Инна
inna2912
Инна·Мама сына-младенца

Добрый вечер. Девочки скажите, может кто знает.? У нас атопический дерматид, с рождения. Нам 6 месяцев .Мы на ИВ. Чем купать ребенка можна? Чем стирать вещи? Какие кремы есть? Как его вылечить??? Уже пол года бьюсь как рыба об лёд!! А толку никакого!!!!!😳😳😳😳😳

Комментарии

karinaproc1994
стикер
Нравится Ответить
marisha_ost
❣Марина❣·Мама дочки (2 года)

@matveyandparents да. Вода страшно сушит кожу(

Нравится Ответить
youmyworld
Заботливая·Мама сына-младенца

@slusarenko81, здравствуйте! Расскажите и мне про лямблии🙏

Нравится Ответить
youmyworld
Заботливая·Мама сына-младенца

@marisha_ost, а у нас тоже атопический, но только на лице и голове, нам тоже только душ принимать?😩

Нравится Ответить
inna2912
Инна·Мама сына-младенца

@slusarenko81 я поняла спасибо

Нравится Ответить
slusarenko81
Ирина Слюсаренко·Мама дочки (3 года)

Кал мне собрать утренний было не реально. Доця какала только после обеда или ближе к вечеру((

Нравится Ответить
slusarenko81
Ирина Слюсаренко·Мама дочки (3 года)

Мы сдавали кровь на антитела! И по количеству антител врач определяет есть лямблии сейчас или нет.

Нравится Ответить
inna2912
Инна·Мама сына-младенца

@slusarenko81 на лямблий ето кал нужно здавать?

Нравится Ответить
inna2912
Инна·Мама сына-младенца

@alenk90 спасибо☺

Нравится Ответить
slusarenko81
Ирина Слюсаренко·Мама дочки (3 года)

Дорогая, Инна! Я пол года мучалась и ребенка мучала ... Пока хороший доктор не подсказала провериться на лямблий! ;) Такое состояние кожи это следствие гельминтов! Это аллергическая реакция на продукты их жизнедеятельности!!! Мы лечились с начала гомеопатией, так как до 2 лет токсичные препараты нельзя давать! И самое главное это была диета!!! Но сам дерматит, в период обострения, лечили на богатырской. Не лежали там. Были на дневном стационаре! Мне оч понравилось!

Так что первым делом исключите лямблий!!! Много могу рассказать!!! Если что пишите - все расскажу

Нравится Ответить
alenk90
Алена·Мама дочки-младенца

Купцова вам в помощь !!! Нам помогает

Нравится Ответить
inna2912
Инна·Мама сына-младенца

@kseniya_a хорошо спасибо☺

Нравится Ответить
inna2912
Инна·Мама сына-младенца

@marisha_ost спасибо☺

Нравится Ответить
kseniya_a
kseniya·Мама сына (1 год)

Слушайте , сходите к купцовой в добробут . Я тоже думала что у малого атоп. Дерматит. Оказалось нет. Правильное назначение и все ок стало👍. Сходите, не пожалеете . Она очень толковый специалист.

Нравится Ответить
marisha_ost
❣Марина❣·Мама дочки (2 года)

У нас был атопический. Как лечили писала тут #marisha_ost_аптечка Ванную принимать нельзя, только душ. Увлажняться кремами эмолентами, увлажнителем. Ад это не зрелость кожи, она не выделяет жир, это особенность тонкой нежной детской кожи. Проходит само чаще всего к 3 годам. Но уход за кожей обязательно. Если будут страшные раны-мазь локоид моментально заживляет.

Нравится Ответить
stor1210
Наташа·Мама сына-младенца

@inna2912 да-это про кошмар?

Нравится Ответить
inna2912
Инна·Мама сына-младенца

@stor1210 да!!!

Нравится Ответить
inna2912
Инна·Мама сына-младенца

@mishyk14102012 спасибо☺

Нравится Ответить
stor1210
Наташа·Мама сына-младенца

О господи

Нравится Ответить
anastasiia10
Anastasia·Мама сына (5 лет), беременна (35 нед.)

