Девочки, собираю аптечку малышке , кому не лень, посмотрите, пожалуйста, что бы вы добавили или убрали? :
❌свечи нурофен;
❌банеоцин;
❌д-пантенол мазь;
❌хлоргексидин;
❌укропная вода;
❌миндальное и персиковое масло;
❌бэби калм
что еще?
А масло вазелиновое нужно писю протирать, нам гинеколог говорила, ну там тонкости , чтоб чисто все было и т д, вытирать маслом этим. Ездили мы на консультацию по уходу🙏🏻
@fairygoodmother, все нужно и пригодилось😁😂я боялась что то не купить))) но вот все что написала 100%нужно кроме жаропонижающего) у деток бывает хроническое хрюканье из за того что лежат может слизь скатываться и как сопельки так что аквамарис +отривин отсос 100% нужно) от животика у нас было все😁эспумизан, бейби калм, водичка укропная (бессмысленная вещь , бейби калм лучше, одно и тоже почти) , Саб симплекс, соляная грелка😂😂😂 от запоров тоже должно быть под рукой все, это просто минутные моменты, когда схватишься и нету а потом хватайся за голову и Ппц, были моменты аж рыдала с дочей вместе когда запорик был и всего лишь в соседнюю комнату за микроклизмой муж бегал, так что лучше сразу😉 у нас постепенно пополнялась все больше и больше, и теперь у нас есть все😁😂по несколько вариантов препаратов, чтоб чередовать и т д😁 за сроками конечно слежу половина не открытого , за то душе спокойнее 😉что все под рукой
@anastasia_1207 девочку ага 👶да, всегда не проблема мужа отправить, просил стараюсь понять, что действительно нужно на первый месяц хотя бы, потом уже докупать конечно все. набирать все сразу смысла не вижу, во-первых, сроки годности же, во-вторых, нужно или не нужно будет.
Эспумизан👍🏻отривин отсос👍🏻капельки аквамарис, если девочку ждёте (не знаю просто) то нужно масло вазелиновое,кстати оно лучше всех масел👍🏻 я покупала заранее нурофен цефекон, но оно разрешенно с 3мес, есть свечки жаропонижающие которые можно рано деткам, спроси в аптеке, я забыла название, я б их купила , если есть возможность чтоб потом кто то докупал по мере необходимости то можно не брать, но я покупала заранее😁 перекись, банеоцил не бери, лучше обычную зеленку👍🏻 травки ромашка череда) микролакс, газоотводная трубка, глицериновые свечки☺️
Баниоцин это тоже самое что стрептоцид только он стоит 400₽ а стрептоцид 40₽
Я бы добавила : цинковую мазь , зелёнку , стрептоцид, эспумизан , жаропонижающее в виде сиропа, микролакс, глицериновые свечи, спринцовку маленькую с мягким кончиком, череду, ромашку, перекись водорода
@fairygoodmother, не за что! Сами раньше нифига не знали 😄
@mama_margo2502 спасибо большое за столь развернутую рекомендацию! 🌹🌹🌹
@vesnushka55, согласна)) аспиратор вообще отличная вещь! По поводу противовирусных.. @fairygoodmother, уверена, что в первое время не пригодятся, поэтому в данный момент пустая трата денег. Самое главное в аптечке новорожденного, я считаю, принадлежности для обработки пупочка. Тут варианты разные! Зеленка, перекись, хлоргексидин или банеоцин. На ваш выбор! Потому что кому то помогает одно, кому то другое. Так же важно лекарства для животика. У вас уже есть укропная вода и бэби калм. Они на травах. Можно ещё взять эспумизан бэби, боботик или саб симплекс, любой из них. Они работают по другому, содержат симетикон в разной дозировке просто) нам они не помогли например, зато бэби калм отлично справился. Так же что то от аллергии будет нужно обязательно. Фенистил капли можно, либо что то разрешенное с рождения. А под подгуз бепантен, д-пантенол, пантенол, тоже на ваше усмотрение. Ещё я б посоветовала самую простую присыпку взять в аптеке, потому что там, где у нас не справлялись мази и крема, всегда она выручала😊 маслом тоже пользовались вазелиновым😊 по поводу жаропонижающих.. сиропы сбивают быстро нурофен или ибупрофен его аналог, но они с 3 месяцев, у нас были свечки цефекон на всякий случай 0-3 месяца. Вроде все)) остальное вы уже сами докупите по мере необходимости))) 😊💐
Что лично мне пригодилось, это: перекись, баниоцин, микролакс, эспумизан беби, беби калм, цинковая мазь, судокрем, аспиратор отривин беби! Аква марис, свечи виферон! Ещё масло бюпьхен !! Только оно помогло от сухой кожи !
@marie_333 банеоцин пупок хорошо заживляет....
@vesnushka55 нурофен чисто сбить температуру, а виферон уже лечится конкретно! !!!
@ananas2017 кому как он... первой хорошо помогал, а второму нет
Нурофен и виферон(нельзя его просто так пихать и брать заранее бессмысленно)два абсолютно разных препарата.Судокрем может вам не понадобится.
Аква марис,плантекс(нам очень помогал,но потом привыкли😒),нурофен свечи(от температуры),виферон(это противовирусные)
@fairygoodmother, берите на всякий случай,я ребенка им не присыпала,но мне со швами ооочень хорошо помог,с мирамистином вместе))) чуть отклонилась от темы😂
@fairygoodmother, да я не знаю, у нас и не было нурофен свечи никогда, виферон противовирусные можно просто перед походом в больницу например ставить. И вообще рекомендую по мере необходимости докупать. Очень много чего вообще не пригодилось: бейби калм , эспумизан, нурофен и тд просто так стоят вообще
@marie_333 мне посоветовали банеоцином пупок обрабатывать, я ж все по советам, мне откуда знать)))
Отривин аппликатор с насадками , Аква-марис, эмпиризан нам помогал, а вод вода укропная не очень( я про Плантекс )
Банеоцин и хлоргексидин мне кажется больше вам могут понадобиться,чем ребенку))
Я за эспумизан,добавить нужно перекись,фукорцин (вместо зеленки),фенистил
укропную воду бы убрала, и вместо персикового масла - вазелиновое, эспумизан - вещь бесполезная. Добавить: Судокрем. Свечи : виферон, вместо нурофен
ссылка