Женя
jen2202
Женя·Мама сына (1 год)
post image

Девочки, вчера поставили пентаксим, и нога вот так опухла. В предыдущие разы такого сильного отека не было. Стоит ли беспокоиться?

Комментарии

jen2202
Женя·Мама сына (1 год)

@nadi2013 прививку купили сами, ставили в своей поликлинике на молдавской

Нравится Ответить
yasnaia
Ясная·Мама дочки (2 года)

А где прививку делали?

Нравится Ответить
jen2202
Женя·Мама сына (1 год)

@oxijin все может быть. Первые 2 раза у нас тоже все было нормально 🤔 в этот раз мы покупали в Лике

Нравится Ответить
jen2202
Женя·Мама сына (1 год)

@mom_club врач сказала, что именно в последнее время такая реакция очень часто

Нравится Ответить
oxijin
Оксана·Мама сына-младенца

мы ставили 2 раза ее уже, последнюю вот в феврале, ничего не было, покупали в классике. Может мед сестра не так ставит или быстро вводит.

Нравится Ответить
izvek_ova
izvek_ova·Мама сына (2 года)

Так интересно в последнее время)?

Нравится Ответить
jen2202
Женя·Мама сына (1 год)

@mama2boys @penka174 @mom_club @anna_14_16 @irishkin03 @anastasyavladimirovna @marimazhi спасибо всем, скорая приезжала. Посмотрели, сказали, что в последнее время на пентаксим у многих такая рекция. Ничего делать не надо, наблюдать, если станет красным и набухнет, как будто водичка внутри, тогда вызывать снова. И фиксируют реакцию они только у себя, данные никуда не высылают 😡

Нравится Ответить
marimazhi
Mari·Мама двоих (младенец)

Мой аж хромал,тоже вызывали,но сказали,что это норм,потом прошло

Нравится Ответить
anastasyavladimirovna
Анастасия·Мама сына (1 год)

Вызовите обязательно врача!

Нравится Ответить
irishkin03
Ирина·Мама двоих (младенец)

Нам назначали мазать троксевазином. Тоже сильно опухшая ножка была, даже не мог встать ребенок

Нравится Ответить
anna_14_16
Аня·Мама двоих (младенец)

вызывайте обязательно. и потребуйте, пусть зафиксируют что реакция на прививку в карточке.

Нравится Ответить
izvek_ova
izvek_ova·Мама сына (2 года)

ой ничего себе((врача наверное надо

Нравится Ответить
jen2202
Женя·Мама сына (1 год)

@mama2boys @penka174 бракованные - это российские акдс. Их сейчас и нет в больницах

Нравится Ответить
penka174
Аня·Мама сына-младенца

Ну врача точно вызвать нужно мне кажется

Нравится Ответить
penka174
Аня·Мама сына-младенца

Ой йо я думаю стоит...мы тоже вчера поставили ПЕНТАКСИМ, ттт все нормально🙏🏻 А про брак это про АКДС

Нравится Ответить
sv.barodina
Светлана·Мама двоих (1 год, 3 года)

Тут ниже пост был про бракованные вакцины. Я так бегло прочитала. Не поняла толком наши или импортные. Обратитесь ко врачу в любом случае

Нравится Ответить