Anna
annet1988
Anna·В ожидании первенца

Девочки, возможно кто-то сталкивался с такой же проблемой как у меня. У меня миопия высокой степени, была операция по отслойке сетчатки-все показания для КС. Однако ни окулист, ни гинеколог не пишут мне заключение на плановое КС, пишут так: "роды разрешены с исключением потужного периода", говорят будешь рожать по родовой ситуации..рожать планирую бесплатно в ЦПСиР. Кто-нибудь был в похожей ситуации? Как мне быть? Как поступить?

Комментарии

annet1988
Anna·В ожидании первенца

@anastasiasolo, только вот врачи по-другому говорят...мой гинеколог сказала заплатить окулисту, чтобы написали направление на КС... че происходит-то...

Нравится Ответить
annet1988
Anna·В ожидании первенца

@yankina.valeriya, да вы что?!!!!🙀многие нахваливают его...стоит призадуматься

Нравится Ответить
anastasiasolo
Анастасия·Мама дочки (12 лет), беременна (20 нед.)

Так по-моему заключение так и пишется "исключить потужной период" это означает что когда срок придёт будет либо пкс либо если схватки начнутся раньше то экс...

Нравится Ответить
mari6ka1985
Марина·Мама дочки (10 лет), беременна (32 нед.)

@annet1988 не в Москве, я с Нижегородской области. Меня кесарил тот же доктор, у которого на учете стояла. Она просто назначила мне день операции сама, даже заранее не клали в больницу. Утром пришла с вещами, в обед уже прокесарили.

Нравится Ответить
annet1988
Anna·В ожидании первенца

@yankina.valeriya, большое спасибо за совет!

Нравится Ответить
annet1988
Anna·В ожидании первенца

@mari6ka1985, в Москве рожали? Вам сразу дали направление на плановое КС? Или такая же фраза как у меня: "исключение потужного периода"

Нравится Ответить
annet1988
Anna·В ожидании первенца

@yankina.valeriya, а у кого мне просить это заключение? У окулиста или гинеколога? Или в цпсир? Врачи только и делают, что стрелки друг на друга переводят, а я не совсем не понимаю как мне быть

Нравится Ответить
mari6ka1985
Марина·Мама дочки (10 лет), беременна (32 нед.)

Странно, у меня тоже оперированная миопия, была и склеропластика и припаивание сетчатки, плюс коррекция лазером 2 раза. Окулист сразу сказал что никаких естественных родов. Во вторую беременность тоже именно окулист поставил "крест" на ер.

Нравится Ответить
loloid

Поэтому мне пришлось платно рожать!

Нравится Ответить
laydy
Натали·Мама дочки (6 лет)

@annet1988, это как??? в матку ими залезут??

Нравится Ответить
annet1988
Anna·В ожидании первенца

@laydy, как мне объяснили, нет( могут применять щипцы 🙀

Нравится Ответить
laydy
Натали·Мама дочки (6 лет)

А разве исключение потужного периода не значит КС??

Нравится Ответить