Марина
marinanark
Марина·Мама дочки (1 год), беременна (18 нед.)

Доброе утро. Девочки, возможно кто то сталкивался. Доче 1.4, обнаружили синехии. Доктор прописал овестин, мазь гормональная и в связи с этим решила поискать альтернативу. Поиски в интернете ни к чему толком не привели. Может быть у Вас был опыт. Поделитесь. Спасиб)

2

Комментарии

gosya
Ольга·Мама двоих (младенец)

@mila-mila представляете, у нас тоже срослось 😢 будем мазать.

Нравится Ответить
mila-mila
Людмила·Мама дочки (1 год)

@olga_annet спасибо.

Нравится Ответить
olga_annet
Ольга·Мама дочки-младенца

@mila-mila, овестин!

Нравится Ответить
mila-mila
Людмила·Мама дочки (1 год)

@olga_annet что за мазь?

Нравится Ответить
olga_annet
Ольга·Мама дочки-младенца

@mamajul, у меня абсолютно не аллергичный ребёнок ттт, сладкое не кушаем,но такое с нами приключилось. И это действительно из-за нехватки гормона.

Нравится Ответить
olga_annet
Ольга·Мама дочки-младенца

Ходили буквально две недели назад в реновацио,там хороший детский гинеколог. В нашей пк нам тоже предложили разорвать,мол плёночка тонкая. В реновацио сказали,что разрывать прошлый век и смысла нет,сегодня разорвали,завтра сраслось.мы помазали гормональной мазью два раза и все разошлось.

Нравится Ответить
mila-mila
Людмила·Мама дочки (1 год)

@mamajul да я как бы не парюсь по этому поводу что бы по врачам бегать :)

Нравится Ответить
julyahat
Юлия·Мама двоих (младенец)

@mila-mila, походите по разным врачам, может вам что то новое скажут или разъяснят как все происходит))

Нравится Ответить
mila-mila
Людмила·Мама дочки (1 год)

@mamajul просто у нас никогда не было аллергии. Я ела все и ничего не вылазило. Вот поэтому и удивляюсь))

Нравится Ответить
julyahat
Юлия·Мама двоих (младенец)

@mila-mila, у грудных детей тоже постоянно аллергии вылазят, то мама что то не то ест, у кого то на смесь) помимо кожных высыпаний и срастание половых губ начинается)

Нравится Ответить
julyahat
Юлия·Мама двоих (младенец)

@mila-mila, аллергия же может быть не только на сладкое. Просто после года конкретно у меня спрашивали много ли сладкого едим, так как распространённый фактор и ребёнок уже всеядный)

Нравится Ответить
mila-mila
Людмила·Мама дочки (1 год)

@mamajul что-то сладкое сомнительный фактор. Тем более когда сростание происходит у малышей ,которые не едят сладкого.

Нравится Ответить
julyahat
Юлия·Мама двоих (младенец)

@mila-mila,👆🏽@gosya

Нравится Ответить
julyahat
Юлия·Мама двоих (младенец)

Комаровский говорил что это нехватка гормона. А наши врачи говорят что срастание половых губ у девочек происходит на фоне аллергических реакций. У меня дочка достаточно сладкого ест, поэтому и срастается быстрее. Совсем не запретишь сладкое, но уменьшать надо по возможности.

Нравится Ответить
gosya
Ольга·Мама двоих (младенец)

@mila-mila педиатра менять собираюсь. Наш дед никуда не отправляет. Ему лучше, чтобы его не трогали и не приходили на приемы.

Нравится Ответить
mila-mila
Людмила·Мама дочки (1 год)

@gosya спасибо.

А в год всех девочек отправляют. Странно , что вы ниразу не были

Нравится Ответить
gosya
Ольга·Мама двоих (младенец)

@mila-mila здоровья лапочке, пусть это пройдет скорее.

Нравится Ответить
mila-mila
Людмила·Мама дочки (1 год)

@gosya где-то слышала, что не хватает женских каких-то гормонов. Поэтому так

Нравится Ответить
gosya
Ольга·Мама двоих (младенец)

@mila-mila ну вот я и удивляюсь, почему так происходит. Что мы делаем не так, раз организм отвечает такими нюансами

Нравится Ответить
mila-mila
Людмила·Мама дочки (1 год)

@gosya я же написала , что врач сказал мазать так до школы.

Нравится Ответить
gosya
Ольга·Мама двоих (младенец)

@mila-mila 😲 постоянно?! Ну ведь так не должно быть, что за???

Нравится Ответить
gosya
Ольга·Мама двоих (младенец)

@mamo4ka100416yana я не говорю, что у нее срослось, я потому и спросила как вы узнали. Надо тоже талончик взять и сходить.

