Катя
katyyurova
Катя·Мама дочки (9 лет), беременна (32 нед.)

Девочки ,кому нибудь прописывали феррум лек (железо)?

Комментарии

katyyurova
Катя·Мама дочки (9 лет), беременна (32 нед.)

@alevtusha, кстати ,да )надо ей напомнить об этом ))

Нравится Ответить
pechnikovaa
Ксения Печникова·В ожидании первенца

Пью по 1т/день вечером

Нравится Ответить
leo.julia27
Юля·В ожидании первенца

Да,и феррум мне бесплатно выписали

Нравится Ответить
leo.julia27
Юля·В ожидании первенца

Мне феррум не подошёл-на четвёртый день тошнота жуткая появилась и боли в ЖКТ, а диарея так вообще с первого дня приёма была(пила по 2 таблетки в день). А от сорбифера плохо стало сразу,после первой таблетки...хотя принимала всё по инструкции. Пока перерыв,гемоглобин был 99,в понедельник пересдаю

Нравится Ответить
mama-valerii
·В ожидании первенца

@katysergeeva помню, сегодня покупала новую пачку) 250рублей за 30 таблеток. А вообще препараты железа входят в перечень бесплатных лекарств, которые гинеколог обязан (!) выписывать бесплатно. Но они этого не любят, поэтому если врач сама не сообразила выписать рецепт, то лучше напомнить

Нравится Ответить
katyyurova
Катя·Мама дочки (9 лет), беременна (32 нед.)

@alevtusha, а сколько стоит ,не помните ?

Нравится Ответить
katyyurova
Катя·Мама дочки (9 лет), беременна (32 нед.)

@alevtusha, честно ,не помню на сколько упал ,но судя по реакции врача не особо то и критично ,но решила прописать таблетки

Нравится Ответить
mama-valerii
·В ожидании первенца

@katysergeeva мне назначили его 2,5 недели назад, когда железо упало до 7 (при норме 11,6; гемоглобин 110 был на тот момент). Пила по 1 таблетке 2 раза в день в течении 2 недель. Потом сдала повторный анализ: железо 11,8 (норма), гемоглобин 119 (норма)👌 Но врач сказала продолжать пить до самых родов теперь уже по 1 таблетке раз в день

Нравится Ответить
katyyurova
Катя·Мама дочки (9 лет), беременна (32 нед.)

@alevtusha, а как пили ,по сколько?

Нравится Ответить
mama-valerii
·В ожидании первенца

Я тоже Фенюльс выбрала. На Ферум Лак многие жалуются - проблемы с туалетом (кого-то проносит, а кого-то наоборот крепит, но проблема туалета неизменно присутствует)

Нравится Ответить
juliamas
Julia M.·Мама дочки-младенца

На мой взгляд сорбифер лучше 👍🏻

Нравится Ответить
katrinfauer
Екатерина ·Мама двоих (5 лет, 10 лет), ждёт третьего

Мне )

Но пила фенюльс . От феррума запоры были 😬😬

Нравится Ответить