Дарья
daryapashina
Дарья·Мама сына (1 год)
post image

Всем доброе и солнечное утро🌞Попробую спросить у вас. Это моя кошка Боня, ей лет 7-8, что-то память отшибло. Она никогда не рожала. Периодами жутко просила кота, терлась обо все ножки мебели, на этом фоне у нее сносило крышу и она метила везде, где только можно. 1,5 года назад стерилизовали ее, но она так же продолжает просить кота и так же везде метит. Мама сказала, что у нее уже нервов не хватает и она ее просто выкинет, потому что обоссала абсолютно всё. Что с этим делать? Кто и что может посоветовать? Почему после стерилизации у нее так же все осталось, плохая клиника попалась или просто мы слишком поздно сделали?

Комментарии

aminelle
Нэлли·Мама двоих (младенец)

@tatusik136 😊

Нравится Ответить
tatusik136
Мамочка·Мама дочки (5 лет), беременна (33 нед.)

@aminelle ну не долгожители, значит)

Нравится Ответить
aminelle
Нэлли·Мама двоих (младенец)

@marina6615 ну тогда ок. у моей мамы кошка кастратка к зиме превращается в шар, а летом худая 😆

Нравится Ответить
aminelle
Нэлли·Мама двоих (младенец)

@tatusik136 кошки живут 20-22 года

Нравится Ответить
marina6615
Marina·Мама дочки-младенца

@aminelle да вроде все отлично с питанием. Мне ветеринары говорили, что это нормально.

Нравится Ответить
tatusik136
Мамочка·Мама дочки (5 лет), беременна (33 нед.)

@aminelle ну там уже отправляла старости одной 17 лет было, другой 15

Нравится Ответить
aminelle
Нэлли·Мама двоих (младенец)

@tatusik136 "спасибо" таблеточкам. а с остальными что?

Нравится Ответить
aminelle
Нэлли·Мама двоих (младенец)

@marina6615 может, питание скорректировать?

Нравится Ответить
tatusik136
Мамочка·Мама дочки (5 лет), беременна (33 нед.)

@aminelle действительно, у свекрови было много кошек раньше, но 2 из них закончили раком!!!,,😮😮😮

Нравится Ответить
marina6615
Marina·Мама дочки-младенца

@aminelle ну вот после этого случая я всех своих питомцев сразу веду к ветеранару. В итоге 2 здоровые псины и очень пухлая кошка) её прям расперло после операции)

Нравится Ответить
aminelle
Нэлли·Мама двоих (младенец)

@marina6615 от них еще и рак молочных желез запросто развивается

Нравится Ответить
marina6615
Marina·Мама дочки-младенца

Насчёт таблеток. Я своей пару раз так дала, тк все времени доехать до клиники не было. А когда довезла, то мне сказала, что ещё полгода и кошка тютю бы на небо! От этих препаратов началось воспаление и какой-то пи...ц ещё.

У моей кошки убрали матку и яичники она после этого забыла, что такое хочунчики.

Нравится Ответить
tatusik136
Мамочка·Мама дочки (5 лет), беременна (33 нед.)

@aminelle да я не советовала, ни в коем случае!!!! Я просто описала как у нас. Я обязательно покажу свекрови ваш пост что это вредно!!!

Нравится Ответить
aminelle
Нэлли·Мама двоих (младенец)

@kamaya кастрация и только кастрация поможет избежать заболеваний репродуктивной системы и продлить жизнь кошке

Нравится Ответить
daryapashina
Дарья·Мама сына (1 год)

@aminelle спасибо большое

Нравится Ответить
aminelle
Нэлли·Мама двоих (младенец)

@tatusik136 ну и правильно, не вмешивайтесь. похороните кошку и дело с концом. только другим не советуйте то, в чем не разбираетесь. пожалуйста

Нравится Ответить
kamaya
Элишка·Мама двоих (младенец)

Да что вы. Спасибо . Маме сейчас же позвоню скажу.

Нравится Ответить
tatusik136
Мамочка·Мама дочки (5 лет), беременна (33 нед.)

@aminelle Вы знаете, я не вмешиваюсь в эти дела, я даже за ней не убираю, только если кормлю иногда. Просто описала как у нас(

Нравится Ответить
aminelle
Нэлли·Мама двоих (младенец)

@daryapashina ведите к ветеринару, проверьте почки. и уточните что именно ей удалили. если яичники оставили, это не прекратится.

