Мамлайф
Мамлайф
Приложение для мам
Алеся
Алеся
Мама сына-младенца

Просто интересно, а после ввода прикорма, с учётом покупок баночных пюре у вас в месяц уходит больше…

Просто интересно, а после ввода прикорма, с учётом покупок баночных пюре у вас в месяц уходит больше или меньше денег, чем когда была только смесь?

Вопрос только к тем кто на ив)

46

Комментарии

cucumberpupyrchatyi

Lili

Мама сына (1 год)

Мы ели то, что давали на молочке

Отметок «Нравится»: 0
alesyabeynar

Алеся

Мама сына-младенца

@mumboy, денег😂

Отметок «Нравится»: 0
pampuhka

Е.

Меньше, потому что ели недешевую смесь и хватало ее до прикорма на 3 дня банки, теперь 1 банки на 9 дней) банки покупала со скидками всегда, плюс на молочке еще много дают)

Отметок «Нравится»: 0
alesyabeynar

Алеся

Мама сына-младенца

@lilusha88, и смесь и банки?

Отметок «Нравится»: 0
abramova_irina

Ирина

Мама дочки (1 год)

Больше

Отметок «Нравится»: 0
alesyabeynar

Алеся

Мама сына-младенца

@elena415, мы тоже дорогую едим, вот и интересно стало)

Отметок «Нравится»: 0
alesyabeynar

Алеся

Мама сына-младенца

@abramova_irina, фига. А сколько если не секрет?

Отметок «Нравится»: 0
cucumberpupyrchatyi

Lili

Мама сына (1 год)

Нет, смесь свою, а банки их

Отметок «Нравится»: 0
alesyabeynar

Алеся

Мама сына-младенца

@mumboy, серьездно?😱

Я думала будет подешевле со временем.

Отметок «Нравится»: 0
alesyabeynar

Алеся

Мама сына-младенца

@mumboy, а у вас сколько уходила 💵 если не секрет?

Просто не представляю куда уж больше то😅🙈

Отметок «Нравится»: 0
abramova_irina

Ирина

Мама дочки (1 год)

@alesyabeynar сначала мы ели нутрилон, уходило в месяц где-то 2500тысячи, потом перешли на симилак, стало уходить поменьше, примерно 2000 в месяц, т.к. моя барышня очень плохо ела банки, мы их просто выкидывали. 2 дня давала, оставшееся выкидывала, основная еда все равно была смесь, но банок от этого я меньше покупать не стала) выходило уже где-то 3000 в месяц) потом я просто перестала покупать банки, с 7.5 мес ввела суп овощной, отварное мясо начала давать волокнами, вот это нас нравилось) и начали тратить меньше, на смесь уже уходило в районе 1000 в месяц. А с банками выходило много)

Отметок «Нравится»: 0
viktoria2610

Виктория

Мама сына (1 год)

Больше, когда полностью отказались, вот тут уже меньше)

Отметок «Нравится»: 0
mamashamasha

Мария

Щас летом дешевле будет конечно овощи покупать. Месяц назад кабачки по 400 р были 😂 а вообще с каждым месяцем ингредиентов прибавляется. И полноценно заменить Кормления ещё не скоро сможете ))) в ход так же будут идти и прикорм и смесь. Просто чуть в меньших количествах. Но деть то растёт. Порции тоже. Когда уже супчики пойдут, и можно будет обед и ужин заменять, вместо смеси, то наверное будет дешевле. Так как эти продукты почти те же, что и вы едите )))

Отметок «Нравится»: 0
rubin4ik

Мария

Мама дочки (2 года), беременна (32 нед.)

Нуу. Меньше . Так как я банки не покупала. И делала сама. И летом овощи дешевле были.

Отметок «Нравится»: 0
alesyabeynar

Алеся

Мама сына-младенца

@mamashamasha, так я понимаю что по чуть чуть, это и пытаюсь понять, дороже банки+смесь или дешевле

Надеюсь что все же дешевле😅

Отметок «Нравится»: 0
mamashamasha

Мария

@alesyabeynar, не, не дешевле точно )))) первое время так же будет.

Отметок «Нравится»: 0
alesyabeynar

Алеся

Мама сына-младенца

@mumboy, @abramova_irina, просто у меня чисто на смесь уходит 14-15 тысяч в месяц)

Поэтому явно банки дешевле будут на сколько я поняла☺

Отметок «Нравится»: 0
alesyabeynar

Алеся

Мама сына-младенца

@mamashamasha, да первые два месяца ок)

А потом что все равно так же🤔

Отметок «Нравится»: 0
mamashamasha

Мария

@alesyabeynar, ну у вас смесь дорогая. Поэтому наверное вы не ощутите разницу ))) и будет дешевле ))))

Отметок «Нравится»: 0
abramova_irina

Ирина

Мама дочки (1 год)

@alesyabeynar а что вы за смесь такую золотую едите?) Моя в 3 месяца ела по 90гр максимум просто, но каждые 2 часа) но 14-15 это вообще ох..ть🙈

Отметок «Нравится»: 0
alesyabeynar

Алеся

Мама сына-младенца

@abramova_irina, вот поэтому и интересно стало что там дальше то будет😂

Ненни едим

Отметок «Нравится»: 0
alesyabeynar

Алеся

Мама сына-младенца

@mumboy, ненни

Отметок «Нравится»: 0
pampuhka

Е.

@alesyabeynar, ну все зависит от вашего аппетита😀 если кормить семпером одним, флер альпином и всякими органическими фруктами и овощами, то да, будет очень дорого) я сейчас кормлю кашами безмолочными, пюре яблочное, смесь на ночь, пюре из индейки и овощи, супы варю сама из замороженных и свежих овощей, но всегда припасены банки на случай, если вдруг не смогу сварить. Это все выходит дешевле, чем когда в месяц уходило по 7-8 банок смеси

Отметок «Нравится»: 0
pampuhka

Е.

