Юлия
dushi4ka
Юлия·Мама сына-младенца

Девочки ,помогите🆘

Пришла сегодня домой после 1,5 часовой прогулке ,собралась кормить малыша ,а грудь как камень, естественно сынуля грудь не взял ..

Начала делать массаж ,пытаться сцеживать (мучалась часа 2) , с горем пополам грудь стала мягче ,не болела ,ну я и решила что все хорошо ...👍🏻😔

Пошла в ванну ,а вот там мне и стало плохо ,начало морозить ,дико разболелась грудь (не дотронешься ),видимо сильно надавила ..вышла с ванной измерела температуру 37,8🤒 ,а состояние ужасное как будто жар 🤢,ноги крутит ,во рту пересохло и мучает жажда...

(Нуу уж очень похоже на простуду )

Вот теперь не могу понять,простудилась или все таки из за груди 🤔😱😐

Грудь сейчас вроде как мягкая но болит 😭 ужасно 😬😬

Вдруг простуда или ещё что-то ((

Теперь боюсь сынулю заразить 🙁

Помогите советом ,пожалуйста ☝️

Комментарии

ishtar
стикер
Нравится Ответить
mariia.lupandina
Мария Лупандина·Мама дочки (1 год)

Если грудь вообще тугая, то сьездите в перенатальный центр и сделайте ультразвук груди. Физиокабинет. 3 или 3 этаж. Мне помогло очень. Всего 3 процедуры. Как полегче станет сьездите. Но перед этим проконсультируйтесь там с каким-либо гинекологом. Я там рожала, меня заведующая отделением на 1-м этаже направила.

Нравится Ответить
alinaristova_gv
Алина Аристова ·Мама сына (5 лет)

@dushi4ka это можно исправить) Если такая ситуация, то массаж, сцеживания руками и холодный компресс после сцеживания.

Нравится Ответить
eketerina240195
Екатерина Васильева·Мама дочки (1 год)

И расцедите хорошо . Молокоотсос хорошо помогал мне . Еще я прикладывала листья капусты к груди прикладывала вместе с траумелем.

Нравится Ответить
nabernin

Какие компрессы - только сцедить все. У меня три раза подобное было. Температура была 39, грудь бордовая, как камень. Пришлось просить людей расцедить, ребёнок грудь не брал. Никакой душ не помогал, боль адская. Не запускайте!

Нравится Ответить
eketerina240195
Екатерина Васильева·Мама дочки (1 год)

В локте лучше померять температура , так как под мышкой может не правильно показать , с грудью сильно близко .

Нравится Ответить
alya001
Олеся·Мама сына-младенца

У меня был застой, мне в прегге девченки помогли. Компресс солевой. Почитайте у меня

Нравится Ответить
inna.metel

Мед помогает и лист капусты и завернуть в пакет груди, чтоб не запачкать вещи. Это после того как сцелились и покормили

Нравится Ответить
kroshka-enot2016
Таня·Мама двоих (младенец)

да и в душе мягко расцедить, потом дать малышу сосать, лучше в разных позах, не ждать ночь, иначе хуже станет

Нравится Ответить
inna.metel

Найдите девочку, пусть едет к вам домой -расцеживать.

Нравится Ответить
kroshka-enot2016
Таня·Мама двоих (младенец)

лактостаз! Два раза такая гадость была! Сыну давайте много сосать, всю грудь разминайте, боль уйдет постепенно, на самое больное место траумель гель густо намазать и обложить спонжами, от температуры нурофен таблетку или 15 мл детского сиропа, он же и противовоспалительный

Нравится Ответить
alinatima
Алина·Мама сына-младенца

@dushi4ka, ого, это у тебя застой, расцеживайся, у меня в роддоме было такое, под душем хорошо помогает.и температура из-за груди, молоко гонит

Нравится Ответить
dushi4ka
Юлия·Мама сына-младенца

@divo_mama, мы на СВ и ребёнок не всегда хочет брать грудь (под настроение )

Нравится Ответить
sashashtal
Александра·Мама дочки-младенца

Удачи вам)

Нравится Ответить
dushi4ka
Юлия·Мама сына-младенца

@sashashtal, спасибо ,сейчас попробую померять

Нравится Ответить
dushi4ka
Юлия·Мама сына-младенца

@ishtar, Ссылку нашла ,а перейти по ней не могу (

Ошибку выбивает 😔

Нравится Ответить
sashashtal
Александра·Мама дочки-младенца

Пить скорее всего хочется от того что молоко прибывает и возникла нехватка жидкости в организме.Температура под мышкой будет всегда высокой когда прибывает молочко, поэтому меряют локтевом изгибе.

Нравится Ответить
dushi4ka
Юлия·Мама сына-младенца

@sashashtal, аааа

Под мышкой)))

Нравится Ответить
ishtar

У меня в сообщениях ссылки на самостоятельное сцеживание. Могли травмировать грудь. Или от того что налитая сильно была может болеть.

Нравится Ответить
sashashtal
Александра·Мама дочки-младенца

Я имела ввиду под мышкой или в локтевом изгибе)))

Нравится Ответить
alinaristova_gv
Алина Аристова ·Мама сына (5 лет)

Под тёплым душем максимало сцедить все, что получится и потом приложить к груди ребёнка. Если был застой, боль может оставаться ещё какое-то время. Как можно чаще прикладывайте.

Нравится Ответить
dushi4ka
Юлия·Мама сына-младенца

@sashashtal, в комнате ,забыла уточнить ))

Нравится Ответить
sashashtal
Александра·Мама дочки-младенца

Где меряли температуру?

Нравится Ответить