Марина
fairygoodmother
Марина·В ожидании первенца

Девочки, собираю аптечку малышке , кому не лень, посмотрите, пожалуйста, что бы вы добавили или убрали? :

❌свечи нурофен;

❌банеоцин;

❌д-пантенол мазь;

❌хлоргексидин;

❌укропная вода;

❌миндальное и персиковое масло;

❌бэби калм

что еще?

3

Комментарии

lena_nn
💕Elen💕·Мама сына (1 год)

ссылка

Нравится Ответить
anastasia_1207
Анастасия·Мама дочки-младенца

А масло вазелиновое нужно писю протирать, нам гинеколог говорила, ну там тонкости , чтоб чисто все было и т д, вытирать маслом этим. Ездили мы на консультацию по уходу🙏🏻

Нравится Ответить
anastasia_1207
Анастасия·Мама дочки-младенца

@fairygoodmother, все нужно и пригодилось😁😂я боялась что то не купить))) но вот все что написала 100%нужно кроме жаропонижающего) у деток бывает хроническое хрюканье из за того что лежат может слизь скатываться и как сопельки так что аквамарис +отривин отсос 100% нужно) от животика у нас было все😁эспумизан, бейби калм, водичка укропная (бессмысленная вещь , бейби калм лучше, одно и тоже почти) , Саб симплекс, соляная грелка😂😂😂 от запоров тоже должно быть под рукой все, это просто минутные моменты, когда схватишься и нету а потом хватайся за голову и Ппц, были моменты аж рыдала с дочей вместе когда запорик был и всего лишь в соседнюю комнату за микроклизмой муж бегал, так что лучше сразу😉 у нас постепенно пополнялась все больше и больше, и теперь у нас есть все😁😂по несколько вариантов препаратов, чтоб чередовать и т д😁 за сроками конечно слежу половина не открытого , за то душе спокойнее 😉что все под рукой

Нравится Ответить
iriska53
Ирина·Мама сына-младенца

@fairygoodmother, да

Нравится Ответить
fairygoodmother
Марина·В ожидании первенца

@anastasia_1207 девочку ага 👶да, всегда не проблема мужа отправить, просил стараюсь понять, что действительно нужно на первый месяц хотя бы, потом уже докупать конечно все. набирать все сразу смысла не вижу, во-первых, сроки годности же, во-вторых, нужно или не нужно будет.

Нравится Ответить
anastasia_1207
Анастасия·Мама дочки-младенца

Эспумизан👍🏻отривин отсос👍🏻капельки аквамарис, если девочку ждёте (не знаю просто) то нужно масло вазелиновое,кстати оно лучше всех масел👍🏻 я покупала заранее нурофен цефекон, но оно разрешенно с 3мес, есть свечки жаропонижающие которые можно рано деткам, спроси в аптеке, я забыла название, я б их купила , если есть возможность чтоб потом кто то докупал по мере необходимости то можно не брать, но я покупала заранее😁 перекись, банеоцил не бери, лучше обычную зеленку👍🏻 травки ромашка череда) микролакс, газоотводная трубка, глицериновые свечки☺️

Нравится Ответить
fairygoodmother
Марина·В ожидании первенца

@iriska53 водичка морская это аквамарис? спасибо!

Нравится Ответить
victoriya1991
Виктория·В ожидании первенца

Тоже 👂👂👂

Нравится Ответить
iriska53
Ирина·Мама сына-младенца

Баниоцин это тоже самое что стрептоцид только он стоит 400₽ а стрептоцид 40₽

Нравится Ответить
iriska53
Ирина·Мама сына-младенца

А и аспиратор для носика , и водичку морскую 🤔

Нравится Ответить
iriska53
Ирина·Мама сына-младенца

Я бы добавила : цинковую мазь , зелёнку , стрептоцид, эспумизан , жаропонижающее в виде сиропа, микролакс, глицериновые свечи, спринцовку маленькую с мягким кончиком, череду, ромашку, перекись водорода

Нравится Ответить
yukanika
Юлия·Мама троих детей

Послушаю

Нравится Ответить
lana___v
Светлана·Мама дочки (1 год)

@fairygoodmother, не за что! Сами раньше нифига не знали 😄

Нравится Ответить
fairygoodmother
Марина·В ожидании первенца

@mama_margo2502 спасибо большое за столь развернутую рекомендацию! 🌹🌹🌹

Нравится Ответить
lana___v
Светлана·Мама дочки (1 год)

