Марина
marina.shu
Марина·Мама дочки-младенца

Девочки, у меня к вам вопрос такой.. Дочка спать "в ночь" ложится в пол8 - 8. На кормление просыпается в 11-12, дальше в 4 и потом насовсем уже встает в 6 часов. Пробовали ложиться позже, все равно спит до 6 и просыпается также , в это же время, соответственно по времени она спит меньше, чем с 8 часов. Так вот вопрос в чем, как переучить на "попозже" и "подольше"?)) Мне впринципе с одной стороны это удобно, уложила и занимайся своими делами, а с другой стороны утром поспать хочется).. или оставить все так, как есть? Просто я думаю летом уже ходить будет сама, гулять соответственно дольше будем(плюс еще и живем в частном доме, во дворе гулять), и она сама будет позже ложиться, неинтересно наверное будет рано засыпать).. какое ваше мнение??

1

Комментарии

marina.shu
Марина·Мама дочки-младенца

@juliust мы с 8 до пол6 😵

Нравится Ответить
juliust
Юлия·Мама сына-младенца

Проснулись как по часам - пол 8) но один день не показатель естесно)

Нравится Ответить
juliust
Юлия·Мама сына-младенца

@marina00 уснул в 21:20, чет с купанием мы затянули. посмотрим, во сколько завтра проснется))

Нравится Ответить
marina.shu
Марина·Мама дочки-младенца

@lenchiklen спасибо)

Нравится Ответить
lenchiklen
Елена·В ожидании первенца

Вообще это правильный биоритм здорового ребёнка)) потому что,если все хорошо ,так и должно быть ,ложится с закатом,просыпаться с рассветом(плюс,минус) так что переучивать не стоит) а как повзрослеет это само собой сместится немного)

Нравится Ответить
mishany
Ирина ·Мама дочки-младенца

@marina00 я пробывала водичкой, но она делала два глотка и орать))) поэтому просто качала на ручках. У нас так было, в 20.30 кушала, потом в 1.30-2.00 и в 5.00-5.30, сейчас сдвинули ночное кормление на 3.00 и потом только каша в 8.30-9.00

Где то за три дня у нас получилось, сейчас иногда бывает проснеться около двух, начинает кряхтеть(бутылочку просит) я ее чуть укачаю-спит, а в 3.00-3.30 уже даю, через пару месяцев хочу этот прием тоже убрать попытаться

Нравится Ответить
marina.shu
Марина·Мама дочки-младенца

А как пробовать, водичку давать? Или вообще ничего??@mishany

Нравится Ответить
marina.shu
Марина·Мама дочки-младенца

@mishany уууух... Попробую))😂

Нравится Ответить
mishany
Ирина ·Мама дочки-младенца

@marina00 вы же ночью не едите? 😆 это я про вас, а не малышку)))

Нравится Ответить
mishany
Ирина ·Мама дочки-младенца

@marina00 а на ИВ тем более, орет потому что привычка, три ночки и всё норм, у меня тоже *возмущалась* мягко сказать, но мы после 6м на ив, вы же ночью не едите? Вот и у малыша должен желудок отдыхать, постарайся минимум 6часов перерыв между кормлениями.

Нравится Ответить
marina.shu
Марина·Мама дочки-младенца

Она орет, если не кормить её. И водой обмануть не получается.@mishany

Нравится Ответить
marina.shu
Марина·Мама дочки-младенца

@mishany нет, у нас ив.

Нравится Ответить
nastua87
Настя·Мама дочки (1 год), беременна (22 нед.)

мы до года 3-4раза спали,сейчас 2)))

Нравится Ответить
mishany
Ирина ·Мама дочки-младенца

У вас ГВ?

Нам гастроэнтеролог рекомендовал, чтоб не меньше 6 часов между ночными кормлениями было( детям после полугода) в идеале не было вообще... мы перешли на один раз покушать в три часа и сон лучше стал 👌

Нравится Ответить
juliust
Юлия·Мама сына-младенца

@marina00 ага

Нравится Ответить
marina.shu
Марина·Мама дочки-младенца

Напишите потом как ваши успехи))) @juliust

Нравится Ответить
juliust
Юлия·Мама сына-младенца

А у меня ээээксперименты) было три сна, когда вставали в 8-9. Сейчас 4, но гуляли мы с 13 до 15 - 15:30, спал. Сейчас вот в два пришла, чтобы он еще два раза поспал и лег в 9, будет 5 снов) или не будет)))))))) увидим)

Нравится Ответить
marina.shu
Марина·Мама дочки-младенца

@yull__ya @enerjizer @c.s.saratov @marussia64 @juliust @nastua87 @bobochek спасибо всем за ответы!)

