Ekaterina Abramenko
koka2015
Ekaterina Abramenko·Мама сына (2 года)

Девочки, скажите, ваши мужья, свекрови, мамы тоже вас постоянно обвиняют, что ребёнок ест под мультики? Я просто уже провалиться готова, как обидно! При этом никто его по другому накормить не может. Требует мультики и все. Я верю в природу, взросление, детский сад. Потом все придёт на круги своя. Как вы думаете?

Комментарии

maria999
Maria·Мама двоих (1 год, 12 лет)

Едим под мультики🖐

Нравится Ответить
crazy_mom
crazy_mom·Мама дочки (2 года)

@feelek, вот так же. Я и мужу не разрешаю перед телеком есть 😅 считаю это очень плохой привычкой. Которая нарушает пищевое поведение. Как следствие в более старшем возрасте проблемы с лишним весом.

Нравится Ответить
anyta2006
Анна·Мама дочки (2 года)

Я готова танцевать с бубном лишь бы дочка поела, поэтому ест ребёнок под мультики ну и радуйтесь, что вообще ест. А так да считается типо вредно, так как ребёнок увлечен мультиками и не контролирует сколько съедает, получается переедает.

Нравится Ответить
vashurkina
Виктория·Мама сына-младенца

Мы ещё никак не кормимся, но мои родители кормили меня исключительно во время рекламы, им приходилось записывать на кассету помчаса реклам, и ставить на видике😂😂😂надеюсь в этом плане изберу упреков

Нравится Ответить
malvina_777
Анна·Мама двоих (1 год, 3 года)

Если ребёнок ест только при условии мультиков, то это плохо😕 все верно вам говорят. На сайте Ларисы сурковой почитайте много статей про мультики. ссылка

Я тоже даю смотреть мультики, не идеальна. Но во время кормления у нас тишина в основном. Могу песни попеть.

Нравится Ответить
dit.katrin
Катерина·Мама дочки (1 год)

Мы тоже едим только под мультики, мы малоежки , и накормить Ее не возможно только с мультиком. Тоже постоянно слышу от родных что так нельзя и.т.д. Я тоже такого мнения пойдёт в сад все пройдет привычки поменяются.

Нравится Ответить
feelek
Екатерина·Мама троих детей

Никогда не едим под телек. Ни дети. Ни мы. Телек на кухне, чтобы маме было не скучно готовить и посуду мыть. Ест сама с полутора лет. До полутора помогала. Сейчас сама. Не доедает? Значит не голодная. Никогда не впихиваю еду и не заставляю доедать. Бывают дни, когда вообще ничего не ест. Только воду пьет. Ну фрукты и хлеб ещё клянчит.. все семьи индивидуальны. У каждого свой подход к принятию пищи. Но у меня правило: не хочешь, не ешь. . ))

Нравится Ответить
krisfina
Кристина·Мама двоих (младенец)

старший сын, тоже ел тоооолько под мультики (

Нравится Ответить
lesia163
Олеся·Мама двоих (младенец)

@alenamama13, точно👍👍👍👍

Нравится Ответить
sazanka
Ольга·Мама двоих (младенец)

Моему 11 и он до сих пор ел бы под телек,но приходится с этим бороться. Теперь жалею что раньше не смогла все исправить.он уже большой и таскает тарелки в комнату,забывает их там,из-за этого постоянные скандалы. Пока не поздно советую вам,отучать от мультиков

Нравится Ответить
mamaromasika15
Анна·Мама сына (1 год)

Мы изначально так не делали. Потому что есть пример племянницы, которая в 4 года ест под мультики, и то когда её кормят. В садике вообще не ела первое время, тяжёлая адаптация. Но у меня свекровь блин не видит ничего плохого и моего сына тоже кормит под телек😡

Нравится Ответить
sycheva85
Екатерина·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Мы во время кормления играем в игру " открывай ворота,поезд идёт". Ворота у нас ротик.ложка с едой поезд.вот и получается так " открывай ворота поезд с конфетами идёт,открывай ворота поезд с яблоками идёт.я так старшего кормила,а сейчас младшего.все быстро съедает.😃

Нравится Ответить
evgeniakabanova
Женя·Мама двоих (1 год, 4 года)

Не пройдет!!! Мы тоже кормили под мультики чтобы ела, пошли в сад и там не ели ничего почти месяц! И щас постепенно приучаемся есть просто так, воюем и орем)

Нравится Ответить
mama_mimi
Иринка·Мама сына (2 года), беременна (8 нед.)

Я изначально была противницей просмотра телека и мультиков за едой, на кухне телевизор появился когда сыну 2 года было. Сейчас сам берет пульт и выключает телевизор когда кушать садимся. А бабушка наоборот телек включает ему за едой😈 тыщу раз объясняла что это медвежья услуга.

А как кормить детей то это каждому свое, я считаю самое главное чтобы ребёнок сыт был, и всех советчиков слать лесом

Нравится Ответить
myse4kaaa
Маруся·Мама дочки (1 год), беременна (25 нед.)

@koka2015, ну это уж вам решать)))

Нравится Ответить
alenamama13
Алёна·Мама дочки-младенца

@koka2015, ч со своей свекровью не считаюсь, дабы своего сына толком не воспитывала, а бабушка воспитывала практически, поэтому все Ее советы, отлетают к ней же. Да и сама понимает что не стоит советовать

Нравится Ответить
koka2015
Ekaterina Abramenko·Мама сына (2 года)

@myse4kaaa, остынет, не вкусно, в общем-докармливаю просто, чтобы быстрее и вкуснее.

