Наташа
solnce333
Наташа·Мама дочки-младенца

Девочки,чем убрать с головы молочные(сиборейные)корочки у малой?

Комментарии

alina_lovelife
Алина·Мама дочки-младенца

@ewelina_maktub, с козявками?)) прикольно.надо читать информацию ,а не чистить и мыть все подряд

Нравится Ответить
tatirosario
Татьяна 👧 😇·Мама дочки-младенца

@ewelina_maktub вот и вычесала, ещё в месяц. Без единого писка со стороны ребёнка.

Нравится Ответить
tatirosario
Татьяна 👧 😇·Мама дочки-младенца

@ewelina_maktub нам сказала убирать

Нравится Ответить
vitamland
Эвелина·Мама дочки-младенца

@alina_lovelife, бесполезно) 🙈 сравнили с козявками в носу, хотя мой педиатр тоже мне сказала что не трогай, ребёнку они не мешают, только Бабушка м)

Нравится Ответить
vitamland
Эвелина·Мама дочки-младенца

@tatirosario, ну вы же не ровняйтесь козявки в носу и корочки) дело ж ваше) чешите) Мой педиатр рекомендовала не трогать) я не трогала сами сошли)

Нравится Ответить
alina_lovelife
Алина·Мама дочки-младенца

Их не трогают.они проходят сами

Нравится Ответить
berezovskayaek

Я перед купанием мажу детским маслом и начинаю вычёсывать. По чуть-чуть, чтобы не до красноты (первый раз переборщила немного в одном месте 🤦🏻‍♀️) вот уже 4е купание так делаю, осталось совсем мало)

Малый даётся, все хорошо) улыбается и едет куда-то постоянно ("ббббб" губами)

Нравится Ответить
tatirosario
Татьяна 👧 😇·Мама дочки-младенца

@barushnya деткам не больно если сильно не давить и делать это поверхностно, в игровой форме и пока они дают. Тогда у них это не отложится и на след день процедура тоже пройдёт без проблем.

Нравится Ответить
tatirosario
Татьяна 👧 😇·Мама дочки-младенца

@ewelina_maktub не слышала , чтоб сами уходили. Кожа головы не дыши, волосы не растут....

Я в родничке немного оставила, не стала калупать, так вот почти 5 мес и их там меньше не стало. Это так и казявки можно не убирать, сами вычихаются?! 😩

Нравится Ответить
tatirosario
Татьяна 👧 😇·Мама дочки-младенца

Детским маслом , какое есть нанести на два часа перед купанием. И одеть хб шапочку. Покупать и помыть голову. Затем вытереть полосы и высесывать пока даёт 😂

Гребешком и детской массажкой (аптечный набор). Вычесала за 4 дня

Нравится Ответить
niutik
Аня·Мама сына (1 год)

Педиатр советовала не трогать, оккуратно достанете ногтиками когда начнет большими кусками шелушиться.

Нравится Ответить
evelinka29
Evelin·Мама сына (1 год)

Шампунь пенка мустела

Нравится Ответить
vitamland
Эвелина·Мама дочки-младенца

Зачем?) сами уйдут)

Нравится Ответить
pushniachok
Tatiana·Мама дочки-младенца

Бабушкино средство! Вазелин! Мы долго боролись с корочками и ни одно масло не помогло так как вазелин

Нравится Ответить
velena_1
Вера·Мама дочки-младенца

купили масло baby born - ушло со 2 раза полностью. до этого взяла мустелу попробовать. 1 раз показали - все прошло, а на утро ещё больше появилось.

перед купанием наносила масло, через 30 минут расчесывала, потом шли мыть голову

Нравится Ответить
barushnya
Натали·Мама дочки-младенца

Нам Педиатр сказал не трогать, уже почти все сами сошли. Деткам больно когда их трогаешь

Нравится Ответить
elizavetaiegormomz2005bmw
Евгения·Мама двоих (1 год, 3 года)

Мустелла крем. На ура за 2 раза ))

Нравится Ответить
ms0101
Марина·Мама дочки (1 год)

у нас периодически такая проблема возникает, очень помогло масло детское бюбхен, я прямо на то место лила его по пару капель и растирала, так до часа ходим по дому, а потом идём купаться, там хорошо намочила голову и пока она лежит беру гребешок советских времен и начинаю рассказывать волрсы, отлично снимает. Если у вас, волосков очень мало или реденькие то поможет еще лучше обычный вазелин его даже уберет лет.пласт.расческа для деток, но учтите выбивается вазилин с волос!!!! очень долго, хоть я это и делала, но высылала очень долго , поэтому это лучший вариант если волос на голове очень малр

Нравится Ответить
natali_liakh
Наташа·Мама сына-младенца

Мы бепантеном мазали перед купанием или на ночь, потом вычесывали расчёской.

Нравится Ответить
elenatokovenko
Елена·Мама двоих (младенец)

много средств есть в каждой фирме типа веледа...

Нравится Ответить