Нравится Ответить
mamo4ka100416yana
Хайруллина Наталья ·Мама дочки-младенца

@mamajul нам тоже вот говорили не лезь...я все равно "подглядывала" за порядком "туда".хорошо , что совсем чуток у нас было. ..

Нравится Ответить
mila-mila
Людмила·Мама дочки (1 год)

@gosya каждый день после купания раздвигаю, смотрю и мажу. Пару дней не глянешь образуется как рубец и опять тянуть приходится

Нравится Ответить
mamo4ka100416yana
Хайруллина Наталья ·Мама дочки-младенца

@gosya нам просто педиатр сказала, были у гинеколога детского?просто спросила..я говорю нет я ! Я и знать не знала про его существование) ребенок то первый. пошла . талончик взяла и все. А вы как поняли что синехея то , если не были у врача?

Нравится Ответить
julyahat
Юлия·Мама двоих (младенец)

Когда срастается и остаётся маленькая дырочка, моча начинает задерживаться и подтекать, покраснения могут быть) за девочками всегда надо наблюдать, очень жаль что не все врачи это говорят) часто наоборот слышала "не лезть туда" ))

Нравится Ответить
gosya
Ольга·Мама двоих (младенец)

@mamo4ka100416yana а к гинекологу кто направил? Нам 2,5 уже и ни разу не были 🤔

Нравится Ответить
mamo4ka100416yana
Хайруллина Наталья ·Мама дочки-младенца

@gosya теперь конечно, смотрю "туда "частенько )

Нравится Ответить
mamo4ka100416yana
Хайруллина Наталья ·Мама дочки-младенца

@gosya мы сходили к детскому гинекологу просто на прием.и оказалось вот.писила да , как будто струйкой вверх..но не плакала. ничего такого не было...профилактика мыть один раз в неделю мылом и мазать каждый день детским кремом.

Нравится Ответить
gosya
Ольга·Мама двоих (младенец)

@mila-mila @marinanark @kater999 @mamajul @mamo4ka100416yana @tanya_mamadaschi девочки, а как вы это замечали? Дети плакали при мочеиспускании или прямо каждый день там раздвигаете и смотрите?

Нравится Ответить
mila-mila
Людмила·Мама дочки (1 год)

В год было. 10 дней сидели в тазу с ромашкой по 10 мин. И потом потихоньку раздвигали. И мазали маслом витаон Беби. И теперь всегда начинает сростаться и сразу как мажу тяну немного в стороны . И это до тех пор , пока ребенок сам не научиться подтираться, тем самым раздвигая внутри.

Нравится Ответить
marinanark
Марина·Мама дочки (1 год), беременна (18 нед.)

Вот и нам доктор решила даже не разрезать!!!, а разорвать на живую без наркоза ( говорит пленочка тоненькая) Я испугалась и соответственно не дала согласие. Вот нам и прописали овестин.

Нравится Ответить
irinadvasinaidasha
Ирина·Мама двоих (6 лет, 15 лет), ждёт третьего

У знакомых девочке под наркозом раздирали.

Нравится Ответить
irinadvasinaidasha
Ирина·Мама двоих (6 лет, 15 лет), ждёт третьего

Девочки , а профилактика этой каки есть?

Нравится Ответить
kater999
Катерина·Мама двоих (младенец)

у дочи такое было,мы обошлись маслом и растягивали потихоньку сростание и через 10 дней все прошло.маслом мазали 4-6 раз в день. у врача спрашивала про мазь она сказала если не поможет росло,то мазь это крайний случай уже.

Нравится Ответить
julyahat
Юлия·Мама двоих (младенец)

У нас к году появилась и по сей день срастается приходится постоянно время от времени применять мазь) после 4-5 лет она проходит)

Нравится Ответить
marinanark
Марина·Мама дочки (1 год), беременна (18 нед.)

Спасибо. Видимо овестином будем мазать.

Нравится Ответить
marinanark
Марина·Мама дочки (1 год), беременна (18 нед.)

Да. Когда была малышкой совсем не было ничего. А тут вот на тебе...

Нравится Ответить
mamo4ka100416yana
Хайруллина Наталья ·Мама дочки-младенца

Мы совсем крохи были..4 наверное месяца.. тоже самое было. Первый раз на прописали овестин. Но я подумала , что может и без него обойтись...бепантен там , ромашкой подмывать.. но четно..пришли еще раз...опять овестин..и о чудо!11 раз я его использовала (один раз на ночь и 5 дней утром и на ночь ) и все прошло ))) хотя курс может быть и 2 недели!

Нравится Ответить
tanya_3mama
Татьяна·Мама дочки (2 года), беременна (14 нед.)

У нас было, в месяца 3, мне только свечку овестин прописали, провела ей по "пленке", все разошлось, ромашкой подмывала, но у нас прям видимо только- только началось тогда

Нравится Ответить