Нравится Ответить
myse4kaaa
Маруся·Мама дочки (1 год), беременна (25 нед.)

@koka2015, пусть ковыряется!))))

Нравится Ответить
myse4kaaa
Маруся·Мама дочки (1 год), беременна (25 нед.)

@koka2015, мммммм! Ну в тот момент когда он ест и вы с ним кушайте! Пусть смотрит и учится! Я просто свою к спартанским условиям в еде приучила 😂😂

Нравится Ответить
koka2015
Ekaterina Abramenko·Мама сына (2 года)

@myse4kaaa, а то полчаса ковыряться будет

Нравится Ответить
koka2015
Ekaterina Abramenko·Мама сына (2 года)

@myse4kaaa, сам, но надо его ещё подкармливать.

Нравится Ответить
lesia163
Олеся·Мама двоих (младенец)

@alenamama13, согласна!!!!

Нравится Ответить
myse4kaaa
Маруся·Мама дочки (1 год), беременна (25 нед.)

@koka2015, в смысле кормите сына???? Он не сам ложкой работает???

Нравится Ответить
yournickname_
Now Name·Мама дочки (2 года)

У свекрови сыну сад не помог.Все равно с мультиками ест.Не думаю что это прям критично.Скучно детям сидеть дольше минуты спокойно,а мультики отвлекают.Перерастет,я думаю.Хуже, когда вместо игр или чтения постоянно втыкает в тв.А от 10 минут за завтраком катастрофы не будет.

Нравится Ответить
koka2015
Ekaterina Abramenko·Мама сына (2 года)

@myse4kaaa, да я бы и рада есть вместе с сыном и мужем, но я кормлю сына, поэтому девочки едят последними! Девочки - я и собака

Нравится Ответить
koka2015
Ekaterina Abramenko·Мама сына (2 года)

@alenamama13, иногда у свекрови получается накормить, но не всю порцию. Говорит, ну нормально поел, не хочет больше. Не знаю, я думаю это разово как то получается.

Нравится Ответить
myse4kaaa
Маруся·Мама дочки (1 год), беременна (25 нед.)

@koka2015, в садике мультиков за столом точно нет! Пару раз поистерит, потом на деток посмотрит да и проголодается и будет нормально кушать! Только дома на выходных садитесь всей семьёй за стол на кухню кушать)))

Нравится Ответить
koka2015
Ekaterina Abramenko·Мама сына (2 года)

@myse4kaaa, согласна полностью, но мне никто не верит!

Нравится Ответить
alenamama13
Алёна·Мама дочки-младенца

У подруги сын 2 года только под мультики, иначе не накормить. Пусть умные свекры со свекровями сами накормят и посмотрят каково оно)

Нравится Ответить
koka2015
Ekaterina Abramenko·Мама сына (2 года)

@saykova, я. Тоже думаю, что сад - это общество сверстников, где свои порядки, где нет мамы и мультиков, а значит некому предъявить

Нравится Ответить
koka2015
Ekaterina Abramenko·Мама сына (2 года)

@alexsandra13, согласна, что все спокойны, но говнить (простите) никто меньше не стал.

Нравится Ответить
koka2015
Ekaterina Abramenko·Мама сына (2 года)

@lesia163, муж не поддерживает, говорит, что не голодный раз не ест, я старалась исправить положение, но истерить начинали все. Вот и слышу упреки и обвинения.

Нравится Ответить
myse4kaaa
Маруся·Мама дочки (1 год), беременна (25 нед.)

@koka2015, ну в садик пойдёт на других деток посмотрит и научиться)))

Нравится Ответить
natysik81
Наталья·Мама сына (1 год)

А у меня только под музыку))) Муз ТВ,😂

Нравится Ответить
lento4ka001
Елена·Мама сына (1 год)

Мы тоже едим под мультики. Хотя раньше ел без них. Приучили как раз бабушки, по другому накормить не могли.

Нравится Ответить
marusya0412
Мария·Мама двоих (младенец)

У меня тоже до сада ел под мультики только. Да и сейчас тоже под телевизор только. Я не вижу в этом ничего такого. Мы и сами потому что с телевизором только кушаем. А дети же видят вот мой нам и заявил ты же мама кушаешь и смотришь кино и я хочу так😆😆

Нравится Ответить
koka2015
Ekaterina Abramenko·Мама сына (2 года)

@myse4kaaa, не работает. Дикий, хватает все со стола, проливает. Сил нет на уборку, поэтому пока в стуле сидит. На днях был день рождения, ходили в кафе-ресторан, в общем, сидел в стуле с планшетом, свекр прям целую речь мне прочитал.

Нравится Ответить
alexsandra13
Александра·Мама двоих (младенец)

у нас под мультики только обед.все спокойны,все довольны)без мультов только 1-2 ложки съест.

Нравится Ответить
lesia163
Олеся·Мама двоих (младенец)

Так,что не передавайте все наладится.....как считаете нужным так и делайте)

Нравится Ответить
lesia163
Олеся·Мама двоих (младенец)

Раньше постоянно кушали под мультики,Свекровь постоянно подчёркивала об этом.....муж меня всегда поддерживает во всем!!!А на Ее мнение мне все ровно.....это мой ребёнок!как хочу так и воспитываю!!!

Нравится Ответить
myse4kaaa
Маруся·Мама дочки (1 год), беременна (25 нед.)

Мы раньше на детском стульчике перед мультиком кушали, но в один момент она решила что взрослая и села с нами за общий стол и теперь спокойно с нами кушает, но самое главное чтобы рядом кто то сидел и разговаривал с ней!

Нравится Ответить