Добрый день всем будущим мамочкам. Первая беременность , ужасная слабость , постоянно хочется спать, постоянное чувство тошноты в горле .....как вы боролись с этим , очень тяжко в таком состоянии ходить на работу. Срок 10я неделя. ..

Комментарии

annanepopalova

Спасибо за совет

Нравится Ответить
blackberry_
Анастасия·В ожидании первенца

У меня до 12 недель тоже так было. Только токсикоз был жуткий, почти ни чего не могла есть и ни чего не спасало. Ела в основном что покислее, яблоки. От любых запахов тошнило, даже мужу не могла готовить кушать. И постоянно спала. Лучше всего это первое время как можно больше спать. И просто терпеть, когда наступит 2-ой триместр и облегчение) я не представляю, как бы я в это время на работу ходила, я бы просто не смогла. Я просто лежала овощем и думала "скорее бы это уже закончилось". А потом в 11-12 недель резко эти ужасы прекратились, я почувствовала себя человеком и буквально за неделю все эти ужасы забылись. Попросите у вашего терапевта в консультации больничный, недельку отлежитесь, отоспитесь. Сон очень важен в первое время, организму много сил надо на перестройку.

Нравится Ответить
annanepopalova

С огромной бы радостью

Нравится Ответить
sapryk
Таня ·Мама сына-младенца

Берите больничный , пошла нафиг эта работа !!!!

Нравится Ответить
annanepopalova

Кстати вот меня пока как то стороной обходят резки перемены в еде. Пока загонов нет ну если только Всё банановое хочется. И йогурт и сам фрукт и какие нибудь конфетки , даже крем и помада с запахами банана

Нравится Ответить
little_indie
!!!·В ожидании первенца

Сонливость и подташнивание было, просто нужно перетерпеть) не переживайте, это ненадолго, у меня прошло к 15 неделе вроде

Нравится Ответить
sv051119902015
Светлана Жеребцова·Мама сына (4 года), беременна (23 нед.)

Даже не знаю,как мне удалось пережить то тяжкое время,и ещё ведь съесть чего то необычного хочется, да ещё и внезапно,и как дура бежишь в магазин,отпрасившись с работы,пока идёшь уже вроде и не хочется,то что 5 мин.назад хотелось

Нравится Ответить
annanepopalova

Я мечтаю о больничном, но увы не получается. Терплю как могу

Нравится Ответить
ekaterina_ka
Екатерина·В ожидании первенца

Я уходила с работы ,а потом и вовсе пошла на больничный,потому что токсикоз и слабость тоже была.работа на ногах и нервов много.если есть возможность,то посидите немного дома,это переждать надо) удачи вам)) это не совсем приятное время )

Нравится Ответить
annanepopalova

Будет ждать )) время покажет ☺

Нравится Ответить
happy3456
Валерия ·Мама сына (1 год), беременна (10 нед.)

Мне кажется самый лайтовый триместр 2

Нравится Ответить

Ну то ли ещё будит!! Этот период нужно пережить🙂каждый триместр свои сюрпризы

Нравится Ответить
annanepopalova

Вот кислое я могу скушать , а соленое не лезет даже .

Нравится Ответить
annanepopalova

Обязательно Всё попробую. Я уж думала что я одна такая ...раскислась вся. Но ваши советы думаю помогут

Нравится Ответить
alena1206
Алена·В ожидании первенца

Меня ни капельницы не спасали, ни таблетки. Только Боржоми. И иногда что то кисленькое.

Нравится Ответить
anastasiya_nikolaevna
Анастасия Николаевна Климова·В ожидании первенца

Саму токсикоз только наделя как отпустил... С конца января мучилась

Нравится Ответить
anastasiya_nikolaevna
Анастасия Николаевна Климова·В ожидании первенца

Старайтесь в любое свободное время спать ! От тошноты кислые яблоки , лимонная вода,клюква.вообщем все,что кислое

Нравится Ответить
nifka
Ксения·Мама сына-младенца

Тоже первые три месяца была овощем, все спала.. Это норм 😊и температура была 37

Нравится Ответить
annanepopalova

Где то с 7й недели. Кололи витамины , систему из физ раствора ставили, было полегче а сейчас опять

Нравится Ответить
alfia9

А у Вас сразу такое состояние появилось?

Нравится Ответить
annanepopalova

Спасибо девочки. Буду ждать когда кончатся мои веселые деньки. А морс обязательно попробую. Спасибо за совет

Нравится Ответить
baldakova00
Анастасия Балдакова·Мама сына (3 года)

На таком же сроке были те же самые симптомы,пришлось даже уйти с работы,дальше начался ужасный таксикоз.Нужно это перетерпеть,потом все пройдёт)))

Нравится Ответить
ekaterina_galkina
Екатерина Галкина·Мама двоих (2 года, 10 лет), ждёт третьего

клюквенный морс, собственного приготовления, кисленький, очень спасал

Нравится Ответить
annanepopalova

Вот вот и я так же. Чувствую себя овощем. Но так рада что буду мамой. Хочется погулять, подышать воздухом ,но стоит немного пройти и понимаешь что сейчас рухнеш просто от слабости. И обратно топаешь в кровать

Нравится Ответить
irisshha
Ирина·В ожидании первенца

Ни как, постоянно спала. Приходила с работы и сразу спать, проснулась, поела, и снова спать😊 у меня к 12 неделям стало лучше

Нравится Ответить
annanepopalova

Спасибо ) значит буду ждать ....

Нравится Ответить
kkarisha
Карина·Мама дочки (1 год), беременна (21 нед.)

Никак, переждать только 😕

Нравится Ответить