Nastya
nast021
Nastya·В ожидании первенца

Всем привет!!! Девочки, у кого с какой недели начали шевелится малышки? И какие ощущения? Что то уже 23 неделя пошла, я никаких шевелений не ощущаю...😔

3

Комментарии

zaushenka
Карина·В ожидании первенца

В 20 более менее поняла) но началось раньше, просто я тогда ещё не знала, что это шевеления) Тоже никаких червячков и бабочек, очень явно чувствую, что малыш переворачивается😊

Нравится Ответить
olga.isaeva
Оля·Мама дочки-младенца

В 17 шевеления, в 19 пинки

Нравится Ответить
anna_may30
Анна·Мама сына (6 лет)

В 17 недель начала ощущать четкие шевеления с сыном

Нравится Ответить
iskorrka
Александра·В ожидании первенца

У меня так пинается, что муж чувствует, когда я к нему животиком прикасаюсь..

Нравится Ответить
anna0509
anna0509·В ожидании первенца

@nast021 у меня тоже тишина пока

Нравится Ответить
hi_mom
Елена ✌🏼️·Мама сына (1 год)

Недели я уже не помню🙈но могу сказать что ощущения малопонятные и только когда я к врачу пришла-говорю не толкается. Она слушала и мне говорила: вот сейчас вот здесь-чувствуешь?! Только тогда стало понятно что и где😅🙈

Нравится Ответить
kristina091192
Кристина·В ожидании первенца

Тоже не чувствую.

Вроде как худенькая.

Все валилят на тренированные мышцы живота.

Нравится Ответить
verushka611
Любовь·Мама сына (1 год), беременна (18 нед.)

@nast021 не переживай, все почувствуешь. Я в первую беременность тоже на 23-24 только почувствовала. Может и раньше, но не понимала, что это оно:)

Нравится Ответить
sintetika13
Елена·В ожидании первенца

@nast021, ну так-то башой уже... пора бы и достучаться до мамули

Нравится Ответить
nast021
Nastya·В ожидании первенца

@sintetika13, 363 грамма

Нравится Ответить
natalimars
Наталья·В ожидании первенца

В 16-17 уже ощущала, не спутаешь. Конкретно это пиночки, а никаких пузырьков, бабочек и т.д. Не было . Недели с 19 каждый лень толкается все сильнее.

Нравится Ответить
sintetika13
Елена·В ожидании первенца

А сколько вес ребёнка был на втором скрининге?

Нравится Ответить
korotneva
Irina·В ожидании первенца

Недель в 18-19, однако, не понимала сначала, что это ребёночек шевелится. Только на УЗИ в 20 недель, когда показали ребёнка, он шевелился, а эти ощущения совпали с шевелениями, я поняла, что это не спазмы в животе) теперь регулярно, каждый день обязательно чувствую. Здесь все индивидуально, зависит от вашей комплекции, от прикрепления плаценты. Раз на УЗИ сказали, что все хорошо, значит, скоро почувствуете))ребёнку места там ещё много, поэтому большинство движений ещё не чувствуем. Не волнуйтесь!!!

Нравится Ответить
marines
Мари·Мама дочки (1 год)

В 17-18. Никаких бабочек, рыб и прочих живностей не ощущала- чёткие пинки.

Нравится Ответить
nast021
Nastya·В ожидании первенца

@zinatraktorenko, да я на 21 была, все хорошо. Может просто ленивая у меня🙈😃

Нравится Ответить
zinatraktorenko
zinatraktorenko·Мама дочки (4 года), беременна (19 нед.)

@nast021, сходите на узи и успокойтесь! Так хуже только)

Нравится Ответить
nast021
Nastya·В ожидании первенца

@zinatraktorenko, ну вот я переживаю, мне кажется на моем сроке уже должны сильно пинатьсЯ, а я вообще не чувствую😔

Нравится Ответить
zinatraktorenko
zinatraktorenko·Мама дочки (4 года), беременна (19 нед.)

@nast021, да наверняка это и есть! Скоро уже более отчётливее будет) Тем более срок у вас хороший совсем для этого!)

Нравится Ответить
tatti-tatti
Tatti·В ожидании первенца

@nast021, я если честно, даже как описать то точнее незнаю. Многие описывают, как будто рыбка плавает. Я думала так же будет, но нет. Ощущение, это, вот как шелбанчик бьют, только внутри и мягко или проще сказать как во время нервного тика дергает, только не быстро, а периодически.

Нравится Ответить
nast021
Nastya·В ожидании первенца

@zinatraktorenko, у меня вот внизу тоже как вверх как будто газы, я не понимаю шевеление или что это🙈

Нравится Ответить
zinatraktorenko
zinatraktorenko·Мама дочки (4 года), беременна (19 нед.)

@nast021, тогда я вообще думала что это газы))) Очень похоже в общем)))

Нравится Ответить
blond1985
Блонд·Мама дочки (6 лет), беременна (31 нед.)

Первой беременностью в 20 недель, сейчас - в 18. А ощущения первые как будто в животике червячок танцует ламбаду. А чуть позже уже толчки конкретно ощущаются.

Нравится Ответить
nast021
Nastya·В ожидании первенца

@tatti-tatti, как вы поняли? Какие ощущения?

Нравится Ответить
tatti-tatti
Tatti·В ожидании первенца

У меня сегодня, с утра первый раз начал малышок шевелиться 😊😍

Нравится Ответить
sintetika13
Елена·В ожидании первенца

Меня уже недели 3 подпинывает... никаких бабочек и рыбок я не чувствовала, сразу толкать начала в районе между животом и лобком. Сейчас уже муж рукой чувствует, когда на спине лежу.

Нравится Ответить
sashenjka
Александра·Мама сына (12 лет), беременна (20 нед.)

В первую беременность в 16 недель и пять дней,во вторую ровно в 16.

Нравится Ответить
elmira_1989
Эльмира·Мама дочки (1 год), беременна (10 нед.)

@nast021, да с первой)

Нравится Ответить
novikova_lashes34
Анастасия ·В ожидании первенца

С 15 недель , а с 19 недель во всю меня пинает

Нравится Ответить
nast021
Nastya·В ожидании первенца

@zinatraktorenko, а как вы поняли? Какие ощущения?

Нравится Ответить
nast021
Nastya·В ожидании первенца

@mamaemilii, с первой беременностью?

Нравится Ответить
zinatraktorenko
zinatraktorenko·Мама дочки (4 года), беременна (19 нед.)

Где-то видела что до 24 недель норма, в 1 Б недель наверно 18-19. Счас раньше.

Нравится Ответить
elmira_1989
Эльмира·Мама дочки (1 год), беременна (10 нед.)

В 20)сначала редкие лёгкие Пиночки,а потом все чётче и чётче)

Нравится Ответить