Маша
03041989
Маша ·Мама сына-младенца

девочки посоветуйте у малыша нос заложен и соплей немного капаю аквамарис эффект не большой, читала что аспиратор хорошо помогает в таких ситуациях,расскажите как вы боритесь с соплями и заложеным носиком.

Комментарии

splash
Яна·Мама сына-младенца

Скорее всего физиологический насморк. В месяц тоже хрюкал и сопел. Капала аквамарис и чистила турундочками утром и вечером. Покажитесь врачу чтобы не мучать ребенка напрасно

Нравится Ответить
olga.bardys
Olga Bardys·Мама сына-младенца

У нас был физиологический насморк, но грудь мог сосать, хоть и хрюкал ночью. Я убирала корочки ватными джгутиками смоченным в физрастворе, а когда именно болел, то капала физраствор и отсасывала аспиратором. Одну ноздрю нужно закрыть, а со второй тянуть. Но дети это просто ненавидят(

Нравится Ответить
netrid
Наталья·Мама сына (2 года)

масло топлю и камфору добавляю её в нос в ушки также спинку и грудь мажу

Нравится Ответить
airhammer
Кристина·Мама сына-младенца

Это физиологический насморк скорее всего, само пройдет

Нравится Ответить
j.bondar
Юлия Бондарь·Мама дочки (1 год)

И соплеотсос нормальный должен быть.

Нравится Ответить
j.bondar
Юлия Бондарь·Мама дочки (1 год)

Почему шприц, потому что напротив хороший чем от пипетки

Нравится Ответить
30111986
Марина·Мама сына-младенца

Мы тоже хрюкаем и когда кушает хрюкает постоянно аспиратором вытягивали но слизи появлялось ещё больше поэтому сейчас только капаем физ раствором 2-3 раза в день и намного легче и слизи меньше

Нравится Ответить
j.bondar
Юлия Бондарь·Мама дочки (1 год)

Высосала соплеотсосом сопли, промыла водой с морской солью, один кубик шприца маленького, в одну ноздрю во вторую, лежа, потом подняла, подождала минуту и снова высосала сопли. И заказала виброцил. И все отлично

Нравится Ответить
_allabout_
Наташа·Мама сына-младенца

Сначала аквамарис, потом через 5 мин аспиратором вытягиваю и капаю назофероном

Нравится Ответить
03041989
Маша ·Мама сына-младенца

дышит носом но притом хрюкает и ноздри сильно раздувает

Нравится Ответить
ali4ka1988
Алина·Мама двоих (младенец)

Может, у него физиологический насморк и не нужен аспиратор?

Малыш, когда кушает носиком дышит?

Нравится Ответить
alietta
Alina·Мама дочки-младенца

Аквамарис и чищу 1/6 частью ватного диска, каждый день) капаю 2 раза в день)

Нравится Ответить
smelka
Inna·Мама дочки-младенца

Я советую аспиратор canpol babies. У него силиконовые насадки, мягкие

Нравится Ответить
03041989
Маша ·Мама сына-младенца

Спасибо девочки за советы

Нравится Ответить
evelinka29
Evelin·Мама сына (1 год)

1) промыть аквамарисом, 2)высосать сопли аспиратором nosefrida, 3) закапать називином

Нравится Ответить
anyamamavani
Анна·Мама сына-младенца

Аквамарис>аспиратор носфрида>називин ( по состоянию ещё может окоместин)

Нравится Ответить