Светлана
sveta_yaroslav
Светлана·Мама сына-младенца

Девочки,у меня тут уже пару дней в голове сидит вопрос. Как вы отучали малышей от укачивания и в кроватке и на руках? Ярик сам засыпать не хочет,если оставлю его просто в кровати,он будет плакать и не уснёт,как бы сильно спать не хотел...Петь песни-пройденный вариант🤔товарищ то уже не лёгкий,у меня уже копчик весь ходуном😅😅😅

2

Комментарии

ksenia_ma
ksenia·Мама сына-младенца

Так я это к тому, что у Вас все впереди)) потерпите немного и малыш сам начнёт засыпать! А то мы сначала приучаем к укачиваниям, а потом хотим отучать 😂

Нравится Ответить
malinkina.o.a.
оля·Мама троих детей

Просто старалась без укачиваний, что б на руках засыпал. Чуть позже через месяцы рядом засыпает. Но всё равно надо гладить таскать и обнимать

Нравится Ответить
sveta_yaroslav
Светлана·Мама сына-младенца

@ksuxa39, да,скорее всего😉

Нравится Ответить
besenok4444
Олеся·Мама двоих (младенец)

И я про ушки впервые слышу)моя постоянно их чешет)))

Нравится Ответить
ksuxa39
🍓Ксюха🍓·Мама троих детей

@svetachernobaeva, нам семь месяцев, а зубов ещё нет. Замечала что доча ушки трогает, значит лезут родные!!!

Нравится Ответить
ksuxa39
🍓Ксюха🍓·Мама троих детей

@svetachernobaeva, обалдеть 😧, у меня третий ребёнок, а я впервые слышу. Вот это я отсталая мамаша😂😂😂

Нравится Ответить
sveta_yaroslav
Светлана·Мама сына-младенца

@ksuxa39, ну вообще,насколько я знаю,уши трогают из-за зубов)))у нас лезут 4 штуки и он трогает)все сходится+интернет в помощь)

Нравится Ответить
ksuxa39
🍓Ксюха🍓·Мама троих детей

Девочки, я может чего-то не понимаю, при чем тут ушки? Когда лезут зубы, у детей ушки чешутся?

Нравится Ответить
sveta_yaroslav
Светлана·Мама сына-младенца

@olechka251, я уже пробовала,но он если начинает плакать,то доходит потом до истерики,что он аж отдышаться не может потом(((поэтому не вариант(

Нравится Ответить
olechka251
оля·Мама двоих (младенец)

Старшую просто перестала укачивать, поорала пару дней и потом спокойно засыпала ))

Нравится Ответить
sveta_yaroslav
Светлана·Мама сына-младенца

@yulia186, до болячек?😱нам рано ещё до таких действий)

Нравится Ответить
sveta_yaroslav
Светлана·Мама сына-младенца

@nastya290390, вот и у нас сразу 4 лезут и даже когда на руках качаю,он когда уже засыпает,тоже скулит(но мы когда домой приехали с роддома,стали ручными и укачивала я его с месяца наверное и по сей день(((поэтому теперь как отучить его не знаю(

Нравится Ответить
nastya290390
Настя·Мама сына-младенца, беременна (5 нед.)

Я отучила от укачиваний в 4 месяца, но с 6,5 месяцев стали лезть зубы, причём они решили вылезти сразу 6 штук и мы вернулись к укачиваниям:( так как он не орет а жалобно скулит, его жалко и я укачиваю , решила для себя сейчас эти зюбы вылезут и опять будем отучаться, я думаю месяцев с 8...

Нравится Ответить
yulia186
Юлия·Мама дочки-младенца

@svetachernobaeva мы тоже уши чешим ( до болячек ) но бывает сама руку мою берет и к уху подставляет

Нравится Ответить
sveta_yaroslav
Светлана·Мама сына-младенца

@yulia186, я бы тоже попробовала бы так,но когда я до его ушей дотрагиваюсь,он весь бесится,да и плюс щас он их сам трогает постоянно,видимо,зубы беспокоят😖

Нравится Ответить
sveta_yaroslav
Светлана·Мама сына-младенца

@ksenia_ma, везёт вам)))

Нравится Ответить
yulia186
Юлия·Мама дочки-младенца

Укачивали до прошлой недели. Теперь когда дочка лежит в кроватке ушки чешу и засыпает. Пока тьфу тьфу тьфу такой вариант проходит

Нравится Ответить
ksenia_ma
ksenia·Мама сына-младенца

У нас в 8 месяцев, почти в 9ть) сам однажды уснул с папой на кровати и с тех пор мы его не качаем) со мной он не хочет так засыпать, поэтому я его кормлю перед сном и он засыпает)

Нравится Ответить