Александра
sashka25
Александра·Мама сына (1 год)

Девочки, поделитесь опытом) 15.03 поставили сыну пентаксим, на третий день заметила у него уплотнение в ножке на месте укола. Педиатр сказала делать компресс водочный или мазь вишневского! Я делаю. Теперь вопрос тем, у кого была такая ситуация: через сколько прошла шишка? Заранее спасибо за ответы)

Комментарии

kris_nedelins
Кристина·Мама дочки-младенца

Все само прошло дня 4. Нам там сказали не гулять три дня 🙈

Нравится Ответить
lemurkamurka
катерина·Мама двоих (младенец)

@sashka25 дааа...ну в любом случае,все пройдёт.я обоим детям ставила пкнтаксим,у дочки на 3 раз только был инфильтратик ,прошёл сам.

Нравится Ответить
mama_medvezhat
mama_medvezhat·Мама двоих (младенец)

Полгода была шишка...

Нравится Ответить
mama_mirochki
Надежда·Мама дочки (1 год)

На третий день шишка сошла. Делали компресс из раствора Димексид с водой.

Нравится Ответить
sashka25
Александра·Мама сына (1 год)

@lemurkamurka 😐 это мне педиатр из клиники семья и здоровье сказала!! Мы там ставили прививку! А я делала этот компресс три дня 😣😐

Нравится Ответить
teppbka
Ольга·Мама сына (1 год)

Пройдёт само

Нравится Ответить
lemurkamurka
катерина·Мама двоих (младенец)

ужас какой: ещё и мазь Вишневского!( .смените врача.такое ни в коем случае нельзя делать.это проходит само.вот только фенистил можно.

Нравится Ответить
polinochkakazantseva
Полина·Мама сына (1 год), беременна (6 нед.)

Фенистилом мазала, или вообще ни чего не делала, сами приходили через 3-5 дней ))

Нравится Ответить
natauruss_photo
Наталья·Мама дочки-младенца

Ничего нельзя делать мне говорили. Но я пару раз водочный компресс ложила на минуту

Нравится Ответить
nastenochka07
Настёна·Мама дочки (1 год)

Врача смените...водочный компресс на голову ей делать нужно...фенистолом обработайте место укола.

Нравится Ответить
nastia1309
Настя·Мама дочки (1 год)

Ничего не делала, прошли сами.

Нравится Ответить
katya_spirik
Катя·Мама дочки (1 год)
стикер
Нравится Ответить