tatiana
balitskaia1983
tatiana·Мама сына-младенца

Нам два месяца, можно ставить спать ребёночка на животик спать? Уже две ночи после полуночи его так ставлю и он дольше спит и не просыпается часто .

Комментарии

wien2016
FB·Мама сына-младенца

если есть хоть 1% того, что это опасно, то зачем рисковать? на спине тоже не надо спать. подложить под один бочок что-то, чтоб повернул головку вбок. в случае сна на животе, нужно, чтоб матрас был твердый, чтоб нос не утопал в нем. но ближайшие пару месяцев лучше на животе держать только под присмотром.

Нравится Ответить
mari_el
Mari·Мама сына-младенца

Мы тоже с 2 месяцев спали на животе, и до сих пор спит так , ну или на боку

Нравится Ответить
mary2911

С месяца так спит, на спине все время кряхтела и головой мотала и просыпалась 100500 раз, до сих пор так спит

Нравится Ответить
m.knyazeva
Марина·Мама дочки-младенца

С трёх месяцев спали прекрасно и до сих пор обажает спать на животе. А вот синдром внезапной смерти это довольно не у всех и только у определённой категории детей. Почитайте в интернете

Нравится Ответить
kari_kari
Karisha·Мама сына (1 год), беременна (10 нед.)

Не советую. Синдром внезапной смерти практически всегда происходил на животике( Я очень переживала когда мой переворачивался и спал на животе. А вы сами укладываете... не надо...

Нравится Ответить
2010maggy2010
Маргарита ·Мама сына-младенца

@balitskaia1983, что вы имеете ввиду ( головкой вниз или вверх ) ? Идеально чтобы спальное место было под углом 45 градусов( поэтому в род доме для детей специальные функциональные люльки с таким уклоном)

Нравится Ответить
inna01077
Инна·Мама дочки (1 год)

Моя сама переворачивалась на бок и только так спала, я боялась и всю ночь ее караулила, она перевернется я ее обратно, и так по кругу. Как вам не страшно, я боялась все время, что ни дай бог задохнется

Нравится Ответить
balitskaia1983
tatiana·Мама сына-младенца

@2010maggy2010, а так ведь он спит головкой вниз и на бочек ведь

Нравится Ответить
balitskaia1983
tatiana·Мама сына-младенца

@2010maggy2010, так больше вероятности когда он спит головкой вверх , не так ли ?

Нравится Ответить
2010maggy2010
Маргарита ·Мама сына-младенца

@balitskaia1983, потому что ребёнок может срыгнуть , вдохнуть, аспирировать и задохнуться!

Нравится Ответить
balitskaia1983
tatiana·Мама сына-младенца

@2010maggy2010, хорошо не буду , только не понимаю почему риск 😳

Нравится Ответить
2010maggy2010
Маргарита ·Мама сына-младенца

@balitskaia1983, на животик спать не укладывайте!!! Увеличивается риск внезапной детской смерти!!!

Нравится Ответить
gaidarovaaa
Настасья·Мама сына-младенца

Одеяло под бок, не под голову) я сторону имею ввиду)

Нравится Ответить
gaidarovaaa
Настасья·Мама сына-младенца

Мне врач разрешил) только под бок (где голова ) одеяло подкладывать и голову немного к изголовью поворачивать, чтоб не перевернулся точно) но я все никак не принаровлюсь))

Нравится Ответить
balitskaia1983
tatiana·Мама сына-младенца

Он у меня ставит голову на бочек и дышит спокойно . У него если но носик закрыт то он сразу поворачивается чтоб дышать

Нравится Ответить
lepehina
Алёна·Мама дочки (3 года), беременна (18 нед.)

Не боитесь на ночной сон так укладывать? Малыш то ещё не переворачивается...

Нравится Ответить
sveta_dzhafarova
Светлана·Мама дочки-младенца

Класть можно, но под вашим присмотром..

Нравится Ответить