margo1108
margo1108
margo1108·В ожидании первенца

Доброго дня, девочки! были на последнем узи, мы уже 2360, растем , крепчаем!))

Единственное, чем огорчили: плацента на 18 мм ниже чем надо (не перекрывает выход из матки), пока это показатель к КС. очень печально.. сказали, что если не поднимется к 37 нед, на 38 госпитализация. У кого - нибудь было такое? Как поднимали? гармонами или бабушкиными средствами? да и вообще поднялась ли?

Комментарии

darya_sugar
Даша·В ожидании первенца

Советуют плавать в бассейне и побольше нырять

Нравится Ответить
margo1108
margo1108·В ожидании первенца

@da6a_ya спасибо!)

Нравится Ответить
da6a_ya
Даша·Мама дочки-младенца

у меня всю Б было краевое предлежание, настраивали на КС, а поднялась она в 37 недель. так что не печальтесь раньше времени

Нравится Ответить
tripuz42
Юлия ·Мама двоих (3 года, 7 лет), ждёт третьего

У меня тоже. Краевое предлежание. Пока спокойно жду и надеюсь что поднимется. Подушку ложу))

Нравится Ответить
veronika_mit
Вероника·Мама дочки (1 год)

не расстраивайтесь раньше времени, к тому же кс не так уж и страшно. Рожала во 2-м рд Минска

Нравится Ответить
margo1108
margo1108·В ожидании первенца

@veronika_mit грустненько... а где рожали?

Нравится Ответить
veronika_mit
Вероника·Мама дочки (1 год)

у меня на таком же сроке обнаружили...к сожалению, на поздних сроках очень редко поднимается. У меня в итоге было кс в 38.2.

Нравится Ответить
margo1108
margo1108·В ожидании первенца

@katemelnik врач посоветовала подушку под попу класть во время сна. сказала, что может выписать гармоны, но не рекомендует их принимать. все это просто так? 'абы сказать'?

Нравится Ответить
katemelnik

На поднятие плаценты никак повлиять нельзя. Или сама поднимется, или нет

Нравится Ответить