Александра
sandrianna
Александра ·В ожидании первенца

Девочки! Help! Может вы знаете препараты железа для повышения гемоглобина, только чтобы от него не было запора...

ферретаб не пошёл ((( невозможно мучиться после него

Комментарии

sandrianna
Александра ·В ожидании первенца

@anj451, спасибо 💞☀️

Нравится Ответить
sandrianna
Александра ·В ожидании первенца

@anj451, а кальций и магний в одно время можно? Они друг другу не мешают ?

Нравится Ответить
anj451
Аня Дудрова·Мама двоих (1 год, 2 года)

Просто, там с усвоением связано, что то.

Не зачто, главное здоровья вам и малышу. 😊

Нравится Ответить
anj451
Аня Дудрова·Мама двоих (1 год, 2 года)

Да, например кальций с магнием утром, железо вечером. В общей сложности интервал 4 часа.

Нравится Ответить
sandrianna
Александра ·В ожидании первенца

@anj451, спасибо огромное за совет! 🎀🌸🌸🌸 а вообще кальций и магний можно, просто в другое время да ? Или вообще пока железно пьёшь нельзя эти витамины пить?

Нравится Ответить
anj451
Аня Дудрова·Мама двоих (1 год, 2 года)

@sandrianna, сердцебиение учащалось редко.

У меня тахикардия была на последнем сроке беременности. Мож из за этого.

Давайте пейте железо и скорей поправляйтесь. Скоро весна и солнышко, будете гулять больше и воздухом дышать и малышу хорошо и маме ))

Кстати если вдруг пьёте магний или кальций. То вместе с железом нельзя их. В разное время ))

Нравится Ответить
anj451
Аня Дудрова·Мама двоих (1 год, 2 года)

@sandrianna, да, к сожалению, это низкий гемоглобин. Я даже до дома не могла дойти, как кружилась голова. Ещё кушала яблоки, гречку, мяско. Ещё советуют грецкие орешки.

Нравится Ответить
vanlav
Ирина ·Мама сына (1 год)

@sandrianna 1 ампулу раз в день с яблочным соком гемоглобин 85 был потом 120 стал ну это мне ещё капельницы кололи

Нравится Ответить
sandrianna
Александра ·В ожидании первенца

@anj451, спасибо за совет. А что именно чувствовали? Слабость, головокружение, повышенное сердцебиение? Я вот это чувствую, это ведь симптомы да ?

Нравится Ответить
anj451
Аня Дудрова·Мама двоих (1 год, 2 года)

Пить лучше в одно тоже время один раз в день, через трубочку. Я разбавляла водой и пила.

Нравится Ответить
anj451
Аня Дудрова·Мама двоих (1 год, 2 года)

Тоже каждый день пила месяц, потом через день или два до родов и после две недели. Тоже чувствовала себя плохо, грозили анемией. Поэтому мой гинеколог сказала, что тотема самое действенное средство. И правда за месяц поднялся до 120.

Нравится Ответить
salb
Альбина·В ожидании первенца

@sandrianna, 1 в день

Нравится Ответить
sandrianna
Александра ·В ожидании первенца

@anastasiyasvez, понятно.. спасибо большое

Нравится Ответить
sandrianna
Александра ·В ожидании первенца

@natalena, интересно, тут девушка написала что ей через день выписали

Нравится Ответить
anastasiyasvez
Анастасия·В ожидании первенца

Ну мне да сказала через день но я как бы не придерживаюсь этого графика могу два дня подряд пить потом день не пить как то так

Нравится Ответить
natalena
Наталья·Мама двоих (младенец)

1 ампула в день,гемоглобин 106 был

Нравится Ответить
sandrianna
Александра ·В ожидании первенца

@anastasiyasvez, даже через день ?

Нравится Ответить
anastasiyasvez
Анастасия·В ожидании первенца

У меня был 101 и мне врач прописала 1 ампулу раз в день через день

Нравится Ответить
sandrianna
Александра ·В ожидании первенца

@vanlav, @salb, @natalena, @anj451, @anastasiyasvez, спасибо за ответ, милые девушки, а в каких дозах вы его пьёте ?

У меня две недели гемоглобин 111 был, но я себя чувствую прям не очень (( может падает... как его пить сколько ампул ? И когда лучше утром или вечером ?

Нравится Ответить
aa_kosheleva
Алена·В ожидании первенца

Ферлатум

Нравится Ответить
anastasiyasvez
Анастасия·В ожидании первенца

Тотема я пью с яблочным

Нравится Ответить
anj451
Аня Дудрова·Мама двоих (1 год, 2 года)

Тотема

Нравится Ответить
karmesha3
Кармен Тишкина·Мама двоих (9 лет, 11 лет), ждёт третьего

Ферро-фольгамма

Нравится Ответить
natalena
Наталья·Мама двоих (младенец)

Тотема 1 ампула с апельсиновым соком, так посоветовала педиатр. пить через трубочку только. Гемоглобин быстро поднялся.

Нравится Ответить
coguette
Анастасия·В ожидании первенца

Тардиферон пью по две таблетки в день,и все со стулом норм😉

Нравится Ответить
salb
Альбина·В ожидании первенца

Я тоже за тотему,жидкость в ампуле,не приятная конечно,но эффективная и без запора,пить лучше через трубочку зубы темнеют от неё

Нравится Ответить
vanlav
Ирина ·Мама сына (1 год)

Тотема

Нравится Ответить