Елена Свидерская
sviderskaya1987
Елена Свидерская ·Мама двоих (младенец)
post image

Девочки! Помогите разобраться! Я уже не знаю к кому обращаться. Ребёнку почти 4 месяца а красивой попы ещё не было ((( Красная попа наша проблема. Больше нигде нет покраснений. Что это может быть?

Педиатр приписала креон (пили несколько дней), энтерожермина (пропили), субалин (пропили), был жуткий понос после антибиотиков. Сейчас пьем энтерол и крион. Плюс начала давать фенистил.

Из мазей пробовали бепантен, деситин, судокрем, синька + тридерм. Плюс болтушку дерматолог выписывала.

Сейчас отказалась от молочки и фруктов (По совету врача).

Может кто-то понимает, что у нас? Аллергия или проблемы с поджелудочной?

Комментарии

annetti777
Аня·Мама сына (1 год)

бедненькая попка(((может Ето просто запрелость.....у нас такое было из-за памперса перегрели и аллергия на памперс. Нужно несколько дней бес-памперса,и сменить марку на другие без гелей

Нравится Ответить
olenka0416
Ольга·Мама троих детей

Только ксероформ надо смешивать или с присыпкой или с крахмалом 1/4 .

Нравится Ответить
djamilya_lypchuk
Джамиля·Мама сына-младенца

Точно не скажу на что аллергия была. Но факт того, что сам ккал и моча продолжает разьедать кожу это да. Нам посоветовал так педиатр. И это единственный метод который помог. Конечно ребенок просыпался все время, так как незаметно поменять пеленку невозможно. Но и эта краснота ж тоже не приносит ничего хорошего. Оно же у ребенка зудит и чешется. Это ж ужас какой.

Нравится Ответить
sviderskaya1987
Елена Свидерская ·Мама двоих (младенец)

@djamilya_lypchuk спасибо за совет. Я одну ночь без подгузника попробовала, кошмар. Она просыпается каждый раз.

Так в итоге, Вы думаете, что аллергия на подгузники? Как сейчас?

Нравится Ответить
djamilya_lypchuk
Джамиля·Мама сына-младенца

Извините все коменты не перечитать конечно. Но у нас было такое же только еще и с язвочками аж. Я рыдала прям. Началось в 1 неделю и мучались мы ц месяца. Помогло одно👆👆👆 Месяц абсолютно без подгузников. У меня 50 пеленок было в запасе. Тупо карантин. Даже на улицу не ходили. Бепантен и пеленки. Ночью с мужем спали по очереди. Это был сущий ад. Пока полностью не заживет и пара дней не пройдет подгузник не одевали. Только так смогли избавиться. А перепробовала изначально кучу мае и всего что можно было. И травы и фурацилин и лавровый лист. В общем я пробовала все лишь бы помогло. И так месяц потратили зря. А потом просто с пеленками помучиться и все наладилось. Теперь до сих пор просто каждый раз мажу под подгузник бепантен.

Нравится Ответить
sviderskaya1987
Елена Свидерская ·Мама двоих (младенец)

@alexasandra это от памперса?

Нравится Ответить
alexasandra
Александра·Мама сына-младенца

@mamulya790 извините,что вмешиваюсь, у вас скорее атопический дерматит

Нравится Ответить
mamulya790
✨Marina✨·Мама двоих (младенец)

У нас тоже такое только на лице на груди ( уже все перепробовали не чего не помахает ,думаю это на молоко мое

Нравится Ответить
sviderskaya1987
Елена Свидерская ·Мама двоих (младенец)

@alonushka убирала. Не помогло. Поменяла памперсы. Лучше стало. Спасибо

Нравится Ответить
alonushka
Алёна ·Мама дочки-младенца

Попробуйте убрать всю молочку с питания вашего если вы на гв

Нравится Ответить
sviderskaya1987
Елена Свидерская ·Мама двоих (младенец)

@iren.heart я её обычно днём без памперса держу. Ночь без памперса сегодня пробуем.

Нравится Ответить
iren.heart
Irenheart·Мама дочки (5 лет)

Присыпку с ксероформом купите(есть в ветаптеке),памперс попробовать вообще не одевать,ну и чтоб успокоится,сдать анализ на лактозу. Хотя обычно на лактозу сыплет и на щечках,и на грудке.

