сделают вам клизму.

Нравится Ответить
mila_naumenko
Mila·Мама двоих (младенец)

Не чистился:))) прочистился во время потуг🙈

Нравится Ответить
lena288
Helen·Мама сына-младенца

🤦🏼‍♀️ даже вспоминать не хочу 😂

Нравится Ответить
mama_knopo4ki
Masha🙈·Мама дочки-младенца

Не чистился. В роддоме сделали клизму)

Нравится Ответить