Екатерина
katrinq
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Девушки, малышке 2 недели и гноится глазик. Врач сказала, что это может быть закупорка слезного канала. Прописала левомицитин 5 дней и если не пройдет, то какой-то зонт вставлять и пробивать канал.

Кто сталкивался с таким? Неужели нельзя обойтись без вмешательств?

Комментарии

zavornusha
Ксения·Мама дочки-младенца

Закупорку легко проверить-если слезки из глаза не идут,значит это он и есть!!!У дочки так было,и тож педиатр капли прописал.На следующий день наткнулась на передачу с Комаровским как раз по этой теме.Рассказывал,как массаж нужно делать в таких случаях.Итог:я ни сего ребенку не капала,делала массажики и через 3-4 дня все прошло

Нравится Ответить
marusechkabp

Два месяца массажа и разнообразных капель и мазей и в итоге ничего не помогло!СДелали зондирование,не так страшно как казалось!А то уже замучала ребетенка этими мазюкалками!

Нравится Ответить
natechka
natechka·Мама дочки (1 год)

Посмотрите комаровского на эту тему. Мы сейчас живем не в России и подход (я перерыла еще кучу источников, удостоверяясь, что так же делают и в сша, и в европе) абсолютно как он рекомендует. Нам назначали массаж, капли когда выделения из глаза желтеют и прийти, если до года не пройдет. У абсолютного большинства детей до года это проходит. У нас в 7 мес прошло - просто одним днем проснулась с чистым глазом. В России почти всем пробивают, иногда по несколько раз. В принципе, все пишут, что это не страшно, но не всегда помогает (и приходится повторно пробивать).

Нравится Ответить
anna160819
Anna·Мама сына (1 год)

При кормление делайте массаж слезного канала, за пару недель интенсивного массажа у сына всё прошло. Ничего не капали, только фурацилином и ромашкой протирала. Но все эти лекарства бесполезны, главное - массаж

Нравится Ответить
daffytanya
Таня·Мама дочки-младенца

У нас тоже с роддома( капали витабактом и левомицитином, промываем фурацилином и массаж. Пока не проходит, иногда просыпается с чистыми глазками, но после рева, гной появляется опять(( выписали рецепт на колларгол или протаргол с серебром, завтра пойду куплю.

Нравится Ответить
vishusik
Виктория ·Мама дочки-младенца

Протирали фурацилином и капали витобакт. Но мне кажется пробила она его сама , когда сильно и долго плакала из-за колик! Потому что прошло всё резко и в один момент

Нравится Ответить
natalikhr
Натали·Мама двоих (младенец)

@katrinq, и ещё момент, мы перед зондированием пошли к ЛОРу, он хрюкает немного и офиалтмолог сказала может быть отек перегородки и тогда зонд противопоказан. Пошли к ЛОРу, сказали куча корочек и отсосали тамошним агрегатом))) может это нам помогло, офтальмолог сказала аспиратором отсасывать 5 дней направив трубочку к углу носа, как бы в сторону глазика, перед этим аквамарис закапывать. Слёзный канал взаимосвязан с носом

Нравится Ответить
ankorulezz
Аня·Мама сына-младенца

У нас в роддоме началось, капали левомицитин и мазали тетрациклин, за полторы недели прошло

Нравится Ответить
natalikhr
Натали·Мама двоих (младенец)

@katrinq, странно про левомицитин! Старшему делали зондирование, с младшим отправили, но нас не взяли, пока сказали норм. Но до этого сначала прописывали тобрекс, далее без результата, прописали фуциталмик, лучше, но не до конца, далее витабакт, ну и перед отправкой на зондирование дали рецепт на капли с серебром, они коричневые. Вот после них ощутимый эффект. А может после всех сразу 😂😂😂😂 так что пока на зондирование не взяли, но глазик каждый день промываем кипячёной водой и обязательно массаж

Нравится Ответить
anastasiya-parsek
Анастасия·Мама сына-младенца

У нас такое с роддома было . Протирала ромашкой и массаж. Само все прошло. А зонд, я думаю, Вам рано делать. Его в крайнем случае назначают. Канал и сам может открыться по мере того, как малыш растёт

Нравится Ответить
bubble2585
olesya·Мама сына-младенца

Нам скоро 3 месяца до сих пор боремся и тобрекс два раза капали и витабакт и фурацилином промывали и массаж по 5-7 раз в день((( но на зондирование не соглашусь

Нравится Ответить
josephine_
josephine·В ожидании первенца

У комаровского про это есть - мама массаж этого канала сама может делать

Нравится Ответить
missfit
♥️♠️missfit♠️♥️·Мама сына-младенца

Мы уже 3.5 месяца делаем все эти массажики и капли((

Нравится Ответить
nadi32
nadi32·Мама двоих (младенец)

В роддоме началось, протирали фурацилином капали торбексом, через три недели повторилось, врач-офтальмолог прописал фурацилин-левомицитин и массаж, после недели опять началось. Начали капать витабакт, фурацилином протирали до закапывания и массаж 5 раз в день. Слава Богу все прошло!

Нравится Ответить
mamamarysi2016
Надежда·Мама дочки-младенца

я за три дня без всяких капель избавилась от этой проблемы ... массаж слезного канала утром и вечером ... берете ватный диск смоченный кипяченой водой и аккуратно от внешнего края глаза к носу массируете верхнее веко потом нижнее

Нравится Ответить
bumagka
Дарья·Мама сына (2 года)

Мы лежали в больнице и нам там сказали фурацилином промывать. А массаж от слезного канала как будто вы оттуда выдавливаете гной, т.е. со стороны носа где край глазв

Нравится Ответить
mucia
Маруся·Мама сына-младенца

Я решила что пройдёт нам третий месяц и все таки не избежно. Но это говорит офтальмолог не педиатр. Мы тоже промывали миромистином ромашкой капаем сульфацил натрия но иногда все равно залипает

Нравится Ответить
nadya407
nadya·Мама дочки-младенца

@katrinq да , сказали не пройдет альбуцидом капать,но у нас прошло

Нравится Ответить
katrinq
Екатерина·Мама двоих (младенец)

@dashutka208, как массаж делать? )

Нравится Ответить
katrinq
Екатерина·Мама двоих (младенец)

@nadya407, капали тоже левомицитином?

Нравится Ответить
dashutka208
Дарья·Мама двоих (младенец)

А нам говорили фурацилином протирать когда гной появляется и массаж слезного канала делать,за полторы недели все прошло

Нравится Ответить
irina866
Ирина·Мама сына-младенца

Мы прокапали 5 дней и все прошло. У моих знакомых - почти у каждого такое было

Нравится Ответить
nadya407
nadya·Мама дочки-младенца

Мы прокапали 10 дней не прошло капали еще неделю и прошло все , еще ромашкой промывали

Нравится Ответить