ladyin
ladyin
ladyin·Мама дочки-младенца

Девочки, доброе утро🌺 скажите сколько ваши малыши прибавляли после выписки в первый месяц жизни? Моя крошка на данный момент прибавила всего 220 граммов😔маловато ... нам во вторник месяц и во вторник в больницу идём, к педиатру... молоко у меня есть, бело-жёлтенького цвета , специально сцедила посмотреть . писать ходим часто и какаем хорошо...

Комментарии

snowstorm
Мария·Мама сына-младенца

У меня ситуация как у вас. Родились 4150, на выписке 3800. Вчера взвесили 4 кг. Нам неделя до месяца. Врач начала про смесь говорить. Но решили пока не делать этого, подождать ещё чуть-чуть динамику. У меня проблемы с грудью были первое время: сильные трещины, лактостаз. Приходилось сцеживаться, давать из бутылочки молоко. Теперь ребёнок лениться начал у груди, высасывает только то, что легко идет. Вот воюем. Но докорм не хочу вводить, так как чувствую, что быстро на ив уйдём.

Нравится Ответить
ksushka007
Ксюша·Мама дочки-младенца

Мы в первый месяц 800 гр набрали))) родились 3120 а потом до 3900 набрали)))

Нравится Ответить
natallitta
Наталия·Мама дочки-младенца

1200 гв

Нравится Ответить
katy91
Екатерина·Мама сына-младенца

Мы тоже в первый месяц мало набрали 420 грамм всего, врач сказал давать смесь. Я естественно не стала слушать. Продолжила давать грудь часто по требованию, по началу малыш просто мало ел и быстро засыпал. За то со второго месяца уже по 1300 набирали. В последний месяц вообще 2000 кг) вообщем я бы вам не советовала докармливать, если малышка спокойная и довольная посмотрите как второй месяц будет кушать. Как писали выше смесь это первый шаг к св и в итоге потом переход на ив

Нравится Ответить
ladyin
ladyin·Мама дочки-младенца

@lululu1108, от веса при выписки

Нравится Ответить
vika_volik
Виктория·Мама дочки-младенца

Кг за первый месяц!220 это прям очень мало. Проконсультируйтесь с педиатром хорошим.

Нравится Ответить
belka2010
Юля·Мама дочки-младенца

500 за первый месяц. вы от веса при выписке считаете или от рождения?

Нравится Ответить
anutkamedved
Анна·Мама дочки-младенца

1150 набрали!)

Нравится Ответить
_happymom__
анастасия·Мама сына-младенца

1200 за первый месяц жизни набрали

Нравится Ответить
kryazheva1983
Оля Я·Мама троих детей

@ladyinyellow, 3900

Нравится Ответить
inna.muradalieva
Инна Курмазия·Мама двоих (младенец)

Мы набрали 850))

Нравится Ответить
kargina_elena
kargina_elena·Мама сына (1 год)

1300

Нравится Ответить
issi_summer
Любовь·Мама сына-младенца

@ladyinyellow попробуйте кормить по первому риску, т.е. при любом беспокойстве грудь. Если хотите сохранить гв, то я бы на вашем месте вызвала консультанта, скорее всего имеют место ошибки в прикладывании, или в режиме.

Нравится Ответить
s.anastetion
Анастасия·Мама дочки-младенца

1600

Нравится Ответить
ladyin
ladyin·Мама дочки-младенца

@issi_summer, каждые 2 часа кормлю

Нравится Ответить
issi_summer
Любовь·Мама сына-младенца

Вы кормите по требованию? Без режима?

Нравится Ответить
alex.mm
Alexandra·Мама дочки (1 год)

У меня дочь набрала 1,5кг🙈 но она была хомячок ☺️

Нравится Ответить
ladyin
ladyin·Мама дочки-младенца

@kryazheva1983, моя тоже крупненькая родилась... 4 кг, выписывались с весом 3680. А ваш малыш каким весом родился?

Нравится Ответить
alexandra1999
Александра·Мама сына-младенца

Мы набрали 900г

Нравится Ответить
kryazheva1983
Оля Я·Мама троих детей

Мы в первый месяц набрали 400 гр 😏хотя висела на груди,не плакала ))) видно поэтому и висела ,что не наедалась . Педиатр сказала ничего страшного,тк крупная родилась ,но я все равно добавила смесь ,о чем немного жалею . Сейчас на смешанном.

Нравится Ответить
ichenco
Анастасия·Мама двоих (младенец)

900г и 3 см выросли, дочь в первый месяц 600 набрала, говорили мало

Нравится Ответить
ladyin
ladyin·Мама дочки-младенца

@avaichka, да это понятное дело

Нравится Ответить
98889418819
Анастасия Сонина·Мама двоих (младенец)

300 гр,но и сейчас набирает не много,кормила только грудью​

Нравится Ответить
avaichka
Марина·Мама сына (1 год)

Сцеживание не показатель жирности молока

Нравится Ответить
icelove13
Екатерина·Мама двоих (младенец)

нам педиатр сказал, что если меньше 600 гр, то надо смесь давать

Нравится Ответить