Зульфия Мукатова
zulfiya7
Зульфия Мукатова·В ожидании первенца

Девочки, всем привет. Недавно пришел результат первого скрининга крови, заниженный papp-a 0.23. По УЗИ все в норме. Сходили к генетику он посоветовал смотреть на результат 2 скрининга, так как сейчас в поликлинике его отменили (именно анализ крови, УЗИ осталось), мы решили сдать платно в Олимпе. Кто сдавал там, соблюдали ли вы диету, повлияло ли на результат?

Комментарии

astana_01
💕·Мама дочки (3 года), беременна (23 нед.)

@dina_26, вы родили уже все нормально?холили к генетикам поделитесь пожалуйста 🙏

Нравится Ответить
daliyas
Aliya_Sitbatalova·Мама двоих (1 год, 4 года), ждёт третьего

Добрый вечер! У меня сейчас РАРР занижен. Скажите как вы родили ? Я места себе не нахожу

Нравится Ответить
didaraalimbaeva
Алимбаева·Мама двоих (6 лет, 9 лет), ждёт третьего

@zulfiya7, да приказ вышел , это во всех поликлиниках.

Нравится Ответить
zulfiya7
Зульфия Мукатова·В ожидании первенца

@ninel1308 а данные которые есть по результатам 2 скрининга, они в пределах нормы? Если ещё не смотрели расшифровку, можно хотя бы просто в интернете посмотреть. Там общепринятые нормы

Нравится Ответить
ninel1308
Нинель·В ожидании первенца

У меня на 1 скрининге тоже вот этот рарр- 0,29. А на 2 этих данных нет.в

Олимпе 2 сдавала. Вот не знаю есть ли смысл идти к генетику? Но направление дали.

Нравится Ответить
zulfiya7
Зульфия Мукатова·В ожидании первенца

@kima557 у меня 4 поликлиника, но про то что отменили на 2 скрининге анализ крови мне сказала генетик в пц1

Нравится Ответить
kima557
Кима·Мама сына (3 года), беременна (28 нед.)

А почему кровь отменили? Бред какой то. Какая поликлиника у вас?

Нравится Ответить
kima557
Кима·Мама сына (3 года), беременна (28 нед.)

Диета громко сказано.

Врач сказала за день до анализы, точнее после 6ч вечера не кушать жирную тяжёлую пищу. Чем легче, тем лучше

Нравится Ответить