kaleydoscop  Ольга
gost20
kaleydoscop Ольга ·В ожидании первенца

Всем привет! Девочки, вопрос про выплаты беременным или потом детям. Если я в последнее время не работала, (но в принципе работала раньше по тк), мне будут положены какие-то выплаты? Вроде как по безработице? Нам что-нибудь полагается? Я переезжала, это уже третий город, и как-то моя работа пострадала. Вроде я готова была к тому, что все на муже, но было бы здорово что-то получать от гос-ва.

1

Комментарии

gost20
kaleydoscop Ольга ·В ожидании первенца

Спасибо за ответы!

Нравится Ответить
lenapshenichka
Елена·Мама дочки (1 год)

15.000 единовременно и 3.000 до полутора лет.

Нравится Ответить
anna1992_01
Анна·Мама сына-младенца

До 1.5 сейчас минималка 3000 с копейками этр если на первого ребенка, на второго больше в районе 6000

Нравится Ответить
elvira.oshmarina

@gost20, становится на учёт бесполезно, официально отказывать в приёме на работу не могут, но по факту беременных на работу стараются не брать .Есть еще копеечные выплаты по 150 руб беременным , после родов по 150 руб до 3 лет на ребёнка и 150 р кормящей матери.180 руб пособие до 16 лет, но там выплата зависит от доходов.Учтите, ряд пособий оформляется по месту прописки

Нравится Ответить
elvira.oshmarina

@marklinasi

Нравится Ответить
b.p.m.
Полина·Мама сына-младенца

есть выплаты до 3000 сумма,позвоните в МФЦ, уточните.

Нравится Ответить
gost20
kaleydoscop Ольга ·В ожидании первенца

Эльвира, вы первый человек кто подтвердил мои предположения.. многие твердят что должны. А что должны, я читаю в интернете-я никуда не попадаю, платят в основном сокращённым и тд. В юр. Консультанте сказали идти становится на учёт в службу занятости. Вот собираюсь пойти. Но куда я устроюсь на 18 неделе беременности... в чем тут смысл не совсем понимаю. А выплаты от собеса, это После рождения ребёнка уже обращаться, верно?

Нравится Ответить
elvira.oshmarina

Только единовременное пособие на рождение ребёнка и выплаты от собеса до 1,6 лет .Больше ничего не положено

Нравится Ответить