Natalia
natalia120912
Natalia ·Мама двоих (младенец)

Девочки, пока не было молока, доча раздолбила соски до крови, когда появилось молоко вроде было все норм, сегодня заметила что молоко с кровь, и сосок постоянно кровоточит!!! Помогите как быстро его заживить чем помазать ???

Комментарии

natalia120912
Natalia ·Мама двоих (младенец)

@bels, спасибо)

Нравится Ответить
mama_svetlanka
Светлана·Мама сына-младенца

Если правильно грудь берет, вместе с ореолой, то нет, соски загрубеют немного, привыкнут в ближайшее время. Пуреланом продолжайте мазать

Нравится Ответить
natalia120912
Natalia ·Мама двоих (младенец)

@marisha_ornoeva, @mariya2006, @lada_kovbas, @mi_yana, @bels, девочки всем спасибо 😊, пурелан помог 😉, единственный вопрос это может повториться? 🤔

Нравится Ответить
gergert
Евгения Гергерт·Мама дочки (1 год)

Я больше месяца кормила ребёнка с ужасными ранами на обеих сосках, там были даже не трещины, а просто откусанные части. Всё прошло только после того, как врач-невролог платный показала, как правильно дать грудь, а консультант по ГВ сказала мазать солкосерилом.

Нравится Ответить
gergert
Евгения Гергерт·Мама дочки (1 год)

Пурелан не поможет заживить рану, он предназначен для профилактики, когда ран этих ещё нет, Мне помог только солкосерил! Но его обязательно надо смыть перед кормлением. И намазав его, обязательно оставить грудь открытой. И конечно же, нужно с правильным захватом давать грудь.

Нравится Ответить
marisha_ornoeva
Мариша·Мама дочки-младенца

Пурелан))

Нравится Ответить
mariya2006
Мария·Мама дочки-младенца

И я за пурелан.соски были в ужасных трещинах и буквально за день все исчезло.

Нравится Ответить
lada_kovbas
Лада·Мама сына-младенца

Я тоже пуреланом мазала, трещина была жуткая😬и пурелан помог быстро

Нравится Ответить
mi_yana
mi_yana·Мама сына-младенца

Я за пурелан ... быстро заживляет

Нравится Ответить
mama_svetlanka
Светлана·Мама сына-младенца

Облепиховое масло, самое простое аптечное. И проветривайте соски как можно чаще, быстрее затянется. Как только заживёт после кормления молока чуть выдавили, размазали по соску, подождать пока высохнет и сверху пуреланом. Пурелан можно не смывать.

Нравится Ответить
ola-a
Olga·Мама сына-младенца

Солкосерилом помажте, мазью, сразу заживет, я мазала, когда меня покусал ребь, просто мыла перед кормлением. Да и он не токсичный. Че там в этом пурелане? Это же чистый ланолин, надо ранозаживляющим чем-то мазать, а не жиром.

Нравится Ответить
stukanova_a
Анастасия·Мама сына (1 год)

@natavanya2012 поправляйтесь)) терпения вам😍

Нравится Ответить
natalia120912
Natalia ·Мама двоих (младенец)

@stukanova, спасибо)

Нравится Ответить
666bezdna666
Оксана·Мама двоих (младенец)

Ну как вариант. 👍 Но там не много же крови может две-три капли. А одной груди может быть не достаточно.

Нравится Ответить
stukanova_a
Анастасия·Мама сына (1 год)

@natavanya2012 жалко. Если хотите, попробуйте найти их в Вайбере))

Нравится Ответить
natalia120912
Natalia ·Мама двоих (младенец)

@stukanova, нет , нету

Нравится Ответить
stukanova_a
Анастасия·Мама сына (1 год)

@natavanya2012 у вас есть телеграм? Могу скинуть вам группу по гв. Там консультант гв

Нравится Ответить
natalia120912
Natalia ·Мама двоих (младенец)

@666bezdna666, блин, муж категорически против чтоб этой грудью кормила, вот одной кормлю которая норм, а кровоточит которая сцеживаю (((((

Нравится Ответить
stukanova_a
Анастасия·Мама сына (1 год)

@natavanya2012 если не будете кормить, могут застои быть. Мажьте пуреланом постоянно, он хорошо забивает ранки. Образует надежную пробку. У меня вообще сын откусил кусок соска😨 за 2 дня все прошло😊

Нравится Ответить
666bezdna666
Оксана·Мама двоих (младенец)

Ничего страшного. Две груди в кровь? Терапевт меня наругала сказала реже прикладывать, но я по требованию кормила как педиатры говорили первые дни.

Нравится Ответить
natalia120912
Natalia ·Мама двоих (младенец)

@stukanova, блин, муж категорически против чтоб этой грудью кормила, вот одной кормлю которая норм, а кровоточит которая сцеживаю (((((

Нравится Ответить
stukanova_a
Анастасия·Мама сына (1 год)

@natavanya2012 это не страшно) молочко образуется из крови)

Нравится Ответить
natalia120912
Natalia ·Мама двоих (младенец)

@666bezdna666, стиснув зубы это понятно, а то что доча молоко с кровью пьёт, кровь прямо капает вместе с молоком @stukanova,

Нравится Ответить
666bezdna666
Оксана·Мама двоих (младенец)

Стиснув зубы😨😊 Серьезно а что делать. Терпела. Прошли за неделю пока в роддоме лежали. После каждого кормления мажте не смывая.

Нравится Ответить
stukanova_a
Анастасия·Мама сына (1 год)

@natavanya2012 я мазала и кормила через накладку

Нравится Ответить
stukanova_a
Анастасия·Мама сына (1 год)

@natavanya2012 чтобы постоянно был на соске. Его не надо смывать перед кормлением))

Нравится Ответить
natalia120912
Natalia ·Мама двоих (младенец)

@666bezdna666, @stukanova, а как кормить теперь?

Нравится Ответить
natalia120912
Natalia ·Мама двоих (младенец)

@stukanova, как часто им мазать? Он у меня есть

Нравится Ответить
666bezdna666
Оксана·Мама двоих (младенец)

Бепантеном мазала. Тоже до крови было.

Нравится Ответить
stukanova_a
Анастасия·Мама сына (1 год)

Пурелан👍

Нравится Ответить