Валерия
valerialavv
Валерия·Мама сына (1 год)

Девочки ,помогите советом !?Мамули у которых уже двое и больше детишек наверное более опытнее в этом деле ,если было такое с вашими детками. Мой сын бьется в истерике ,каждый раз когда ему что-то запрещают ,причем мягким тоном "Даня нельзя" и тут начинается..... спектакль ( он падает на пол ,орет во всю мощь и валяется на полу ,перекатывается с бока на бок . Истерика ужасная ... если уходим с мужем в другую комнату ,он бежит за нами ,падает в ноги и опять.... Что в этом случае делать ? Как правильно себя вести с ребенком посоветуйте ?? Чтоб потом хуже не стало,а то еще с кулаками на нас пойдет😂смех и грех

Комментарии

valerialavv
Валерия·Мама сына (1 год)

@mom_alishi @margolga @dashulya_92_92 @irina-74782 @yuliya_arcada @mamarichy спасибо девочки

Нравится Ответить
m.pyanova
Мари·Мама сына (1 год)

Я отхожу и театр одного актера заканчивается )))

Нравится Ответить
m.pyanova
Мари·Мама сына (1 год)

У нас тоже самое 😂😂😂😂

Нравится Ответить
mom_alishi
Kris_tina·Мама дочки (1 год)

@mama_mileni вот да,я тоже после всего,садилась и говорила прямо в глаза )У нас этот период не задержался

Нравится Ответить
mom_alishi
Kris_tina·Мама дочки (1 год)

У нас так было около недели,потом дочка поняла,что бесполезно....А так по любому поводу,начинался визг,ор,валяние на полу и швыряние что под руку попадется....Мы просто игнорили...Потом,когда успокаивалась Алина,я садилась рядом и прям в глаза говорила "так вести себя не красиво,будь послушной девочкой" дочка уже смеясь от меня убегала)

Нравится Ответить
margolga
Маргарита·Мама дочки-младенца

Петрановская "если с ребенком трудно"👍 там как раз подобные ситуации разбираются

Нравится Ответить
mama_mileni
Лана·Мама двоих (младенец)

@valerialavv раз за разом будет лучше. Дойдет.

Нравится Ответить
dashulya_92_92
Дарья Чкалова·Мама дочки (1 год)

старайтесь не употреблять слово нельзя,для многих детей это как красная тряпка для быка,опять же исходя из ситуации,если вы что-то запрещаете,старайтесь вложить в это положительный смысл,перефразировать))) допустим,не нельзя конфету,а конфетуу можно скушать когда поешь суп)и никогда не старайтесь что-то объяснить орущему ребёнку, это бесполезно,подождите пока успокоится)

Нравится Ответить
irina-74782
Ирина ·Мама сына (4 года)

У нас пока не двое, но было один в один. Сейчас уже можно договориться..где-то с 3.5 лет разумнее стал себя вести. Нам не помогало ничего, кроме стояния в углу. В общем переросли и все))

Нравится Ответить
yuliya_arcada
Юлёчек·В ожидании первенца

Почитайте книгу " как стать ленивой мамой" , хорошие рекомендации

Нравится Ответить
valerialavv
Валерия·Мама сына (1 год)

@mama_mileni будем пробывать . Спасибо

Нравится Ответить
valerialavv
Валерия·Мама сына (1 год)

@mama_mileni ему не возможно сказать ничегр. Как только он слышит что к нему обращаются ,он начинает еще больше кричать 🙈

Нравится Ответить
mama_mileni
Лана·Мама двоих (младенец)

Голос спокойный и уверенный.

Нравится Ответить
mama_mileni
Лана·Мама двоих (младенец)

Быть на одном уровне с ребенком, желательно смотреть в глаза и держать за руку.))

Нравится Ответить
mama_mileni
Лана·Мама двоих (младенец)

Уходить не вариант. Надо сказать я знаю, что сейчас ты хочешь это (конкретно назвать что). Но я тебе не разрешаю и конкретно объяснить почему. Стоять на своем до конца.

Нравится Ответить