Нравится Ответить
yaskka
Ann·Мама дочки (1 год)

@sviderskaya1987 да в аптеке, но чаще там где лекарства по рецептам делают. Чудосредство! И недорогое

Нравится Ответить
anutka88
Анюта·Мама дочки (1 год)

@sviderskaya1987, я на пампике заказываю , есть в антошке но дороже

Нравится Ответить
sviderskaya1987
Елена Свидерская ·Мама двоих (младенец)

@yaskka это в аптеке?

Нравится Ответить
lady_li_
Liliya·Мама сына-младенца

Не одевайте памперс хоть пару дней

Нравится Ответить
yaskka
Ann·Мама дочки (1 год)
стикер
Нравится Ответить
sviderskaya1987
Елена Свидерская ·Мама двоих (младенец)

@tatka0605 @maria.yahyaoglu @maria.yahyaoglu @vozdushnaya спасибо. Будем пробовать

Нравится Ответить
tatka0605
Татьяна·Мама дочки (1 год)

Нам помог "бабушкин" метод,обычный крахмал, мама моя подсказала когда у малышки сильно прело после поноса,просто брала ватный диск немного в крахмал,а потом как спонжиком присыпала,и бегала голышом. Нам помогло уже на следующий день.

Нравится Ответить
maria.yahyaoglu
Maria Yahyaoglu·Мама сына-младенца

еще присыпка попробуйте. столкнулась с прыщиками в паху - присыпка моментально помогла.

Нравится Ответить
maria.yahyaoglu
Maria Yahyaoglu·Мама сына-младенца

скорее всего и вправду преет. у моего сына прям между булочек были как я звонки прям и покраснение - растаяла облепихи свечку и каждый раз смазывала ьам все. вроде бы прошло

Нравится Ответить
vozdushnaya
Алиса🤟🏻·Мама сына-младенца

Бедняжка😢 У нас пару раз было похожее покраснение, но прям вокруг 🎯 и между булочек. Мазала на ночь Веледа с календулой и всё проходило. Но у нас такое было не на подгузники, а после каках. Пару раз прям едкие были(

Нравится Ответить
kasya_angel
Екатерина·Мама дочки-младенца

Это может от памперса. Старайтесь не одевать. Только на ночь

Нравится Ответить
sviderskaya1987
Елена Свидерская ·Мама двоих (младенец)

@my_little_kira спасибо. Сейчас почитаю

Нравится Ответить
blondira
Ольга·Мама сына (2 года), беременна (19 нед.)

@sviderskaya1987 мне свекровь всегда покупала череду, ромашку, ноготок, зверобой

Нравится Ответить
sviderskaya1987
Елена Свидерская ·Мама двоих (младенец)

@aleksandrapopova @blondira @berlinets_julia спасибо. А травах куплю, немного лучше а потом опять (

Нравится Ответить
sviderskaya1987
Елена Свидерская ·Мама двоих (младенец)

@my_little_kira Где сдавали? Что показало и как спасались?

Нравится Ответить
aleksandrapopova
Александра·Мама сына-младенца

@sviderskaya1987, купить памперс актив бейби попробуйте их, только пока не одевайте даже ночью пусть сойдёт немного покраснение , одну ночь пелёнки поменяйте а завтра на ночь одевайте , жалко малышку выздоравливайте

Нравится Ответить
viktoriaaa
Виктория·Мама сына (1 год)

Merries самые хорошие. Но дорогие((

Нравится Ответить
sviderskaya1987
Елена Свидерская ·Мама двоих (младенец)

@nutamahrova не знаю аллергия на памперсы (хотя практически без них), на питание или на лактозу в молоке.

Нравится Ответить
blondira
Ольга·Мама сына (2 года), беременна (19 нед.)

И покупайте ребёнка в травах. Я согласна что это памперсы раздрожают

Нравится Ответить
julia_berlinets
Julia·Мама сына (3 года), беременна (38 нед.)

@sviderskaya1987, значит памперсы исключать ,подбирать.Пересмотреть всю косметику детскую

Нравится Ответить
viktoriaaa
Виктория·Мама сына (1 год)

На Не переносимость так не сыпет. Это сыпь от памперса. Я за этот год столько сыпей видела😩

Нравится Ответить
sviderskaya1987
Елена Свидерская ·Мама двоих (младенец)

В каком магазине можно купить @anutka88 ?

