Ольга Черная
chernaya_olya
Ольга Черная·Мама сына (1 год), беременна (34 нед.)

Стоит ли называть девочку Лукерьей Ивановной?

Не думала,что имя для девочки выбрать так сложно 🙈 Отчество Ивановна. Вот нравится мне имя Лукерья 😍 Стоит ли так называть ребенка? Или все же Маша,Аня,Саша и подобные привычные имена? Ведь Эльвирой или Анжеликой Ивановной, например, не назовешь все же.....

2

Комментарии

daria_mom
Дарья·Мама дочки (1 год)

Мне тоже нравится Лукерья! Не понимаю тех кто пишет " о ужас" . Я недавно писала пост про имя Сиенна. Мне нравится, но многие написали ужас ужасный))).

Нравится Ответить
smokahontas
Daria·Мама сына-младенца

@photographer_pavlova_talka, я согласна, к любому имени и фамилии дети придумают обидное прозвище!!!!

Нравится Ответить
photographer_pavlova_talka
Наталья Павлова детский фотограф·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Лукерья прекрасное имя! Почему, вдруг, ребенку будет тяжело с ним в школе? Я с эти не согласна. Будут звать Луша-клуша? Ну, меня звали Наташка-какашка, я от этого не перестала своё имя любить)) Кстати, имя Лукерья, очень подходит к отчеству Ивановна

Нравится Ответить
sunny.deutsch
Дарья Пашенковская·В ожидании первенца

Анечка) Анна Ивановна звучит красиво

Нравится Ответить
krispru
Анастасия·В ожидании первенца

у нас Алиса Викторовна)

Нравится Ответить
kasabanita
Ксения·Мама дочки (1 год)

Лукерья очень красивое !! И согласна с @vsetka, хорошо написала, Лукерья должна быть Лукерья, даже дома, ну никак ни Луша 😒

Нравится Ответить
iriska_valerievna1985
Ирина Валерьевна·Мама дочки-младенца

Обычные имена не интересно. С Ивановной сочетаются Ксения, Алевтина, Альбина, Амелия, Валерия, Инесса, Элеонора

Нравится Ответить
umbria
Екатерина·В ожидании первенца

Хорошее имя Луша.И с отчеством сочетается.

По тв говорили,что россияне продолжают называть детей старорусскими именами.Мода не прошла.

Нравится Ответить
kleola
Любаша·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

Я вообще не в восторге что обязательно нужно к отчеству чтобы подходило. У одноклассницы Эвридика (Эва) и Анфиса. Я назвала дочь Ладой. Вторую хотела Линой, не свезло люди не приняли. Дополнила- получилась Полина.

Нравится Ответить
vsetka
Светлана·Мама дочки-младенца

@smokahontas, ну Луша так Луша)) я просто о том, что в таком красивом исконно русском имени в первую очередь должны быть уверены родители на 100%👍

Нравится Ответить
lyal_ka
Юлия·Мама сына-младенца

Лукерья) мне очень нравится 👍👍👍

Нравится Ответить
veta_aslanova
Елизавета·В ожидании первенца

Я не раз отвечала на такие посты ,мне не нравятся русские имена..но под прям такое русское звучное отчество сложно подобрать необычное имя)хотя можно ещё подумать ,время ещё есть)а вообще как нравится называйте,и не спрашивайте мнение других)))у меня знакомая назвала Николь Ивановна,ну это капец конечно перебор 😅

Нравится Ответить
dd011

Назовите обычным именем. Но двойным например. Но лукерья чересчур прям

Нравится Ответить
mamakoshki
mamakoshki·Мама дочки-младенца

Да имя необычное, но совсем не соглашусь с предыдущими комментаторами, что тяжело ей будет в нашем мире с таким именем. В наше время Платонов, Лукьянов и Францисск - Лукерья белой вороной точно не будет)))) так что если нравится называйте) я вот не назвала так как хотела и зря😑

Нравится Ответить
smokahontas
Daria·Мама сына-младенца

@vsetka, вообще то Лукерья сокращённо будет Луша.. по крайней мере так говорит актриса Лукерья Ильяшенко