@vesnushka55, согласна)) аспиратор вообще отличная вещь! По поводу противовирусных.. @fairygoodmother, уверена, что в первое время не пригодятся, поэтому в данный момент пустая трата денег. Самое главное в аптечке новорожденного, я считаю, принадлежности для обработки пупочка. Тут варианты разные! Зеленка, перекись, хлоргексидин или банеоцин. На ваш выбор! Потому что кому то помогает одно, кому то другое. Так же важно лекарства для животика. У вас уже есть укропная вода и бэби калм. Они на травах. Можно ещё взять эспумизан бэби, боботик или саб симплекс, любой из них. Они работают по другому, содержат симетикон в разной дозировке просто) нам они не помогли например, зато бэби калм отлично справился. Так же что то от аллергии будет нужно обязательно. Фенистил капли можно, либо что то разрешенное с рождения. А под подгуз бепантен, д-пантенол, пантенол, тоже на ваше усмотрение. Ещё я б посоветовала самую простую присыпку взять в аптеке, потому что там, где у нас не справлялись мази и крема, всегда она выручала😊 маслом тоже пользовались вазелиновым😊 по поводу жаропонижающих.. сиропы сбивают быстро нурофен или ибупрофен его аналог, но они с 3 месяцев, у нас были свечки цефекон на всякий случай 0-3 месяца. Вроде все)) остальное вы уже сами докупите по мере необходимости))) 😊💐

Нравится Ответить
ana_stas_iya
Анастасия·Мама дочки-младенца

Что лично мне пригодилось, это: перекись, баниоцин, микролакс, эспумизан беби, беби калм, цинковая мазь, судокрем, аспиратор отривин беби! Аква марис, свечи виферон! Ещё масло бюпьхен !! Только оно помогло от сухой кожи !

Нравится Ответить
irochka471
Ирина·Мама двоих (3 года, 6 лет), ждёт третьего

@marie_333 банеоцин пупок хорошо заживляет....

Нравится Ответить
irochka471
Ирина·Мама двоих (3 года, 6 лет), ждёт третьего

@vesnushka55 нурофен чисто сбить температуру, а виферон уже лечится конкретно! !!!

Нравится Ответить
irochka471
Ирина·Мама двоих (3 года, 6 лет), ждёт третьего

@ananas2017 кому как он... первой хорошо помогал, а второму нет

Нравится Ответить
anna_svetl
Анюта·Мама дочки-младенца

Нурофен и виферон(нельзя его просто так пихать и брать заранее бессмысленно)два абсолютно разных препарата.Судокрем может вам не понадобится.

Нравится Ответить
sky040
Александра·Мама дочки (2 года)

Аква марис,плантекс(нам очень помогал,но потом привыкли😒),нурофен свечи(от температуры),виферон(это противовирусные)

Нравится Ответить
vesnushka55
vesnushka55·Мама дочки-младенца
стикер
Нравится Ответить
vesnushka55
vesnushka55·Мама дочки-младенца
стикер
Нравится Ответить
marie_333
Мария·Мама дочки-младенца

@fairygoodmother, про виферон не я писала ✋🏼

Нравится Ответить
marie_333
Мария·Мама дочки-младенца

@fairygoodmother, берите на всякий случай,я ребенка им не присыпала,но мне со швами ооочень хорошо помог,с мирамистином вместе))) чуть отклонилась от темы😂

Нравится Ответить
vesnushka55
vesnushka55·Мама дочки-младенца

@fairygoodmother, да я не знаю, у нас и не было нурофен свечи никогда, виферон противовирусные можно просто перед походом в больницу например ставить. И вообще рекомендую по мере необходимости докупать. Очень много чего вообще не пригодилось: бейби калм , эспумизан, нурофен и тд просто так стоят вообще

Нравится Ответить
fairygoodmother
Марина·В ожидании первенца

@marie_333 а почему виферон лучше?

Нравится Ответить
fairygoodmother
Марина·В ожидании первенца

@vesnushka55 точно, судокрем забыла! спасибо!

Нравится Ответить
fairygoodmother
Марина·В ожидании первенца

@marie_333 мне посоветовали банеоцином пупок обрабатывать, я ж все по советам, мне откуда знать)))

Нравится Ответить
innok1985
Инна·Мама двоих (младенец)

Отривин аппликатор с насадками , Аква-марис, эмпиризан нам помогал, а вод вода укропная не очень( я про Плантекс )

Нравится Ответить
marie_333
Мария·Мама дочки-младенца

Банеоцин и хлоргексидин мне кажется больше вам могут понадобиться,чем ребенку))

Нравится Ответить
marie_333
Мария·Мама дочки-младенца

Я за эспумизан,добавить нужно перекись,фукорцин (вместо зеленки),фенистил

Нравится Ответить
vesnushka55
vesnushka55·Мама дочки-младенца

укропную воду бы убрала, и вместо персикового масла - вазелиновое, эспумизан - вещь бесполезная. Добавить: Судокрем. Свечи : виферон, вместо нурофен

Нравится Ответить
vika.m
Виктория·Мама дочки-младенца

Цинковая мазь

Нравится Ответить
ananas1722
Анастасия·Мама дочки-младенца

Зеленка перикись

Нравится Ответить
ananas1722
Анастасия·Мама дочки-младенца

Эспумизан бэби или плантекс лучше бэби калма

Нравится Ответить