@alesyabeynar, у меня ребенок ел как слон, как вы по 14-15 тыщ наедаете смеси?😂🙈

Отметок «Нравится»: 0
alesyabeynar

Алеся

Мама сына-младенца

@elena415, банки большой хватает на 5 дней, стоит 2600 ну и считайте)

Отметок «Нравится»: 0
abramova_irina

Ирина

Мама дочки (1 год)

@alesyabeynar ну все равно к году точно будет проще и меньше. Нам сейчас смеси 350гр хватает на 3 недели)

Отметок «Нравится»: 0
alesyabeynar

Алеся

Мама сына-младенца

@abramova_irina, ну хоть к году😅🙏🏻

Отметок «Нравится»: 0
daria090

Дарья

Мама сына-младенца

@alesyabeynar, мы кушаем днём прикорм а два три раза смесь в сутки

И выходит по деньгам 8-9 тыс в месяц

Но смесь у нас семилак

Отметок «Нравится»: 0
pampuhka

Е.

@alesyabeynar, не знаю, где вы покупаете смесь, мы месяца в 4 тоже ненни пробовали, но чет цены у вас🙈

Отметок «Нравится»: 0
alesyabeynar

Алеся

Мама сына-младенца

@elena415, в кораблике)

А в дет мире такие цены в первый раз вижу. Может акция сейчас, хз)

Только неделю назад там брала так же по 2600)

Отметок «Нравится»: 0
pampuhka

Е.

Потом на 2-3 ступени смесей часто бывают скидки в магазинах) не пропускайте выгодные предложения)

Отметок «Нравится»: 0
alesyabeynar

Алеся

Мама сына-младенца

@elena415, вторая ступень после года, нам до этого ой как далеко)

Отметок «Нравится»: 0
alesyabeynar

Алеся

Мама сына-младенца

@daria090, а сколько банок смеси сейчас уходит у вас?

Отметок «Нравится»: 0
pampuhka

Е.

@alesyabeynar, вы же прислали смесь от 0-6 мес 1 ступень, которая с 0-12 другая ведь

Отметок «Нравится»: 0
daria090

Дарья

Мама сына-младенца

@alesyabeynar, 4 пачки по 350 гр в месяц

Отметок «Нравится»: 0
alesyabeynar

Алеся

Мама сына-младенца

@elena415, да я что то ступила😂

Ненни раньше была с 0-12, ее переделали с 0-6 а я все не привыкну)

Отметок «Нравится»: 0
anyasuvorova

A N N A

Мама сына (1 год), беременна (39 нед.)

Выходит дешевле,по себе знаю мы смесь ели ещё дороже чем ваша,у нас 400гр банка примерно столько стоила....с вводом прикорма гораздо дешевле,расход смеси меньше,но это постепенно,потому что сначала вы не замените полностью кормление,дабы избежать аллергии...а потом проще,плюс у вас прикорм обходится ближе к лету,а там уже много всего с огорода,можно готовить самим...и плюс лучше потратить те же 15000 на овощи и заморозить их,и осень зиму кушать хорошие овощи,а не импорт за бешеные деньги

Отметок «Нравится»: 0
alesyabeynar

Алеся

Мама сына-младенца

@anyasuvorova, вы какую то лечебную ели?

Мы прикорм будем вводить в 4 месяца, поэтому скоро уже)

По поводу овощей на зиму согласна полностью, так и планирую, сейчас просто страшно давать то что продают в магазинах

Отметок «Нравится»: 0
anyasuvorova

A N N A

Мама сына (1 год), беременна (39 нед.)

@alesyabeynar, ага,лечебную,у нас атонический в вашем возрасте страшенный был,но сейчас слава богу почти ничего нет

Отметок «Нравится»: 0
elena_saz

Елена

Давай начинай)мы скоро присоединимся 😂.я вот честно говоря даже не знаю сколько на смесь сейчас тратим и на сколько хватает банки ,но нам проще дочь hipp кушает ,надо хоть раз расход посчитать...

Отметок «Нравится»: 0
alesyabeynar

Алеся

Мама сына-младенца

@elena_saz, ну чуть чуть нам осталось, 7 дней и мы в строю😎

Уже боевая готовность😂

Отметок «Нравится»: 0
elena_saz

Елена

@alesyabeynar, ага)я слюнявчиков всяких заказала ,думаю бой будет трудным😂😂😂и банок кучу😂😂😂

Отметок «Нравится»: 0
alesyabeynar

Алеся

Мама сына-младенца

@elena_saz, я тоже взяла банки, но чуть чуть, это капец выбрать все это😱

У гербер нет чистого кабачка а чистое яблоко просто огромная банка а не 80гр🤷🏼‍♀️

Чего ты взяла, рассказывай)

Отметок «Нравится»: 0
satan_in_your_soul

Катя

Мама сына-младенца

А не проще и дешевле эти все овощи самим покупать, варить и блендере делать на один раз по кушать ребенку. Так же выгоднее. Или я чего не понимаю

Отметок «Нравится»: 0
elena_saz

Елена

@alesyabeynar, hipp,Семпер и Гербер ,почему то я думаю у нас хипп пойдёт ,смесь идеально подошла

Отметок «Нравится»: 0
strekozzka

Анастасия

Мама двоих (младенец)

@satan_in_your_soul у уверены в тех овощах,которые будете покупать?) Особенно не в сезон...Если свое то конечно можно

Отметок «Нравится»: 0