Ирина
flymis
Ирина·Мама двоих (младенец)

Девчоночки, всем привет) хочу затронуть тему домашних растений. Мне подарили растение листовое просто. Мне так понравилось его растить, хотя вообще не опыта не знаний. Интуитивно получается. Ну определённо хочется ещё растений, особенно цветущие. Поделитесь опытом какие у вас, как ухаживайте, где купили, может кто фото выложит своей выращенной гордости) очень интересно)

2

Комментарии

mama2xdochek
Евгения·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@sagavei у свекрови на солнышке хорошо цветут, главное чтобы у них всегда влажно было, свой я в в темную сторону выставила, так как на солнечных сторонах стоит куча других цветов, но тоже умудряется цвести

Нравится Ответить
sagavei
Ольга Соловьева·Мама дочки (1 год)

@mama2xdochek , а моё счастье так и не хочет цвести, цвел только когда подарили((( вот у подруги отросток взяла, но пока он малыш!!! обожаю такие фикусы, как у вас, но пока не до них(((

Нравится Ответить
_i_r_i_n_a_
Ирина·В ожидании первенца

Фикус 3 года. Счастливый бамбук и "пальмочку" купила в икее 2 года назад. Золотому усу уже лет 6. Я его на корм свинкам рощу. Растет все, можно сказать дичком. Даже поливает иногда муж из жалости.

Нравится Ответить
_i_r_i_n_a_
Ирина·В ожидании первенца

Фикус 3 года. Счастливый бамбук и "пальмочку" купила в икее 2 года назад. Золотому усу уже лет 6. Я его на корм свинкам рощу. Растет все, можно сказать дичком. Даже поливает иногда муж из жалости.

Нравится Ответить
flymis
Ирина·Мама двоих (младенец)

@_i_r_i_n_a_, ого какие большие растения, много лет растили?

Нравится Ответить
_i_r_i_n_a_
Ирина·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
flymis
Ирина·Мама двоих (младенец)

@anna042017, ооо ну это вообще приятный бонус 😍

Нравится Ответить
anna042017
Аня ·В ожидании первенца

@flymis кстати листья лимона пахнут лимоном,а мандарин мандаринами😊

Нравится Ответить
flymis
Ирина·Мама двоих (младенец)

@anna042017, 🤞😅

Нравится Ответить
anna042017
Аня ·В ожидании первенца

@flymis мне просто интересно, будет ли урожай😂😂😂

Нравится Ответить
flymis
Ирина·Мама двоих (младенец)

@anna042017, угу поняла спасибо

Нравится Ответить
anna042017
Аня ·В ожидании первенца

@flymis а я даже не знаю, просто решила что надо побольше горшок и пересадила)) где-то год ему был

Нравится Ответить
flymis
Ирина·Мама двоих (младенец)

@anna042017, прикольно теперь точно попробую)) скажите а когда становится понятно, когда пришло время пересаживать?

Нравится Ответить
anna042017
Аня ·В ожидании первенца

@flymis с мандарином так же. Вообще не привередливые,поливаю раз в неделю,пересаживала один раз только,в горшочек побольше

Нравится Ответить
flymis
Ирина·Мама двоих (младенец)

@mamamama341, да наверное так и есть) блиин какие безумно красивые)) столько трудов и любви вложено 😍 прям детище

Нравится Ответить
mamamama341
Наталья·Мама сына (2 года)
стикер
Нравится Ответить
flymis
Ирина·Мама двоих (младенец)

@anna042017, оболдеть и с мандарином также?) у уходе привереды?

Нравится Ответить
mamamama341
Наталья·Мама сына (2 года)
стикер
Нравится Ответить
anna042017
Аня ·В ожидании первенца

@flymis эту в кастораме, больше нигде не видела такой цвет

Нравится Ответить
anna042017
Аня ·В ожидании первенца

@flymis да вообще не сложно, просто в землю положила пару косточек лимона,землей засыпала и поливать,и все)) взошли все, оставила один и вот уже третий год ему пошел!)

Нравится Ответить
flymis
Ирина·Мама двоих (младенец)

@anna042017, ну вот ( а покупали где?

Нравится Ответить
anna042017
Аня ·В ожидании первенца

@flymis даа,я ее долго у мужа выпрашивала!))) Но говорят что она крашеная😥

Нравится Ответить
flymis
Ирина·Мама двоих (младенец)

@anna042017, ого нечего себе😱😊 наверное опыт нужен колоссальный) блин раскройте хоть небольшой секрет как такую красоту вырастить))?

Нравится Ответить
anna042017
Аня ·В ожидании первенца

@flymis сама вырастила,из косточки,а рядом слева,это мандарин

Нравится Ответить
flymis
Ирина·Мама двоих (младенец)

@anna042017, а лимон нужно в пластмассовых горшочках выращивать?