Нравится Ответить
sviderskaya1987
Елена Свидерская ·Мама двоих (младенец)

@viktoriaaa @vikayup пойду сейчас куплю другие. Меня больше волнует если это не переносимость моего молока.

Нравится Ответить
anutka88
Анюта·Мама дочки (1 год)
стикер
Нравится Ответить
sviderskaya1987
Елена Свидерская ·Мама двоих (младенец)

@berlinets_julia @aleksandrapopova салфетками вообще не пользуюсь. Думала что в роддоме на них. Нужно памперсы другие. Хотя одеваю их только на ночь. Держу всё время без памперса

Нравится Ответить
vikayup
Віка·Мама сына (1 год), беременна (13 нед.)

Попробуйте не одевать памперс вообще! Да много работы добавиться, но краснота только на попе и ничего не помогает, может дело в них? И не вытирайте салфетками, почаще мойте попочку 🙏🏻Пусть все пройдёт🙏🏻

Нравится Ответить
viktoriaaa
Виктория·Мама сына (1 год)

Мне кажется просто памперс парит. На улицу тепло одеваетесь и попа потеет. Поменяйте памперсы. Писала выше у нас от хаггис такое было. Мы хаггис для мальчиков брали. Они ооочень парят

Нравится Ответить
sviderskaya1987
Елена Свидерская ·Мама двоих (младенец)

@nutamahrova сейчас вообще не ем и всё равно🙁

Нравится Ответить
julia_berlinets
Julia·Мама сына (3 года), беременна (38 нед.)

Салфетки влажные используете??

Нравится Ответить
aleksandrapopova
Александра·Мама сына-младенца

Поменяйте подгузники , похоже что от них

Нравится Ответить
sviderskaya1987
Елена Свидерская ·Мама двоих (младенец)

@my_little_kira вот и у меня какает часто и жидким.

Нравится Ответить
nutamahrova
Anut@·Мама сына (1 год)

Скорей на молочные продукты , но и бананы тоже могут вызвать . Даже хлебобулочные изделия .

Нравится Ответить
sviderskaya1987
Елена Свидерская ·Мама двоих (младенец)

@viktoriaaa хагис

Нравится Ответить
marisha_ost
❣Марина❣·Мама дочки (2 года)

Может к дерматологу Деевой в добробут сходите, она многим тут помогала

Нравится Ответить
sviderskaya1987
Елена Свидерская ·Мама двоих (младенец)

@nutamahrova ела яблоки и бананы. Творог президент, сыр, молоко магазинное.

Нравится Ответить
viktoriaaa
Виктория·Мама сына (1 год)

Какими подгузниками пользуетесь?

Нравится Ответить
sviderskaya1987
Елена Свидерская ·Мама двоих (младенец)

@scorpiosha82 в больнице делали кварцевание. Не помогло (

Нравится Ответить
scorpiosha82
Марина·Мама дочки (8 лет)

Лампа синяя, вроде ультрафиолета

Нравится Ответить
sviderskaya1987
Елена Свидерская ·Мама двоих (младенец)

@viktoriaaa почти сразу

Нравится Ответить
scorpiosha82
Марина·Мама дочки (8 лет)

У нас было что-то очень похожее, дерматолог назначил лампу какую-то в поликлинике и мазь, но какую не помню. Может и вам толкового дерматолога посетить. Они сразу распознают проблему и анализы тоже назначают нужные

Нравится Ответить
diana2202
Диана·Мама двоих (младенец)

Бепантен

Нравится Ответить
nutamahrova
Anut@·Мама сына (1 год)

У нас была аллергия , нас спасли крема и таблетки супрастин . Супрастин 1/4 таб один раз в день , на ночь очень тонким слоем адвантан, а утром физиогелем . Это нам прописывал наш педиатр . Через неделю все прошло . И соответсвенно убрали аллерген . А какие фрукты и какую молочку вы едите ?

Нравится Ответить
alina_tsimbalyuk
Алина·Мама дочки-младенца

Бедная малышка , оно же наверное ещё и печёт ее ((

Нравится Ответить
sviderskaya1987
Елена Свидерская ·Мама двоих (младенец)

@natalya_panko дексаметазон кололи нам в больнице. Дома в основном без памперса всё время

Нравится Ответить
viktoriaaa
Виктория·Мама сына (1 год)

А давно началось?

