Девочки, к кому-нибудь приходили домой сотрудники ПФР или не из пфр, не помню как представился ? Приходил сегодня мальчик, сказал что какая-то государственная программа по проверке всех граждан после 25, когда-либо офиц.работающих, просил пенсионное удостоверение. Дальше прибежал муж и закрыл дверь 😅

Комментарии

anchelotti
Анна·Мама двоих (младенец)

Да, да это все развод. Летом к нам на работу тоже мальчик приходил, мы позвонили в ПФР, нам сказали, что от них никто не ходит. Пока звонили он быстренько слился.

Нравится Ответить
iriska_76
Ирина·Мама двоих (младенец)

Блин, таких засланцев посылаю, даже дверь не открываю. Вообще, если ходят по квартирам, это не вам нужно, а им нужно чего-нибудь втюхать. Я в шоке когда ещё документы просят. Наглости хватает. Была б мужиком, с лестницы спустила ещё.

Нравится Ответить
anya_ushakova001

@alpatata, ужас ... да я сразу поняла, конечно, что скорей развод, особенно когда в самом начале разговора парень сделал комплимент, когда узнал что я старше 25, а типа я на них не выгляжу ?! Че за нафиг, думаю😅 @lelissa, да у меня у самой уже неск лет в Газфонде, на работе всех переводили, но ни разу не смотрела сколько да чего там, что-то я на нашу пенсию не надеюсь особо, все 10 раз поменяется до пенсии и разворуется.

Нравится Ответить
anya_ushakova001

@annavit, да уж .. а ведь сколько народу так разводят, если и без договора можно ..

Нравится Ответить
lelissa
Ольга·Мама дочки-младенца

У меня накопительная часть в негосударственным пенсионном фонде (НПФ), есть личный кабинет и я всегда могу увидеть ежегодный доход этого НПФ и точно быть уверена, что никакой другой фонд меня никуда не перевёл. Так что рекомендую все же определится и перевести эту накопительную часть. Но абы кому на пороге конечно ни каких данных не сообщать! 👆🏻договор должен быть обязательно!

Нравится Ответить
mamaanya111
anya·Мама двоих (1 год, 5 лет)

все правильно сделал муж)

Нравится Ответить
alpatata
Наталия·Мама сына-младенца

Да выше все правильно написали,на самом деле можно перевести без договора,например некоторые сотрудники Росгосстраха так делали,а потом люди узнавали что их накопительная часть фиг знает где.а про гос программу - это завлекалово,на самом деле нет столько сотрудников у пенсионного фонда чтобы по квартирам ходить,так что муж все правильно сделал.

Нравится Ответить
wina
💮Юлия💮·Мама дочки-младенца

Я открыла и закрыла дверь перед носом на той неделе)))

Нравится Ответить
annavit
Анна·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Там лазейка какая-то, можно, говорят, без согласия...

Нравится Ответить
anya_ushakova001

@pitac, ого 😅 че только не придумают ))

Нравится Ответить
anya_ushakova001

@annavit, как бы они смогли, там же договор нужно подписать )) ..

Нравится Ответить
anya_ushakova001

@ann_lo, а, ну понятно теперь ))

Нравится Ответить
anya_ushakova001

@anastasiayou, я обычно тоже посылаю, но тут про гос программу заговорил, призадумалась ))

Нравится Ответить
pitac
Елена·Мама дочки-младенца

Ко мне как то приходили, угрожали в Москву меня вызвать 😂😂😂шутники

Нравится Ответить
irinaos
Ирина·Мама троих детей

@anya_ushakova, ааа, такие да, ходят, переманивают в негосударственные фонды пенсионные, я посылаю далеко далеко 😉, и вам советую

Нравится Ответить
annavit
Анна·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Если бы вы им дали свои данные (Снилс), они бы втихаря перевели накопительную часть вашей пенсии в свой пф... Даже не говорю с ними

Нравится Ответить
anya_ushakova001

@irinaos, Снилс 🙈

Нравится Ответить
ann_lo
АНЯ·Мама дочки-младенца

@irinaos, СНИЛС

Нравится Ответить
ann_lo
АНЯ·Мама дочки-младенца

Это представители негосударственных пенс фондов, только чего не придумывают, чтобы переманить вас к себе. А именно вашу накопительную часть пенсии.

Нравится Ответить
anastasiayou
Анастасия·Мама дочки-младенца

ко мне приходят раз в 3 дня, посылаю прямиком нах@й ибо незаконно и будят ребенка

Нравится Ответить
irinaos
Ирина·Мама троих детей

Какое у вас может быть удостоверение 😂😂😂, бред

Нравится Ответить