Светлана
svetlanamalaya
Светлана·В ожидании первенца

Девочки, кто принимал (принимает) эутирокс при беременности? Помогал снизить ттг?

1

Комментарии

leralelya
Лера ❤️·Мама сына (1 год)

Я принимала и понимаю до сих пор;( как только прекращаю принимать, ТТГ растёт и не могут разобраться в чем причина

Нравится Ответить
charodei27
Olli·Мама сына-младенца

Принимала л-тироксин( тот же эутирокс) до 16 недели, дозу рассчитывала эндокринолог. На 16 неделе у малыша стала работать своя щитовидная железа, мне гормон отменили на месяц чтобы посмотреть растёт или нет. ТТГ расти перестал и не растёт и по сей день. Доктор объяснила это тем что мой сынок мне немного помог выровнять гормональный фон) к слову, остановили приём гормона не просто так, на 11 неделе анализ показал всего 0.1. Поэтому лекарство отменили😊

Нравится Ответить
anngora
angora·В ожидании первенца

Принимала ДО и продолжаю, правда доза была и есть маленькая.0,25 НЕ ОТМЕНИЛИ, ЧТОБ НЕ РИСКОВАТЬ, так врач решила.

Нравится Ответить
mom_to_be11
Valeria·В ожидании первенца

Пила всю беременность так как на 9й неделе он был 4.5. Каждый месяц сдавала ТТГ и ездила к эндокринологу, она все время корректировала дозы, так как показатели все время менялись, но в пределах нормы.

Нравится Ответить
maru_tv
Марьяна·В ожидании первенца

Я пью, мне наоборот для поднятия прописали

Нравится Ответить
anna_shvetsova
Анна·Мама дочки (7 лет), беременна (33 нед.)

принимала до беременности и продолжаю принимать, без эутирокса уровень. ТТГ растёт, а с препаратом все норм и ребёнок тоже норм. Я ведь гормоны сейчас на двоих...

Нравится Ответить
alinaklim
Алина·В ожидании первенца

@svetlana.iakovleva.92, вообщем норма 2,5 лучше пока не пейте, а пересдайте анализ

Нравится Ответить
svetlanamalaya
Светлана·В ожидании первенца

Девочки, спасибо за ответы)

Нравится Ответить
svetlanamalaya
Светлана·В ожидании первенца

У меня в 10 недель ттг 2,32

Эндокринолог сегодня сказала, что высокий

А инвитро ставит норму до 2,5

Думаю может по полтаблетки начать пить

Нравится Ответить
annp
⚜Аня⚜·Мама сына-младенца

Я принимала, мне с 11 недели минимальную дозу приписали (25) т.к. у меня ттг был на крайней границе. Благодаря препарату он держался в нужных границах. Но. Я потом где-то в середине срока консультировалась с другим эндокринологом, то она сказала, что могла его и не принимать, т.к. УЗИ в норме и другие показатели тоже (т4 и еще какой-то). И никогда проблем не имела со щитовидной. То есть, в центре, где я стояла на учете, перестраховались как бы. Я его принимала до 38 недели и раз в 2 мес. сдавала ТТГ. И ещё , его нельзя отменять во время Б, если уже начали приём. Лучше проконсультируйтесь у нескольких эндокринологов.

Нравится Ответить
alinaklim
Алина·В ожидании первенца

да, был ттг 3,1 через три недели прийома дозы 25 мг стал 1, но мой вам совет, если его начнёте пить прийдется пить всю беременность, попробуйте пересдать анализ

Нравится Ответить