Нравится Ответить
tetya_kosha
Регина·Мама сына-младенца

@aminelle, я не в теме про таблетки, чесслово. У меня кастрированы все коты были сразу почти, как только достигали допустимого веса и возраста по кастрации

Нравится Ответить
____a

У меня ссала в кроватку сыну, я все перестирывала по несколько раз в неделю, после стерилизации продолжилось, сказали, что гормоны не сразу уходят, ещё месяца 1,5-2, но это продолжалось, потом реже стало. Прекратилось тогда, когда мы поменяли квартиру. Не знаю с чем это связано, может она другой стресс пережила- переезд. Хотя пару раз на коврик ссала, я уж успокаивала себя, что его проще стирать, чем всю постель😤😖но тоже мало приятного! В общем я рада, что мне хватило терпения не прибить Ее 😬😂 сейчас норм, ттт

Нравится Ответить
aminelle
Нэлли·Мама двоих (младенец)

@kamaya @tetya_kosha @tatusik136 нельзя! ни в коем случае! кошкам! эти! таблетки! прямой путь к раку и гнойной пиометре

Нравится Ответить
daryapashina
Дарья·Мама сына (1 год)

@aminelle обычно в свой лоток, но когда начинается этот период, она может и в обувь, и на постель, куда угодно

Нравится Ответить
daryapashina
Дарья·Мама сына (1 год)

@tetya_kosha да им видимо проще деньги было взять за операцию, чем нам растолковать все. Тем более мы в этом вообще не разбираемся

Нравится Ответить
aminelle
Нэлли·Мама двоих (младенец)

@daryapashina кошмар. что ж так поздно повели к ветеринару? если яичники удалены, то дело не в гормонах. если просто перевязали трубы, то повторно оперировать и вырезать все репродуктивные органы. куда в основном ходит в туалет?

Нравится Ответить
kamaya
Элишка·Мама двоих (младенец)

Мама моя своей кошке стоп секс таблетки даёт. Говорит что очень помогают они. Попробуйте

Нравится Ответить
tetya_kosha
Регина·Мама сына-младенца

Ну вообще, стерилизация имеет эффект лишь тогда, когда половое созревание только наступает. После того, как она несколько раз пережила "течку", стерилизация может быть неэффективна, вам должны были это озвучить. Потому что кошка стрессует. Попробуйте таблетки, но думаю, что не помогут они☹️

Нравится Ответить
tatusik136
Мамочка·Мама дочки (5 лет), беременна (33 нед.)

У нас не стерилизованная, лет 5-6, при первых признаках свекровь дает "секс-барьер" таблетки, одну в сутки. И она спокойна. Писает бегает в лоток по капельке,та так не кртчит

Нравится Ответить
daryapashina
Дарья·Мама сына (1 год)

@aminelle ой, я не знаю какие способы бывают конечно. У нее там загноение матки уже пошло на тот момент, и даже ее ей вырезали, ну так сказал врач конечно

Нравится Ответить
ayakovka
KEEP CALM AND DREAM·Мама дочки-младенца

@natashka_zul блин не знала!! тогда нет!!😷

Нравится Ответить
daryapashina
Дарья·Мама сына (1 год)

@ayakovka 😃

Нравится Ответить
natashka_zul
Наташка·Мама дочки-младенца

@ayakovka, нельзя так категорически((

Нравится Ответить
daryapashina
Дарья·Мама сына (1 год)

@kateika666 спасибо. Попробую в интернете найти что-нибудь про это

Нравится Ответить
aminelle
Нэлли·Мама двоих (младенец)

никакие таблетки и капли им нельзя. стерилизовали каким способом?

Нравится Ответить
daryapashina
Дарья·Мама сына (1 год)

@natashka_zul да я тоже против этого и уверена мама так не сделает, просто она реально уже зат...хала всех. Ссыт везде просто. Я уж думаю отдать ее кому в частный дом, может хоть так на улицу ходить будет, хотя она из домашних кошек, скорей всего

Нравится Ответить
ayakovka
KEEP CALM AND DREAM·Мама дочки-младенца

чтоб прям уууххх как взял ее😃😃😃

Нравится Ответить
ayakovka
KEEP CALM AND DREAM·Мама дочки-младенца

может мужика ей нормального дадите, а потом опять к хорошему только гинекологу её покажете 🤕😬

Нравится Ответить
kateika666
Катерина·Мама сына (1 год)

@daryapashina нет, не баюн, там спец. какието, подавляющие гормон, даже не таблетки , а укол по-моему

Нравится Ответить
daryapashina
Дарья·Мама сына (1 год)

@kateika666 спасибо. Да мама покупала какие-то, типо Кот баюн и т.д., но они особо не помогают

Нравится Ответить
natashka_zul
Наташка·Мама дочки-младенца

@daryapashina, у меня глаз задергался после "выкинуть") есть всякие штуки успокоительные Типа кот-баюн, помню, подруга давала кошке, тоже была бешеная

Нравится Ответить
kateika666
Катерина·Мама сына (1 год)

У нашей мамы тоже , стерилизованная и просит, от многих слышала такое, слышала им какието гормональные таблетки нужны, чтоб как бы завершить . Но какие не знаю😑

Нравится Ответить
daryapashina
Дарья·Мама сына (1 год)

@natashka_zul спасибо за подмогу😃

Нравится Ответить
natashka_zul
Наташка·Мама дочки-младенца

Не знаю тогда( Все, на этом мои знания о кошках кончились( в пост призывается @tetya_kosha Помоги, пожалуйста, если знаешь

Нравится Ответить
daryapashina
Дарья·Мама сына (1 год)

@natashka_zul 👆

Нравится Ответить
daryapashina
Дарья·Мама сына (1 год)

Привет. Нет, она не знает, что такое мужик

Нравится Ответить
natashka_zul
Наташка·Мама дочки-младенца

Привет) Не рожала, а случки были?

Нравится Ответить