Ксения Баталина
nisebu2015
Ксения Баталина ·Мама дочки-младенца

здравствуйте девчонки

у меня застой молока(

что делать ? помогите!!

Комментарии

yupolnik
Yulia·Мама дочки-младенца

Горячий душ, в душе сцеживаться, чаще прикладывать, не пить много, не пить горячего, можно и в роддом, если получается, для собственного спокойствия или на дом врача. Не спать на груди.

Нравится Ответить
nisebu2015
Ксения Баталина ·Мама дочки-младенца

@di9no4ka

если можно как с ним связаться ?

Нравится Ответить
nisebu2015
Ксения Баталина ·Мама дочки-младенца

если можно как с ним связаться ?

Нравится Ответить
di9no4ka
Диана·Мама сына (1 год)

Могу доктора посоветовать! Спасала меня от застоев! Работает на дому

Нравится Ответить
olesya14114
Олеся·Мама сына-младенца

Сцеживалась в душе, чаще прикладывала ребёнка. Посмотрите в области соска, нет ли белой точки( закупоренный проток) Емли есть , массируйте к соску и старайтесь как бы выдавить эту точку.

Нравится Ответить
nisebu2015
Ксения Баталина ·Мама дочки-младенца

может в род дом сходить я только неделю назад родила

Нравится Ответить
marrusya
Мария·Мама сына-младенца

Пока ищете врача приложите капустные листы,немного их побейте колотушкой чтобы сок дали и смажьте мёдом,приложите и замотайте шарфом тёплым.Я только так спаслась от застоя.Потом смазывала грудь кокосовым маслом и понемного разминала и конечно надо ребёнку дать,но если температура то нельзя.Тогда молокоотсосом пробуйте

Нравится Ответить
nisebu2015
Ксения Баталина ·Мама дочки-младенца

местами грудь каменная температура 37 2 в локтевом згибе

до одной груди вообще не могу до касаться самой не получается расцедиться ребёнок не до конца рассасывает

может есть врачи которые помогут расцедиться

Нравится Ответить
mar780
Мария ·Мама дочки (1 год)

Сцеживать надо до облегчения во избежание мастита, постоянно прикладывать, компресс капустный, мазь траумель и теплый душ

Нравится Ответить
a154
Анюта·Мама сына-младенца

Может температура подняться.

Нравится Ответить
mamanastya1991
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Только вчера с ним справилась. С сыном первым 2 раза был лактостаз. Звонила на горячую линию по грудному вскармливанию-самый лучший молокоотсос-это ребёнок. Прикладывайте чаще, крутите в разные стороны ребёночка . И потихоньку разминайте от застоя к соску.

Нравится Ответить
a154
Анюта·Мама сына-младенца

Приложите теплую грелку к груди.

Нравится Ответить
a154
Анюта·Мама сына-младенца

Сцеживать молоко надо, дайте ребенку грудь. Надо принять теплый душ и сцеживать молоко.

Нравится Ответить
fitrusgo
Алена·Мама сына-младенца

Массаж , и сцеживать

Прикладывать капустный лист

Нравится Ответить