Элла
_ella_
Элла·Мама дочки-младенца

Всем раннего доброго утра, девочки вот хотела спросить нам 3 месяца идём сдавать общий анализ крови, его что надо натощак сдавать или можно ребёнка покормить? Просто я например не представляю как можно 3 месячного ребёнка не кормить?

2

Комментарии

vi_volosnova
Вика·В ожидании первенца

@_ella_, 👍🏻👍🏻

Нравится Ответить
_ella_
Элла·Мама дочки-младенца

@vi_volosnova спасибо, у нас так и получилось, мы в 6 покушали, а в 8 сдали)

Нравится Ответить
vi_volosnova
Вика·В ожидании первенца

@_ella_, хотя бы 2 часа чтоб прошло! Иначе будет хелезная кровь и Ее аппарат не возьмёт. Работаю в лаборатории, знаю

Нравится Ответить
kurochka19
Анастасия·Мама двоих (1 год, 4 года)

До года можно кормить. Это если глюкозу проверяют надо натощак .

Нравится Ответить
titareva1207
Евгения Титарева·Мама сына-младенца

В 3 месяца вообще не замачивалась по этому поводу покормила почти перед сдачей! Сейчас в разных клиниках по разному где говорят два часа должно пройти, где час.

Нравится Ответить
sofi1603
Софья·Мама дочки-младенца

Ребенка до года перед сдачей ОАК можно кормить. Если кровь на сахар или гормоны, то желательно хотя бы час после кормления

Нравится Ответить
olgamun
Ольга·Мама сына (1 год), беременна (7 нед.)

😔 если кормить то только за два часа до сдачи. в 6 утра кормила и в 8 сдавала, обычно так. воду можно. Если кормить все время и сдавать вообще не вижу смысла в сдачи крови) и это 👆 все взрослые люди пишут, караул товарищи))) я у педиатра и медсестры спрашивала. до года сдавали каждый мес

Нравится Ответить
olgatsar
Ольга·Мама двоих (младенец)

За 1 час до анализа нельзя есть

Нравится Ответить
volenkot
Мастерская Prasdnikoff·Мама двоих (младенец)

Маленьких можно кормить а вот когда малыш в состоянии потерпеть утром без еды тогда уже натощак,но это не скоро будет)Ярику натощак в годика 1,5-2 сдавали анализ)

Нравится Ответить
tatyana_go
Татьяна·Мама сына-младенца

Можно кормить)

Нравится Ответить

Перед общим анализом даже взрослому можно выпить несладкого чая и скушать бутерброд 👍 Ребенка точно кормить можно. Вот если биохимия - там желательно строго натощак. Но можно воды выпить. Вроде так)

Нравится Ответить
_ella_
Элла·Мама дочки-младенца

@ruzzik спасибо)

Нравится Ответить
ruzzik
Рузанна·Мама двоих (младенец)

Кормите на здоровье! Не будет же малыш голодным! Я тоже кормила всегда.

Нравится Ответить
_ella_
Элла·Мама дочки-младенца

@oksannna спасибо)

Нравится Ответить
oksannna
Оксана·Мама сына (1 год)

Кормите, это ж не на сахар анализ.

Нравится Ответить
_ella_
Элла·Мама дочки-младенца

@victoryazaya спасибо)

Нравится Ответить
_ella_
Элла·Мама дочки-младенца

@evgevenok спасибо)

Нравится Ответить
victoryazaya
Виктория·Мама сына-младенца

Я думаю для маленьких это не важно,мы когда сдавали,я даже не задумывалась чтоб не кормить)

Нравится Ответить
evgevenok
Евгения·Мама дочки-младенца

Я кормила )

Нравится Ответить