Нравится Ответить
yull__ya
Yullya❤❤❤mama·Мама двоих (младенец)

@c.s.saratov во-во((

Нравится Ответить
juliust
Юлия·Мама сына-младенца

@nastua87 о дааа, я помню это... в начале беременности приходила с работы и уходила в ночь

Нравится Ответить
nastua87
Настя·Мама дочки (1 год), беременна (22 нед.)

@juliust, а с учетом того,что ждем второго,для меня рано лечь вообще не проблема)))раньше раньше часа не уснуть было,а сейчас самое то)))сейчас летом и вставать проще будет)))

Нравится Ответить
_borodkina_
Мария·Мама дочки-младенца

Мы тоже так ложились в 19:00, вставали в 6-7 утра. Сейчас дочка сама начала ложится чуть позже и вставать соответсвенно попозже. Ложимся в 8-8:30, и встаём 7:30-8. Я сама не переучивала, тоже считаю, если ребёнок так ложится значит ему комфортно. Жаворонки))

Нравится Ответить
c.s.saratov
Маман·Мама сына-младенца

@yull__ya у нас так же. а утром хрен поднимешь в 9

Нравится Ответить
enerjizer
Evgesha·Мама двоих (1 год, 14 лет), ждёт третьего

Вряд ли будет позже ложится, если ребёнок так привык. Мы летом жили на даче, сын наоборот за целый день на улице так выматывался, что в 8-8.30 уже закатывал истерику от усталости - требовал спать. А обычно в 9 ложится.

Нравится Ответить
yull__ya
Yullya❤❤❤mama·Мама двоих (младенец)

а моя наоборот может спать и до 10!!!! но зато в ночь ложимся самое раннее в 22:30. а так можем и 00 часов лечь! это хуже!!! сил к вечеру нет ни каких!!!

Нравится Ответить
juliust
Юлия·Мама сына-младенца

@nastua87 ооо, ништяк))) мы так кайфуем раз в месяц максимум) в других городах бабдедв

Нравится Ответить
juliust
Юлия·Мама сына-младенца

@nastua87 ага, 8 самое идеальное время, пик выработки гормона сна

Нравится Ответить
nastua87
Настя·Мама дочки (1 год), беременна (22 нед.)

@juliust

Нравится Ответить
nastua87
Настя·Мама дочки (1 год), беременна (22 нед.)

ну да)я ложусь в 9-10,в 7встаю)норм)))))конечно если позже лечь,то нет)иногда бабушка с утра приходит,дочка с ней а я сплю))))))))

Нравится Ответить
nastua87
Настя·Мама дочки (1 год), беременна (22 нед.)

но раннее укладывание это очень хорошо,так сказала наша врач)и если что-то ребенка будет не устраивать, он сам перейдет на другой режим)))

Нравится Ответить
juliust
Юлия·Мама сына-младенца

@nastua87 ого, офигеть)) это ж раноо) вы высыпаетесь?

Нравится Ответить
nastua87
Настя·Мама дочки (1 год), беременна (22 нед.)

мы так спим с рождения,в ночь в 19:00)))люди во всю гуляют летом в это время,а мы уже дрыхнем)))))

Нравится Ответить
marina.shu
Марина·Мама дочки-младенца

@juliust @nastua87 мы не одни такие)))

Нравится Ответить
marina.shu
Марина·Мама дочки-младенца

@nastua87 я очень надеюсь на лето))) тепло, гуляния)))

Нравится Ответить
bobochek
Катя·Мама дочки-младенца

Ложится 21:30-22:30, встаёт 8-8:30. Раньше до 10-11 спала. Такое ощущение, что весь день проспали.

Нравится Ответить
nastua87
Настя·Мама дочки (1 год), беременна (22 нед.)

нам год,ложимся тоже 19.30-20.00,встаем в 6-7...считаю не надо ничего менять,раз ребенку так комфортно)

Нравится Ответить
juliust
Юлия·Мама сына-младенца

@bobochek это точно)) не угодишь)

Нравится Ответить
juliust
Юлия·Мама сына-младенца

Оо, я тоже начала об этом думать. Мы до некоторых пор спали с 8-9 до 8-9, а сейчас с 8 до 6. Вот хотя б с 9 до 7 пусть спит... а то я не высыпаюсь или не успеваю ниче сделать... седня попробуем до 9 его додержать, посмотрим что будет...

Нравится Ответить
marina.shu
Марина·Мама дочки-младенца

@bobochek а как у вас?)

Нравится Ответить
bobochek
Катя·Мама дочки-младенца

Да уж, а я мечтаю, чтоб как у вас было))) нам не угодить)

Нравится Ответить