Нравится Ответить
smokahontas
Daria·Мама сына-младенца

Лукерья супер крутое имя! Очень хотела бы так дочь назвать, но муж покрутил у виска 😏😏😏

Нравится Ответить
darya_semenova
Дарья Семёнова·Мама двоих (младенец)

Нормальное имя)

Нравится Ответить
lubane4ka
Любовь·Мама дочки-младенца

У меня дочь тоже Ивановна ..вот я намучилась то ...пока имя выбрала

Нравится Ответить
ira_chaikovskaya
Ира·Мама дочки (2 года)

Я бы потом имя поменяла 🙈 без обид, но точно бы не хотела быть с редким именем 😛

Нравится Ответить
anna_dya
Анна·Мама двоих (младенец)

Я знала только одну Лукерью Григорьевну. Коротко ее называли Баба Луша.

Нравится Ответить
viktoriiya
Виктория·Мама сына-младенца

У меня прабабушка Лукерья Ивановна,называем Люся,мне нравиться имя,но она не любит почему то его,даже поменять в паспорте на Людмилу хотела,у нее была тату Луша,перебила потом его на цветок чтобы не видно имя было😂

Нравится Ответить
anutochka_
Анюта·Мама дочки-младенца

Да,обычные русские имена очень хорошо звучат. Выбор большой. Анна Ивановна,Алина Ивановна,Анастасия Ивановна, Валерия,Светлана,Мария Ивановна👏

Нравится Ответить
vsetka
Светлана·Мама дочки-младенца

А у меня бывший муж назвал-таки дочь Алина Ивановна)))) если называть ребёнка красивым и необычным именем, нужно прививать с детства любовь к этому имени. Не сокращать его.. Лукерья значит Лукерья всегда и никак иначе. Был у меня знакомый Ярослав. Очень крутой парень был, даже в школе. И ни один человек никогда не смел называть его Яриком. И сами родители всегда его только Ярославом звали. Поверьте, 15-16 лет назад когда мы школу заканчивали, это имя было тоже из ряда вон.. но он сам его с огромной гордостью нес.

Нравится Ответить
fox_knit_
Любовь·Мама дочки (1 год), беременна (33 нед.)

ну не одним же Аринам, Соням и Алисам быть.... имя должно быть редким!!!! у меня Инна, а должна быть Алиса! так имя редкое а Алисок мнооооого!

Нравится Ответить

Сомневаешься- не надо. Увидишь, и поймёшь, подходит или нет. У меня есть знакомая малышка Вирджиния Ивановна 🙊🙈 так что люди вообще не парятся

Нравится Ответить
pravokator
Pravokator·Мама сына (1 год)

Лукерья 👍 супер! Аделаиду Ивановну не поняла бы, а Лукерья прикольно!

У меня племяшка Анна Ивановна :)

Нравится Ответить
natalya705
🎀Наталия🎀·Мама двоих (младенец)

Для отчества Ивановна наиболее подходящие так скажем обычные имена,типо Мария,Анна,все верно вы написали .но ,простите ,Лукерья🙈может и значение имени хорошее,и вам может оно нравится,но лично я бы посочувствовала девочке с таким именем ! Тяжеловато жить ей будет в нашем "необычном"мире ! Да и вы прекрасно,я уверенна,все понимаете! А как в школе начнут...так это вообще отдельная история! Но дело ваше

Нравится Ответить
violana_tortiki
Светлана·Мама дочки-младенца

Ой как я вас понимаю😂 у нас Ильинична! Тоже голову сломали, но я еще подбирала по значению и чтоб звучало более ли менее. И чтоб в имени твердая буква была, а то и в отчестве и фамилии все мягкие...в общем заморочилась😂😂😂

Нравится Ответить
nadenamama
Надёна·Мама сына (1 год)

Соглашусь,что в выборе имени решать только вам..мне нравится Анастасия Иванновна и Анна Ивановна🤗

Нравится Ответить
maruskalaz
Марина·Мама троих детей

Мне Анна очень нравится, Лукерья язык сломаешь😃

Нравится Ответить
yana1002
Яна·Мама троих детей

Решать конечно вам как называть ребенка,но моё мнение я бы так не стала называть,а если вам нравится то называйте конечно!Мне нравится Анастасия,Полина и Ксения

Нравится Ответить