Светлана
svetachernikova1987
Светлана·Мама дочки (6 лет), беременна (19 нед.)

Девочки подскажите... ваше мнение??? ребёнку в детском саду дали направление на прививку АДСМ КОРЬ ПАРОТИТ КРАСНУХА и манту, я на 19 неделе беременности, насколько я слышала, что не желательно делать на время беременности т.к это прямой контакт с зараженной и это живая вакцина 🙈🙈🙈 я сама болела в детстве краснухой... но думаю пока отказаться.

Комментарии

piknat
Наталья·Мама дочки (1 год), беременна (18 нед.)

Мы делали. Я как раз была на 6 нед берем. Тоже поднимала этот вопрос. Все норм. Наш педиатр сказала не заразно. Но спросите у своего педиатра.

Нравится Ответить
tajcha
Надежда·Мама дочки (1 год), беременна (14 нед.)

Это убитые вакцины, все ок.

Нравится Ответить
katekati
Катя·Мама двоих (младенец)

Делали прививку, я была на 30 неделе.

Нравится Ответить
tcvet-l-v
Любовь·Мама троих детей

Можно сделать прививку без краснухи. Моей дочке такую делали, когда я ждала младшего. А когда он родился- доделали ей краснуху.

Нравится Ответить
nata0052
Наталья Борисова ·Мама сына (7 лет), беременна (38 нед.)

Такая же ситуация была. Нам не сделали. Сказали позже сделают. Манту делали.

Нравится Ответить