Марина
mara01
Марина·Мама сына-младенца

Девочки, кто получал в этом месяце пособие до 1,5 лет, может кто подскажет, почему сумма пришла в два раза меньше положенного? С вопросом нужно обращаться в фсс или на работу?

Комментарии

olfia
Ольга ·В ожидании первенца

Тут варианта 2: либо пособие за неполный месяц т.к.период больничного закончился ближе к середине месяца, либо бухгалтерия неправильно посчитала заработок за 2 года и такой отправила в фсс. В любом случае вам нужно с этим вопросом позвонить в вашу бухгалтерию для разъяснений

Нравится Ответить
itrida

@tanya_706 ну может вам предварительно не правильно посчитали.

Нравится Ответить
tanya_706
Татьяна·Мама дочки-младенца

@itrida это я знаю, сама бухгалтер. Но сумма всеравно меньше чем было заявлено

Нравится Ответить
itrida

@mama2girlma, @tanya_706 пособие расчитывается за полный календарный месяц. а, если больничный закончился, например 12 января, то сумму пособия разделят на 31 и умножат на 19 (количество дней в отпуске, а не на больничном)

Нравится Ответить
olchikivanova

платить начинают с того дня , как закончился больничный по родам. Поэтому первый раз меньше пришло.

Нравится Ответить
tanya_706
Татьяна·Мама дочки-младенца

Фсс перепроверяет все суммы,мне тоже вот пришло первое пособие на 400 р меньше, своему глав буху написала, сказала жди до понедельника

Нравится Ответить
zeleninamama
Юлия·Мама сына (2 года), беременна (26 нед.)

Позвоните на работу.

Нравится Ответить
zeleninamama
Юлия·Мама сына (2 года), беременна (26 нед.)

Я как поняла, работа расчеты делает, а фсс начисляет.

Нравится Ответить
mama2girlma

Мне в том месяце так пришло. Ещё концы не нашла. В фсс сказали начислили столько , какие сведения передал работодатель. В отдел кадров написала по электронке письмо , написали что принято но ответа не было. Жду в этом месяце сколько придёт и там посмотрю что дальше делать. Для начала позвоните в фсс и там скажут правильно ли они начислили или работодатель ошибся

Нравится Ответить
mandarinka_

Может вам молочка пришла? Мне пришло вчера 1000 р! А в конце мес остальные приходят

Нравится Ответить