Лиля
lily30
Лиля·Мама дочки-младенца

Помогите!!! Нам исполнилась неделька и сегодня ночью мы познакомились с коликами (((. К утру прекратились, муж не спавший ушёл на работу. Рекламы много, что Вам реально помогало из лекарств, очень жалко мою малышку, сама готова ночью была реветь.

Комментарии

firsenysh
Ольга·Мама сына (1 год)

Боботик 👍🏻но он с 28 дней, бебикалм пили др этого возраста

Нравится Ответить
tytova_olga
Ольга·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Реально помогает правильно организовать совместную жизнь с ребёнком. Кормить грудью, контакт кожа с кожей, носить на руках

Нравится Ответить
oksana2205
Оксана·Мама дочки-младенца, беременна (18 нед.)

боботик,но он с 28 дней,а так эсспумизан и укропную воду пили

Нравится Ответить
tataspace
tatiana·Мама сына-младенца

Бейби калм, плантекс, грелка, спать вместе! Если грудь вообще отлично! 👍 пережить надо! До 3 мес в среднем такое бывает! Это нормально. У нас не было, только газики и все.

Нравится Ответить
liliya_margarita
Лилия·Мама дочки-младенца

плантекс и укропная вода 👍👍👍еще выкладывать на животик и держать столбиком после еды) если малыш уже плачет от коликов - поносите так, чтобы он лежал на животике у вас на руках) наша малышка так успокаивалась

Нравится Ответить
sever13
Екатерина·Мама дочки-младенца

Саб симплекс

Нравится Ответить
mamasani1
mamasani1maksa2·Мама сына-младенца

Бэбикалм помогал , на футболе на животике гимнастику делали , в инете видео смотрела

Нравится Ответить
lelik939
Ольга·Мама сына-младенца

@angelinamylove ++++ согласна с вами !!!!

Нравится Ответить
evgenzzza
Евгения·Мама сына-младенца

Да это страшно . Помню эти моменты. Я давала плантекс и Эспумизан L спасал очень!!!! . Я даже скорую вызывала помню, они сказали что Эспумизан нужно в смесь добавлять если вы на ив, если гв то в ротик перед едой. И с утра давать воды кипячённой !!! Благодарна этим медикам на скорой, очень хорошо все показали и рассказали( причём мужчины были)!!!! К 3 месяцам все прошло))) выкладывайте чаще на животик к себе, тоже помогает .

Нравится Ответить
lubbox
Julia·Мама сына-младенца

С боботиком наши ночи были спокойнее. Ничего не помогало, а он помогал. До 1 месяца дают по 5 капель в воду с бутылочкой

Нравится Ответить
angelinamylove
Анастасия·Мама дочки-младенца

И кстати выкладывание на животик это очень хорошо! И после кормления ещё с ним можно походить столбиком, чтобы он рыгнул воздухом ) соберитесь духом и все устаканится

Нравится Ответить
angelinamylove
Анастасия·Мама дочки-младенца

Дорогая мамочка, так как у вашего малыша только только налаживается пищеварительная система и жкт, то колики это абсолютно нормальное явление . Этот период надо просто пережить. Укропная водичка вреда не причинит. Я давала беби калм до кормления и эспумизан после кормления. Но это лишь для успокоения себя и немноооого в помощь малышу. А так тепло любовь и забота родителей и вы вместе с этим сплавитесь. Пройдёт время и вы все сами поймёте.

Нравится Ответить
elen_esmm
Елена·Мама сына-младенца

Грелочку соляную на животик..

Нравится Ответить
anna10000
Anna·Мама сына-младенца

Бейби калм из всего только помогал и состав у него хороший , в отличи от эспумизана ( нам он вообще не помогал). Укропную водичку ещё давала

Нравится Ответить
margo55
Маргарита·Мама сына-младенца

Выкладывайте на живот перед кормлением, часто гладьте животик и ладошку

Нравится Ответить
margo55
Маргарита·Мама сына-младенца

Посмотрите комаровского

Сон на маме и при этом спокойная мама, колики не от еды вашей они сами по себе так как до 3 м устанавливается микрофлора кишечника у ребёнка)

Нравится Ответить
tapa489
Тапа·Мама дочки (1 год)

Из лекарств ничего не помогало. Точнее один день казалось, что вот - помогает, но на следующий опять адские колики. В итоге спасалась выкладыванием на животик (так дочь пропукивалась), потом грелочку с вишнёвыми косточками на животик. С грелочкой колики были, но легче. Дочь хныкала, но не просыпалась

Нравится Ответить
lilycha
Lily·Мама сына (1 год)

Диета, беби калм и тёплая пеленка на ночь)))

Нравится Ответить
olyaolya
Ольга·Мама сына (1 год)

Диета помогала. Посмотрите, от чего у ребенка газики, для начала.

Нравится Ответить
misterious
B.G.·Мама сына (2 года), беременна (34 нед.)

Сначала пользовались эспумизаном ( по совету подруги ее ребенку он оочень помогал!)

А нам он оказался бесполезным. Перешли на саб симплекс и все стали счастливы.

Нравится Ответить
marina_leshchinskaya
Marina Leshchinskaya·Мама сына-младенца

У сына также начались колики, через неделю. Тёплая пеленка на живот и сон на маме помогал.

Нравится Ответить
tsvetik314
Анастасия·Мама сына-младенца

Эспумизан

Нравится Ответить
natamalysh
Наталия·Мама дочки-младенца

Только эспумизан. Для колик вроде рановато. Они же вроде не раньше 2х недель начинаются. Может ей просто жарко было?

Нравится Ответить
markizaza

Нам со временем стал помогать эспумизан и боботик

Нравится Ответить
stereoeuphoria
Светлана·Мама дочки-младенца

Я давала плантекс в течение дня пить, ещё перед едой эспумизан беби. А если ппц ребёнок плакал, то 8 капель боботика. Когда совсем не успокаивалась, то газоотводная трубочка, но её часто нельзя. Мы раза 3-4 за 6 мес пользовались ею с мужем

Нравится Ответить
yakubenkopolina
Полина·Мама сына-младенца

соблюдала диету на ГВ, честно не знала, что такое колики, иногда только кряхтел, так гладила пеленку и на животик клала, к себе прижимала, массаж животика делала, давала Саб симплекс на ночь иногда.

Нравится Ответить
ket_frolova
Екатерина·Мама сына-младенца

Нам немного помогала укропная водичка и эспумизан, но не надолго хватало(((( поэтому просто пережить этот период придётся(((

Нравится Ответить