Василиса
vas6261
Василиса·В ожидании первенца

Девчата! Просветите непутевую! Что на моем сроке положено как беременной (пособия, выплаты и тд)? Прописана в Подмосковье, а закреплена в московской поликлинике и туда же в ЖК хожу. Знаю, что положено 600 с чем-то рублей выплата и недавно узнала, что оказывается ещё и молочная кухня положена от ЖК (а я знать-не знала, врач молчит как партизан..).

Комментарии

polly9999
По·Мама дочки (1 год), беременна (29 нед.)

Молочку только москвичам беременным дают

Нравится Ответить
sofi1359
Софи·В ожидании первенца

По поводу выплаты....нам дают родовой сертификат...и из него на сумму 700 рублей за всю беременность врач может выписать бесплатно лекарства...как мне обьяснила гиня

Нравится Ответить
tama.tako
Татьяна 😘·В ожидании первенца

Получу первый раз 7 апреля. 9л молока и 5 коробок с соками по 0,3. Сказали приезжать с мужем на машине, иначе не допрем😁

Нравится Ответить
tama.tako
Татьяна 😘·В ожидании первенца

@cherkasik78, мне тоже)

Нравится Ответить
vas6261
Василиса·В ожидании первенца

@alenu4, да, да, я уже и об этом догадалась...

Нравится Ответить
alenu4
Алёна·Мама сына (1 год), беременна (17 нед.)

Я вам больше скажу, вы и на ребёнка чтобы получать молочную кухню столкнётесь с такой же проблемой.

Нравится Ответить
ksusha_anton
Оксана·В ожидании первенца

@svetlanazhbr, о,поверьте разница с Москвой у нас во всем огромная,в том числе во всех дотациях и пособиях!!!

Нравится Ответить
svetlana_sollogub
Светлана·Мама сына (8 лет), беременна (33 нед.)

@ksusha1979, я если честно не понимаю, почему закон так рознится Москва и Подмосковье .

Нравится Ответить
vas6261
Василиса·В ожидании первенца

@koroleva-foto, повезло!))

Нравится Ответить
koroleva-lera
Лера·В ожидании первенца

@vas6261 Ну у них законы такие. у меня наоборот, я прописана в Москве, живу в МО. Но мне дают молочку.

Нравится Ответить
vas6261
Василиса·В ожидании первенца

Всем спасибо за комментарии! Помогли разобраться)

Нравится Ответить
vas6261
Василиса·В ожидании первенца

@koroleva-foto, а если мы живём в Москве, а прописана у родителей, ездить то неудобно.. А разделение такое, будто я меньше беременна, чем те, кто ходит в ЖК по прописке..)

Нравится Ответить
koroleva-lera
Лера·В ожидании первенца

@vas6261 надо было вставать по месту прописки, тогда бы все получали)

Нравится Ответить
inei07
Di ·В ожидании первенца

Если прописка МО, то не дают молочку, максимум рецепты на бесплатное получение лекарств

Нравится Ответить
vas6261
Василиса·В ожидании первенца

А почему такая несправедливость..? Понятно, что литр молока не так уж дорого в магазине стоит, можно и самому купить, но все таки...

Нравится Ответить
lubavushka94
Любовь·В ожидании первенца

Даже если вы стоите на учете в жк в москве, но прописка мо, то вам ничего не положено!)

Нравится Ответить
cherkasik78
сherkasik·Мама дочки (12 лет), беременна (22 нед.)

Поставили на учет в 7 недель и сразу молочку выписали ))

Нравится Ответить
vas6261
Василиса·В ожидании первенца

Да, да, интересует инфа о девочках с пропиской в Подмосковье

Нравится Ответить
ksusha_anton
Оксана·В ожидании первенца

@svetlanazhbr, ну это в Москве ?мы с вами говорим о подмосковной прописке

Нравится Ответить
svetlana_sollogub
Светлана·Мама сына (8 лет), беременна (33 нед.)

@ksusha1979, врач даёт справку, что стали на учёт до 20 недель (у них есть бланки) Несете Ее в мои док менты, Вам выдают соц карту Москвича и на ней 600 р)))

Нравится Ответить
ksusha_anton
Оксана·В ожидании первенца

Я из Подмосковья ))о каком таком пособии идёт речь???кухня положена с 20 недели(1л молока и 3 по 0.33 сока)раз в месяц !!

Нравится Ответить
gingergreen
ginger green·В ожидании первенца

Я прописана в Подмосковье, а стою на учёте в Москве, мне сказали, что ничего не получу( ни соков, ни витаминов), но мне и без этого нормально))))

Нравится Ответить
vas6261
Василиса·В ожидании первенца

Блин, ну вот, засада(

Нравится Ответить
ast161
sss_mmm·Мама дочки-младенца

Если вы прикреплены в жк в Москве ,а прописка не московская ,то кухня Вам не положена .

Нравится Ответить
vas6261
Василиса·В ожидании первенца

@larechka, спасибо за инфу!

Нравится Ответить
larechka
Ирина·Мама сына-младенца

@vas6261 кухню дают всем, а витамины я не знаю дают ли в подмосковье, мне давали в Москве один раз)

Нравится Ответить
vas6261
Василиса·В ожидании первенца

@larechka, а могут ещё и не давать??

Нравится Ответить
larechka
Ирина·Мама сына-младенца

Молочная кухня и витамины (если у Вас дают), все остальное после рождения.

Нравится Ответить