Вероника Василевская
vdvasilevskaya
Вероника Василевская·Мама двоих (младенец)

Девочки! Кто сталкивался с проблемой. Нам 10 дней, загноился глазик. Когда врач придёт, не знаю. Чем помочь, чтоб не хуже не стало?

Комментарии

nuta373
Анна·Мама двоих (младенец)

Тобрекс нам очень помог...

Нравится Ответить
vdvasilevskaya
Вероника Василевская·Мама двоих (младенец)

Всем спасибо! Я пока мою фурацилином. Завтра врача вызову. Со старшим мы пережили дакриоцистит.

Нравится Ответить
natashhka
Наталья·Мама сына-младенца

@vdvasilevskaya, вообще не реагирует)

Нравится Ответить
vinni29
Ольга·Мама сына-младенца

Ромашка или фурацилин. У нас подгнаивался до 3х месяцев. Не сильно, только. Если ооочееь сильно гноится, то точно к врачу!

Нравится Ответить
nataliasn
Наталья·Мама дочки-младенца

Согласна с @anytka180, не занимайтесь самолечением, у всех причина разная, у нас например дакриоцистит, и промываю 6 раз в день и закапываю двумя видами капель и массаж делаю!

Нравится Ответить
krislisa
Кристина·Мама дочки-младенца

Мы только ромашкой промывали, после каждого сна, от внешнего уголка к внутреннему, и все прошло.. три дня протирали

Нравится Ответить
anytka180
Аня·Мама сына-младенца

К офтальмологу! Не надо заниматься самолечением. Нам например ни одни эти капли не помогли, делали зондирование. И массаж должен доктор показать как делать. А пока промывать фурацилином ..

Нравится Ответить
tanya02_93
Татьяна·Мама дочки-младенца
стикер
Нравится Ответить
vdvasilevskaya
Вероника Василевская·Мама двоих (младенец)

@natashhka, и как малыш реагирует? Они же щипят жутко?

Нравится Ответить
vikamamaliz
Вика·Мама дочки-младенца

о,прям наша тема,только вылечили)))помог тобрекс,врач сказала сначала промывать раствором фурацилина(1таб на литр кипяченой воды)потом капать1-2 капли в каждый глазик 4 раза в день,через неделю прошло)))

Нравится Ответить
natashhka
Наталья·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
ulenbka10
смирнова юлия·Мама двоих (младенец)

Массаж глазика помог никакие фурацилины,ни тобрекс .Заварка( протирать) и массаж

Нравится Ответить
nata.tim
Наталья·Мама сына-младенца

Нам тоже советовали фурацилином. Но нам честно говоря не особо помагал. Потом назначили капельки ( название могу только завтра посмотреть-забыла)

Нравится Ответить
irinaberllinar
Ирина·Мама дочки-младенца

К офтальмологу обратиться, обычный педиатр вам не поможет. А пока протирать фурацелином и делать массажи перед каждым кормлением.

Нравится Ответить
nade4ka08
Надежда·Мама сына-младенца

Мне лично помогло когда сыну было 25 дней(гной густой зелено желтый) пеницилин. Взяла бутылочку,шприцом налила 5 мл кипяченной воды,взбултыхала,открыла. И спонжем от края к уголку протирала. 3 дня по 3 р. А на 4-5 день утром и вечером. Ушло 5 бут пеницилина,цена-копейки. Эффект супер. Ребенку 8 мес. Ничего не повлияло на зрение. Ни ромашка,ни фурацилиновые глазные капли не помогли(смотрите реальным фурацилином не протрите. Для глаз есть спец фурац.капли). Еще читала такой совет от одной девушки. Которая и дорогие капли применяли,и слезные каналы промывали и не чего не помогало. А помог пеницилин.

Нравится Ответить
semochkavishenka
Александра·Мама сына-младенца, беременна (4 нед.)

Таблетка фурацилина на пол стакана тёплой воды, и протирать как можно чаще, хоть 10 раз(рекомендация врача), у нас в месяц или около того прошёл

Нравится Ответить
andmar
Марина·Мама дочки-младенца

Промывать ромашкой и делать массаж уголка глазика

Нравится Ответить
marianna_spb
Марианна·Мама сына (1 год)

Заварите ромашку, ватный диск в отвар, отжать и протирать

Нравится Ответить
arina.volkova
Арина·Мама двоих (младенец)

Промыть фуруцилином, вызвать врача, не ждать, когда сам придёт.

Нравится Ответить