Нравится Ответить
flymis
Ирина·Мама двоих (младенец)

@anna042017, какая же красивая орхидея у вас 😱 обожаю фиолетовый цвет

Нравится Ответить
flymis
Ирина·Мама двоих (младенец)

@anna042017, ой прикольно 🤗😍 а брали где)

Нравится Ответить
flymis
Ирина·Мама двоих (младенец)

@kyka764, сейчас тоже погуглю

Нравится Ответить
anna042017
Аня ·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
kyka764
Анастасия·Мама сына-младенца

@flymis я думаю какую-нибудь подтип пальмы прикупить.еще хочу у родителей березку забрать.она красиво цветет и почти постоянно.у нее белые цветочки и всередине красное.вот только как правильно называется не помню и она не привередливая

Нравится Ответить
flymis
Ирина·Мама двоих (младенец)

@kyka764, ясненько, значит и не для нас скорее всего

Нравится Ответить
kyka764
Анастасия·Мама сына-младенца

@flymis у меня не часто цветет.только листья все пускает))свекрови подарила и он у нее чуть ли не каждый месяц цветет))но у них дома жара капец какая.думаю из-за этого

Нравится Ответить
flymis
Ирина·Мама двоих (младенец)

@mama2xdochek, 😅 надеюсь время покажет))

Нравится Ответить
flymis
Ирина·Мама двоих (младенец)

@mamamama341, у вас на заднем плане растение я только стебель вижу волнистый, а это что за цветок?)

Нравится Ответить
flymis
Ирина·Мама двоих (младенец)

@mamamama341, ой только фото увидела 😍😍какие красотки бесподобные)

Нравится Ответить
mama2xdochek
Евгения·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Ну значит не всё плохо))) задатки цветовода есть!😉

Нравится Ответить
flymis
Ирина·Мама двоих (младенец)

@mama2xdochek, ага ну значит я правильно делала, тоже когда подарили по инерции когда пересаживала рыхлила ими

Нравится Ответить
flymis
Ирина·Мама двоих (младенец)

@kyka764, а у тебя спалифилум постоянно цветёт? Нашла его тоже очень красивый )

Нравится Ответить
mama2xdochek
Евгения·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Землю рыхлю) если не умеешь есть суши палочками, в горшках сгодятся👌😂

Нравится Ответить
flymis
Ирина·Мама двоих (младенец)

@kyka764, угу поняла, спасибки)

Нравится Ответить
flymis
Ирина·Мама двоих (младенец)

@mama2xdochek, а просвети ещё , вот палочки в горшочках для чего?

Нравится Ответить
flymis
Ирина·Мама двоих (младенец)

😂@mama2xdochek, прикольно 😂

Нравится Ответить
mama2xdochek
Евгения·Мама двоих (1 год, 5 лет)
стикер
Нравится Ответить
kyka764
Анастасия·Мама сына-младенца

Спацифилум в обычном цветочном магазине муж купил.а фиалки у всех брала отростки и рассаживала,к сожалению цветочки пока не цветут @flymis

Нравится Ответить
mama2xdochek
Евгения·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Мама дала)

Нравится Ответить
flymis
Ирина·Мама двоих (младенец)

@kyka764, мм здорово, а брали где?

Нравится Ответить
flymis
Ирина·Мама двоих (младенец)

@mama2xdochek, ох ну она конечно красотка 😍

Нравится Ответить
mama2xdochek
Евгения·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Очень!!! Сразу скажу

Нравится Ответить
kyka764
Анастасия·Мама сына-младенца

У меня дома спацифилум стоит с белыми цветами уонда цветет.и фиалок куча разных.первый любит влану и тепло и будет хорошо цвести и постоянно пускает листочки

Нравится Ответить
flymis
Ирина·Мама двоих (младенец)

@mama2xdochek, у вас ещё фиалочка, а она как привередлива?

Нравится Ответить
flymis
Ирина·Мама двоих (младенец)

Ой прикольно 😍 не разу даже не в дела таких горшочков, теперь буду знать, спасибо) а вы ее к палочке когда стали цеплять?

Нравится Ответить
mama2xdochek
Евгения·Мама двоих (1 год, 5 лет)

А так в интернете полно информации что да как. Главное подобрать горшок, у знакомых в глиняных дохли быстро

Нравится Ответить
mama2xdochek
Евгения·Мама двоих (1 год, 5 лет)
стикер
Нравится Ответить
flymis
Ирина·Мама двоих (младенец)

@mama2xdochek, угу поняла спасибо)

Нравится Ответить
mama2xdochek
Евгения·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Главное не заливать , поливаю раз в неделю и горшки покупаю в Оби с большим поддоном чтобы дышали, первую купила лет 8 назад. Все живы

Нравится Ответить
flymis
Ирина·Мама двоих (младенец)

@mama2xdochek, а они у вас не гибли? Когда купили все выжили. Может проконсультируйте как ухаживайте в двух словах?)