Нравится Ответить
alina_tsimbalyuk
Алина·Мама дочки-младенца

@sviderskaya1987, сдайте анализ на лактозную переносимость !!! Если что купите ( НАН безлактозный ) он хороший и все пройдёт !!! У нас когда красна попка я мажу крахмалом он хорошо сушит !!!

Нравится Ответить
anna_shelly
Анна·Мама дочки (1 год)

Очень хороший крем Prep.Попробуйте

Нравится Ответить
irina_krylova02
Ирина·Мама дочки (1 год)

Может быть на лактозу...

Нравится Ответить
mydreamboy
Юлия·Мама сына-младенца

Мы просто тоже с попой мучаемся сейчас ( мази не помогают пока((( сегодня сдали анализ на грибок, там совсем другие мази нужны. Завтра к врачу (

Нравится Ответить
viktoriaaa
Виктория·Мама сына (1 год)

У нас похожее только меньше на хаггис было. Перешли на памперсы премиум все прошло.

Нравится Ответить
sviderskaya1987
Елена Свидерская ·Мама двоих (младенец)

@anutka88 уже все перепробовали . Дома вообще без памперса в основном. Сбросьте фото своих памперсов

Нравится Ответить
natalya_panko
Nata Li·Мама сына (1 год)

У нас​ такое было, аллергия на памперсы Да да и хеппи . Мазали судокремом и поменяли памперсы на чистые без добавок Хелен Харпер вообще отлично нам подошел . Нужно чаще мыть ребенка без мыла и не пользоваться салфетками влажными .провертивать попу и за неделю пройдет .

Таблетки тут не помогут ,нужно чтоб врачь назначил в/м дексаметазон и супрастин .Это более эффективно.и старайтесь убрать все аллергены и поменять порошок детский

Нравится Ответить
irina_krylova02
Ирина·Мама дочки (1 год)

Поменяйте памперсы... Если переживаете, что есть аллергия, то сдайте аллергопробы...

Но я все таки думаю памперсы...

Нравится Ответить
sviderskaya1987
Елена Свидерская ·Мама двоих (младенец)

Я уже тоже думаю на своё молоко. Может ещё мамалак попробовать? @alina_tsimbalyuk

Нравится Ответить
julija_dol
Юлия·Мама дочки (1 год)

У нас давно было что-то похожее. Было на памперсы.

Нравится Ответить
sviderskaya1987
Елена Свидерская ·Мама двоих (младенец)

Нет @mydreamboy

Нравится Ответить
sviderskaya1987
Елена Свидерская ·Мама двоих (младенец)

Дома в основном без памперса. Только ночью и на улицу. Салфетками не пользуюсь. Внешне уже всё перепробовали.@limni @princessmother @alionaigorevna @anet__anet @ilovedon @mydreamboy

Нравится Ответить
anutka88
Анюта·Мама дочки (1 год)

Думаю точно на памперси, у нас теж була реакція схожа, але ми відразу змінили і все пройшло... спробували майже всі, підійшли тільки японські підгузки меріеси

Нравится Ответить
alina_tsimbalyuk
Алина·Мама дочки-младенца

У моей знакомой такое было !!! Оказалось аллергия на грудное молоко и на смеси с лактозой !!! Перешли на безлактозную смесь и все прошло !!!

А может и на памперс !!!

Нравится Ответить
mydreamboy
Юлия·Мама сына-младенца

Анализ на грибок сдавали ?

Нравится Ответить
evelina.
Эвелина·Мама сына-младенца

Тоже думаю на памперсы!

Нравится Ответить
mamatatachka
Александра·Мама дочки-младенца

Бедный ребёнок !(((

Нравится Ответить
anet-anet88
Анна·Мама сына (1 год)

Может аллергия на памперсы?Ну не подходят ребёнку и нужно все пробовать.Может просто больше голопопить.Или на стиральный порошок.Если Вы уже столько всего пили и эффекта нет,то это явно какой-то просто внешний раздражитель.

Нравится Ответить
alionaigorevna
alionaigorevna·Мама сына (2 года)

Памперсы , салфетки,нет?)

Можно попробовать цинковую мазь , нас только она спасла!и делать ванночки с ромашкой )

Нравится Ответить
princessmother
Валерия·Мама дочки (1 год)

Без памперсов попробуйте несколько дней

Нравится Ответить
limni
Алина·В ожидании первенца

а не может быть алергии на памперсы?напоминает просто алергию...

Нравится Ответить