Юлия
uliaykap
Юлия·Мама дочки-младенца

Девочки, наверняка кто встречался с такой ситуацией: нам 8 месяцев, и мы пытаемся вставать и ходить, но проблема... на цыпочках...говорят тонус, надо делать массаж или может подождать? Если массаж то может подскажите хорошего массажиста в этой области... Спасибо)

1

Комментарии

evochkinamama
Юля·Мама дочки-младенца

@uliaykap Массаж не помешает)

Нравится Ответить
miss.stasy
Анастасия·Мама сына (1 год)

@uliaykap да,моя врач вообще говорит до года не переживать,ведь мы не знаем способностей наших детей,у нее на участке мальчишке с рождения поставили порок сердца,в год пошла на комиссию,нет ни какого прока!так что главное не паниковать!а массаж не повредит верно)

Нравится Ответить
uliaykap
Юлия·Мама дочки-младенца

@mamadini09 @alyonka_89 @lena030576 @le1234 @miss.stasy @vasilina060616 @lesya404 @yulishnaaa @oxanass @mamadini09 @mamadini09 спасибо всем за советы, сходили мы к ортопеду, сказала успокойтесь до года... А там видно будет есть проблемы или нет, но массаж мы наверное по делаем для своего спокойствия)))

Нравится Ответить
_a_davydova
Анастасия Давыдова·Мама сына (1 год)

@uliaykap у невролога в клинике Санталь

Нравится Ответить
uliaykap
Юлия·Мама дочки-младенца

@marinaefremova спасибо

Нравится Ответить
marinaefremova
Марина Ефремова ·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
uliaykap
Юлия·Мама дочки-младенца

@alyonka_89 @marinaefremova можно контакты

Нравится Ответить
marinaefremova
Марина Ефремова ·Мама сына-младенца

Могу рекомендовать нашего массажиста. У меня в записях отзыв

Нравится Ответить
alyonka_89
Алена Андриевская·Мама дочки (1 год)

Это тонус, нужно делать массаж. Я ездила к очень хорошему специалисту, она меня обучила массажу и я сама доче делала дома. После третьего сеанса тонус ушёл. Если нужно могу дать контакты

Нравится Ответить
uliaykap
Юлия·Мама дочки-младенца

@pepelyaeva.e а контакты подскажите

Нравится Ответить
pepelyaeva.e
Екатерина·Мама дочки-младенца

Можете разово пригласить, она вам скажет критичная у вас ситуация или нет , может даже показать что вы сами сможете сделать!

Нравится Ответить
pepelyaeva.e
Екатерина·Мама дочки-младенца

Я знаю хорошего массажиста!!! Правда у неё очередь может быть, но она правда классная, на дом приезжает.

Нравится Ответить
lena030576
елена·Мама двоих (младенец)

@yulishnaaa нам 9 мес мы ходим на цыпочках

Нравится Ответить
lena030576
елена·Мама двоих (младенец)

Моя тоже ходит на цыпочках.невролог сказала тонус,и спим плохо.записались в поликлинике на массаж

Нравится Ответить
le1234
len123·Мама дочки (1 год)

нам невролог говорил ,что на ципочках это норма!мы ходили на ципочках,потом нормально пошла,без массажей)

Нравится Ответить
miss.stasy
Анастасия·Мама сына (1 год)

Мы тоже начинали на носочках,я побежала к ортопеду,нам сказали носить сандалики с высоким берцом,купила,он в них не стал ходить,купила другие,такая же ситуация,я забила,через недели 2 тренировок ходьбы стал наступать на всю ножку

Нравится Ответить
kroshka071085
Lyubov·Мама дочки-младенца

Мы тоже сначала на носочках ходили, потом полностью ножку стала ставить!

Нравится Ответить
uliaykap
Юлия·Мама дочки-младенца

@yulishnaaa спасибо, ждём 9 месяцев а там будем думать

Нравится Ответить
vasilek0606
Елена·Мама дочки-младенца

А ортопед назначила хвойно-солевые ванны и парафиновые сапожки

Нравится Ответить
vasilek0606
Елена·Мама дочки-младенца

Мне ортопед сказала,что это ничего страшного,легкий тонус.а невролог сказал,что диагноза «тонус» не существует и лечить ничего не надо и это пройдет,когда начнет ходить.а невролог прям против массажа здоровым детям.сказал делать самостоятельно гимнастику.но вам лучше конечно у врача проконсультироваться,т.к.иногда это бывает 1 из признаков различных заболеваний

Нравится Ответить
lesya404
Олеся·Мама дочки (1 год)

Нам ортопед сказал что это норма

Нравится Ответить
evochkinamama
Юля·Мама дочки-младенца
стикер
Нравится Ответить
evochkinamama
Юля·Мама дочки-младенца

@uliaykap нам массажистка сказала что до 9 месяцев это норма, все еще формируется)

Нравится Ответить
uliaykap
Юлия·Мама дочки-младенца

@oxanass ну кто кто наши бабушки))) педиатр говорит все в норме...но сами знаете, какие наши педиатры...

Нравится Ответить
uliaykap
Юлия·Мама дочки-младенца

@mamadini09 у какого специалиста вы консультировались?

Нравится Ответить
_a_davydova
Анастасия Давыдова·Мама сына (1 год)

нам магнит назначали делать или парафновые сапожки

Нравится Ответить
antipova_d.s
Дарья·Мама сына (1 год)

Сходите к ортопеду.

Нравится Ответить