Нравится Ответить
flymis
Ирина·Мама двоих (младенец)

@mamochka-lapochka, гнить

Нравится Ответить
flymis
Ирина·Мама двоих (младенец)

@mamochka-lapochka, о я не знала, наоборот думала нельзя обильно дабы корни не стали гетто

Нравится Ответить
flymis
Ирина·Мама двоих (младенец)

@marsel9, сейчас погуглю фото цветов) очень интересно

Нравится Ответить
flymis
Ирина·Мама двоих (младенец)

@marsel9, спасибочки за наводку

Нравится Ответить
flymis
Ирина·Мама двоих (младенец)

@mamochka-lapochka, спасибо большое за инструкцию)

Нравится Ответить
marsel9
Marsel·Мама дочки-младенца

Сама я люблю чтоб зелень была без цветов фикусы всякие,драцену,замиокулькас, из цветущих только антуриум и спатифиллум - они не прихотливые.

Нравится Ответить
mamochka-lapochka
Х·Мама двоих (младенец)

@flymis ,и полейте сразу.Поливаю я не очень часто,лучше пролить так чтобы вода вытекла в поддон,обильно и пока грунт не высохнет не поливать.

Нравится Ответить
marsel9
Marsel·Мама дочки-младенца

Очень много цветов по нормальным ценам на базе азалия,она на бекетова за бизнес центром на территории овощной базы

Нравится Ответить
mamochka-lapochka
Х·Мама двоих (младенец)

@flymis ,можно и чуть больший,как правило,в магазине они все без дренажа,поэтому нужно камешки еще(керамзит) и грунт подходящий.Берете в горшке дырки обязательно делаете,потом сыпете сантиметра 2 слой дренажа,потом земли и уже сажаете растение и засыпаете землей.

Нравится Ответить
mama2xdochek
Евгения·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Орхидей штук 10, брала в Оби. Очень неприхотливые цветут и радуют глаз!!!😉

Нравится Ответить
flymis
Ирина·Мама двоих (младенец)

@mamochka-lapochka, блин я вообще темный лес. А пересаживайте обычно в больший горшочек?

Нравится Ответить
mamochka-lapochka
Х·Мама двоих (младенец)

@flymis ,многие погибают,потому что либо заражены паразитами,либо на гормонах и каких-то подпитках,либо просто не подходят условия.Я если в магазине покупаю,то пересаживаю сразу растения.

Нравится Ответить
flymis
Ирина·Мама двоих (младенец)

@mamochka-lapochka, интересно, не пойму почему, но была раньше уверенна, что там растения на неделю. Присмотрюсь сейчас

Нравится Ответить
mamochka-lapochka
Х·Мама двоих (младенец)

@flymis ,достаточно много.Еще в ОБИ много.

Нравится Ответить
flymis
Ирина·Мама двоих (младенец)

@mamochka-lapochka, да а я вообще не умеха у этом вопросе, врятле смогу справиться и поднять расточки.

Нравится Ответить
flymis
Ирина·Мама двоих (младенец)

@mamochka-lapochka, спасибо большое буду знать, а в кастрораме много растений?

Нравится Ответить
flymis
Ирина·Мама двоих (младенец)

@mamamama341, ух здорово буду знать)

Нравится Ответить
mamochka-lapochka
Х·Мама двоих (младенец)

@flymis ,но из семян чревато,половина не взошли и долго еще до цветения

Нравится Ответить
mamochka-lapochka
Х·Мама двоих (младенец)

@flymis ,falcon labs

Нравится Ответить
mamochka-lapochka
Х·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
flymis
Ирина·Мама двоих (младенец)

@mamochka-lapochka, а интернет магазин какой?)

Нравится Ответить
mamochka-lapochka
Х·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
flymis
Ирина·Мама двоих (младенец)

@mamochka-lapochka, божечки 😱 красота 😍

Нравится Ответить
mamamama341
Наталья·Мама сына (2 года)

@flymis уж лет пять растут и цветут постоянно)

Нравится Ответить
mamochka-lapochka
Х·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
flymis
Ирина·Мама двоих (младенец)

@mamamama341, нечего себе и что норма живут? Я имею ввиду не гибнут? У меня видимо стереотип, что в супермаркетах растения одноразовые ( и всегда обхожу их стороной

Нравится Ответить
mamamama341
Наталья·Мама сына (2 года)
стикер
Нравится Ответить
flymis
Ирина·Мама двоих (младенец)

@mamamama341, а покупайте где?

Нравится Ответить
mamamama341
Наталья·Мама сына (2 года)

Я орхидеи люблю, больше у меня особо ничего не растёт)

Нравится Ответить