Уважаемый автор!Атопический дерматит это хроническое заболевание,которое вылечить не возможно!Его можно только качественно контролировать.Это снятие воспаления во время обострения,дальше введение заболевания в стадию ремиссии,потом уход эмольентами,опять же повторюсь это хроническое заболевание,его вылечить нельзя,но контролировать уходом вполне возможно!И ребёнок даже и знать не будет))

Нравится Ответить
stor1210
Наташа·Мама сына-младенца

Это у моего малыша совсем кошмар?

Нравится Ответить
stor1210
Наташа·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
anytamishchyk
Анна Мищук·Мама дочки (4 года), беременна (20 нед.)

Физиогель и мустела для купания и то мы с мылом зимой один раз в неделю купаем, летом по мере загрязнения.Водичка не должна быть горячей только еле тёплой. Стираем только Амвей беби и премиум. Ну и стараемся все таки питаться как то пополезней, поменьше гадостей всяких. Сил и терпения вам! Здоровья крохе!

Нравится Ответить
tamilanail
Тамила·Мама дочки (1 год)

И мы страдаем. Купаю раз в неделю биодермой для аттопической аожи, стираю Аленкой или Карапуз, часто увлажняю кожу Биодермой аттодеом

Нравится Ответить
inna2912
Инна·Мама сына-младенца

@irylia30 спасибо попробую.

Нравится Ответить
piligrimka1902
Анастасия·Мама сына-младенца

@inna2912, прочтите личку от меня ;)

Нравится Ответить
inna2912
Инна·Мама сына-младенца

@natali_liakh брала ефекта ноль

Нравится Ответить
inna2912
Инна·Мама сына-младенца

@piligrimka1902 авена крем ползовались ,гелем той же марки. Ойлатум крем. Гормоналыные кремы. Всех названий и не помню.

Нравится Ответить
tony_08
Тоня·Мама троих детей

@stor1210 @inna2912 Вам нужен хороший дерматолог, он расскажет как правильно ухаживать за кожей атопика. Педиатр, аллерголог, гастроэнтеролог... проходили, но результата практически не было. В свое время дочери помогла хороший дерматолог с Добробута.

Нравится Ответить
alexandravk
alexandravk·Мама сына (1 год)

мой вам совет, купайте под душем пару минут, и как можно реже! пока не лето, можно раз в неделю. только умывать и ручки мыть ежедневно

также увлажнять, минимум три раза в день. Мы промучались с АД с 4-1.1 а сейчас мы чистые, благодаря тому, что я написала выше. Попробуйте, отпишитесь мне потом обязательно!

Нравится Ответить
irylia30

там нет никаких пропорций но возите где-то стакан или полтора

Нравится Ответить
stor1210
Наташа·Мама сына-младенца

А что такое атоптический?это оно? Говорят крем Мустелла помогает- нам не помогло ((( завтра едим в больницу ... участковая только добавками нас лечит... только хуже... уже 4 месяца лечим😭😭😭надеюсь гастроинтеролог поможет....сил нет..

Нравится Ответить
malinka2827
Алина·Мама сына-младенца

@irylia30 а сколько овсянки на детскую ванночку?

Нравится Ответить
natali_liakh
Наташа·Мама сына-младенца

Для купания Oilatum

Нравится Ответить
irylia30

попробуйте сделать овсяные ванны нам делали в санатории и нам помогло. нужно взять овсянку в марлю и в горячую воду чтоб вышло все молочко и в этом купать. мы рассказали нашему педиатру она теперь всем это советует говорит что все довольны

Нравится Ответить
annioann
Аня·Мама сына-младенца

Масло для купания и крем от ля рош, только он нам помог!

Нравится Ответить
piligrimka1902
Анастасия·Мама сына-младенца

Ооооо)))) я могу часами рассказывать😂🙈 проще сказать,что вы пробовали ? У нас он уже 11 месяцев и только сейчас. Нашла наше спасение 💪🏻

Нравится Ответить